Влияет ли доменная зона на SEO

12 3
T
На сайте с 26.04.2018
Offline
60
6376

Здравствуйте, Ребята!

Пожалуйста, примите участие в интересной теме.

Влияет ли доменная зона на Seo-продвижение сайта? Вот несколько примеров:

1. Если я продвигаю сайт в США, покупаю домен .com. Так как нелепо продвигать английский сайт с доменом .ru.

2. Если я делаю не коммерческий сайт (информационный сайт в нише медицины) для Украины, мне стоит покупать домен .ua?

Влияет ли доменная зона как то на позиции сайта? То есть .ru домены лучше ранжируются в России, .ua - в Украине, .by - Беларусь и т.д.

[Удален]
#1

влияет - при прочих равных условиях, именно так, как вы сказали.

ME
На сайте с 03.07.2017
Offline
66
#2
Сергей Нижегородцев:
влияет - при прочих равных условиях, именно так, как вы сказали.

Бред. Доменная зона влияет на SEO точно так же, как скорость ветра в Лондоне

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1705
#3
MkrtElion:
Бред. Доменная зона влияет на SEO точно так же, как скорость ветра в Лондоне

в гугл вебмастере есть такая штука как таргетинг на страну - так вот для нац доменов таргетинг происходит автоматом. Теперь подумайте как это влияет на продвижение

---------- Добавлено 22.05.2018 в 16:48 ----------

truebusiness:
Здравствуйте, Ребята!

Пожалуйста, примите участие в интересной теме.

Влияет ли доменная зона на Seo-продвижение сайта? Вот несколько примеров:

1. Если я продвигаю сайт в США, покупаю домен .com. Так как нелепо продвигать английский сайт с доменом .ru.

2. Если я делаю не коммерческий сайт (информационный сайт в нише медицины) для Украины, мне стоит покупать домен .ua?

Влияет ли доменная зона как то на позиции сайта? То есть .ru домены лучше ранжируются в России, .ua - в Украине, .by - Беларусь и т.д.

для некоммерческого сайта информационника нужно брать домен ком нет орг итд( юа тоже можно но нет смысла )

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
genjnat
На сайте с 08.10.2008
Offline
228
#4

В опросе изначально ошибка.

Международные домены (в т.ч. com) можно смело использовать в любом регионе. У региональных перед ними нет преимущества.

Региональные (в т.ч. ru), для региона, к которому относятся. Т.е. на рушке в США, и на com в рунете, это не одно и тоже.

Так же как не одно и тоже, сделать сайт под Питер мой-сайт.ru, и сделать сайт для Самары мой-сайт.SPB.RU

Первое нормально, второе по идиотски, и получите у Гугла привязку по умолчанию, к ненужному вам региону.

truebusiness:
2. Если я делаю не коммерческий сайт (информационный сайт в нише медицины) для Украины, мне стоит покупать домен .ua?

Или ua, или com.ua, или com... или любой другой международный

T
На сайте с 26.04.2018
Offline
60
#5
genjnat:
В опросе изначально ошибка.
Международные домены (в т.ч. com) можно смело использовать в любом регионе. У региональных перед ними нет преимущества.
Региональные (в т.ч. ru), для региона, к которому относятся. Т.е. на рушке в США, и на com в рунете, это не одно и тоже.
Так же как не одно и тоже, сделать сайт под Питер мой-сайт.ru, и сделать сайт для Самары в зоне мой-сайт.SPB.RU
Первое нормально, второе по идиотски, и получите у Гугла привязку по умолчанию, к ненужному вам региону.

Или ua, или com.ua, или com... или любой другой международный

Спасибо огромное за ответ! Теперь все понятно. Хотя многие говорили, что доменная зона никак не влияет на SEO.

Вот простой пример.

Есть 2 одинаковых примерно сайта (информационные сайты, контентники). И при прочих равных условиях, в Украине предпочтение будет отдаваться домену .ua, верно? А в России уже домен .ru?

Я верно понимаю?

[Удален]
#6
truebusiness:
Есть 2 одинаковых примерно сайта (информационные сайты, контентники). И при прочих равных условиях, в Украине предпочтение будет отдаваться домену .ua, верно? А в России уже домен .ru?

Я верно понимаю?

да! при прочих равных условиях

T
На сайте с 26.04.2018
Offline
60
#7
Сергей Нижегородцев:
да! при прочих равных условиях

Понял, спасибо большое!

До этого старался продвинуть свои информационные сайты (контентники). Но в Украине (не докажу - лишь наблюдение) почему то чаще всего на топе только .ua домены. А в России судя по всему мой сайт плохо продвигается.

Поэтому возник вопрос.

Спасибо всем!

S2
На сайте с 15.07.2010
Offline
65
#8

влияет, но в последнюю очередь... правильное имя больше нужно пользователям чем пс

все субъективно
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1705
#9
truebusiness:
Спасибо огромное за ответ! Теперь все понятно. Хотя многие говорили, что доменная зона никак не влияет на SEO.

Вот простой пример.

Есть 2 одинаковых примерно сайта (информационные сайты, контентники). И при прочих равных условиях, в Украине предпочтение будет отдаваться домену .ua, верно? А в России уже домен .ru?

Я верно понимаю?

не верно , лучше купить ком и получать трафик со всего снг

Alipapa
На сайте с 01.02.2008
Offline
194
#10

Очень хорошо идут в топ новые зоны, если они соответствуют тематике сайта

Биржа фриланса - простая и удобная (http://kwork.ru/ref/2541)
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий