Реально ли найти такого бизнес партнера

1 23
[Удален]
#21

Четверьг, И.С Глазунов, будучи, разумеется, не только портретистом... умел, тем не менее, и в портрете на первом месте показать именно идею, а сам портрет - на втором. Мне несложно привести пример, но не виду смысла аргументировать очевидное.

Впрочем, моя реплика - не о Глазунове, а о реакции на его приглашение.

e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#22
keepersheet:

И - кроме шуток. Помню, приятель-художник когда-то с обидой в голосе рассказывал. Довольно давно, правда.
Дескать, знаменитый И. Глазунов бросил клич: начинающие молодые ребята-художники, присылайте мне свои идеи, я буду их рецензировать, вам пойдут на пользу ремарки мастера.... ну, как-то так. Резюме моего приятеля было следующим: идея - это все, а техника исполнения... так, фигня. Технарей много, и в целом - поступок маэстро совершил крайне некрасивый.

На самом деле это нормально для любого человека, преувеличивать свои заслуги и приуменьшать чужие. Для молодого это характерно вдвойне. Такая схема работы на самом деле и в науке работает. Молодеж начинает генерить и реализовывать идеи, под патронажем старших. В конечном итоге старшие становятся докторами и академиками, а молодые кандидатами наук. Так все и идет. Это на самом деле нормально. Просто когда ты молод и глуп, то кажется что ты гений а все кормятся за твой счет. Все через это проходят так или иначе.

smartceo.ru (https://smartceo.ru) (методология интернет-торговли, портфолио, онлайн сервисы)
[Удален]
#23

e_v_medvedev:
На самом деле это нормально для любого человека, преувеличивать свои заслуги и приуменьшать чужие. Для молодого это характерно вдвойне.

Вы правы. И далее, в контексте весьма интересного разговора об идеях.

Коли зашла речь о портретах, и представитель широкой публики сформулировал, как мне показалось, непонимание того, что в основе портрета также может лежать идея... рад случаю на форуме серча впервые продемонстрировать совершенно неизвестную работу И.С.Глазунова. Кто в теме, подтвердят, даже несмотря на некачественную репродукцию (щелкнул, будучи в гостях, дешевой мыльницей, что болталась в кармане, разумеется, с разрешения владельца портрета), что это именно Глазунов... ну, а чей портрет - неважно, все равно не узнаете. Слишком много лет прошло.

Тем не менее, взгляните внимательнее. Не правда ли, на первом месте именно идея, а? и только на втором - портрет... впрочем, не настаиваю на своей трактовке, субъективно.

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#24

В основе любого хорошего портрета лежит хорошая идея.

Однако без хорошей реализации этой идеи получается плохой портрет.

И боюсь, что если бы эту "идею" описанную "в три абзаца" продали бы за 30% от цены портрета, то на выходе получилось-бы 100% говно.

Не помогают чужие идеи. Как не крути.

Отличный продукт можно сделать только со своими идеями.

Такой вот парадокс...

Говорят на Валли, закончились мультики, идеи которых некогда

за чашкой кофе некие люди из пиксара нарисовали на салфетках.

Не думаю, что если бы кому угодно совсем бесплатно дали идею

(и даже готовый сценарий) любого из их мультфильмов, этот некто

смог бы создать что-то сопоставимое.

Нет своих мозгов - чужие не помогут.

ЗЫ. А чего бы не нарисовать непонятную слегка улыбающуюся бабу :) ?

Нет, ну правда, делов-то :). А еще можно наскульптурить бабу без конечностей.

Дарю :).

Z
На сайте с 12.05.2017
Offline
24
#25
keepersheet:

Тем не менее, взгляните внимательнее. Не правда ли, на первом месте именно идея, а? и только на втором - портрет... впрочем, не настаиваю на своей трактовке, субъективно.

Есть критерии ценности произведения искусства. Это сочетание новой идеи и техники исполнения (или формы). В детских каракулях идеи может быть еще больше, но никто всерьез это искусством считать не будет.

e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#26
Zakkary:
Есть критерии ценности произведения искусства. Это сочетание новой идеи и техники исполнения (или формы). В детских каракулях идеи может быть еще больше, но никто всерьез это искусством считать не будет.

Ну на самом деле и мазню животных кисточкой по бумаге некоторые считатют искусством :-). Дело вкуса.

D.iK.iJ
На сайте с 26.05.2013
Offline
224
#27
Zakkary:
Есть критерии ценности произведения искусства. Это сочетание новой идеи и техники исполнения (или формы). В детских каракулях идеи может быть еще больше, но никто всерьез это искусством считать не будет.

Порошок! Конец!

Адаптивный дизайн в 2 строчки ( https://dikij.com/wm/adaptaciya-saytov.php ). + Принимаю заказы любой сложности ( https://searchengines.guru/ru/forum/926323 ). 💎 Еще я делаю классные кулоны с опалами ( https://mosaicopal.ru/ ).
S1
На сайте с 02.10.2016
Offline
138
#28

Похоже, что автор темы уже не хочет никакого партнера, или даже просто забыл о своем сообщении здесь ))

Постоянно обмениваюсь ссылками с качественными сайтами по теме электроника, электронные компоненты, и тд.
1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий