Калькулятор для расчета доставок по России.

12
D
На сайте с 12.01.2008
Offline
95
#11
ibatanov:
Вы поверхностно посмотрели апи сдека. Туда нужно отправлять запрос с идентификатором сдека, который они в свою очередь дают в файлике. Он не имеет ни чего общего с почтовым индексом и работать так не будет.

Аналогичная ситуация во всех апи, почти любых транспортных. Они требуют их внутренний id для расчета.


Если стоит вопрос как в первом посте, когда нужно несколько компаний в расчете, то самая боль будет в получении внутренних id компаний. Если взять во внимание, что города пишутся у всех компаний по разному, например Казань, Казань (рес. Татарстан) и тд, то задача на самом деле не очень тривиальная и простая.

Все верно. В этом и есть корень зла! Чтоб все это скрестить надо не один десяток дней.

Там больше не работа программиста, а все привести к общему знаменателю.

Конечно самое просто подключить все ТК, и покупатель поочередно перебирает все предложенные ТК и думает, что ему больше подходит. А задача чтоб все ТК выводились за 1 запрос и он видел сводную таблицу.

Я конечно могу заблуждаться, я не программист.

V2
На сайте с 21.06.2013
Offline
47
#12
ibatanov:
Вы поверхностно посмотрели апи сдека. Туда нужно отправлять запрос с идентификатором сдека, который они в свою очередь дают в файлике. Он не имеет ни чего общего с почтовым индексом и работать так не будет.

Аналогичная ситуация во всех апи, почти любых транспортных. Они требуют их внутренний id для расчета.


Если стоит вопрос как в первом посте, когда нужно несколько компаний в расчете, то самая боль будет в получении внутренних id компаний. Если взять во внимание, что города пишутся у всех компаний по разному, например Казань, Казань (рес. Татарстан) и тд, то задача на самом деле не очень тривиальная и простая.

Не спорю. Проблема в заключении договоров со всякими транспортными службами. А в коде проблем нет. Там их кот наплакал.

Так же и с платежными агрегаторами. Больше проблем с бумагой, чем с кодом.

I
На сайте с 01.05.2015
Offline
72
#13
vl273:
Не спорю. Проблема в заключении договоров со всякими транспортными службами. А в коде проблем нет. Там их кот наплакал.
Так же и с платежными агрегаторами. Больше проблем с бумагой, чем с кодом.

Не очень понимаю, как Вы отправите запросы например в две транспортные компании (далеко ходить не будем сдек и деловые линии например). Вы клиента например в корзине попросите в свободной форме указать город, или как? Укажет он Вам город в свободной форме, да еще и с ошибкой какой нибудь, что дальше то с ним будете делать? Как получите внутренние id компаний? Я решал такую задачу, а Вы?

D
На сайте с 12.01.2008
Offline
95
#14
ibatanov:
Не очень понимаю, как Вы отправите запросы например в две транспортные компании (далеко ходить не будем сдек и деловые линии например). Вы клиента например в корзине попросите в свободной форме указать город, или как? Укажет он Вам город в свободной форме, да еще и с ошибкой какой нибудь, что дальше то с ним будете делать? Как получите внутренние id компаний? Я решал такую задачу, а Вы?

Привести к одному знаменателю, не простая работа.

Поэтому временно решили воспользоваться готовым сервисом.

На данный момент, дешевле воспользоваться https://c6v.ru/price по тарифу BASE за 250 руб = 3000 руб. (за год)

Вопрос хватит ли нам 150 запросов к api в сутки, в среднем 20-30 региональных заказов: 30 заказов * на 4 ТК = 120 запросов. Вроде должно хватить

Тестанем отпишусь.

V2
На сайте с 21.06.2013
Offline
47
#15
ibatanov:
Не очень понимаю, как Вы отправите запросы например в две транспортные компании (далеко ходить не будем сдек и деловые линии например). Вы клиента например в корзине попросите в свободной форме указать город, или как? Укажет он Вам город в свободной форме, да еще и с ошибкой какой нибудь, что дальше то с ним будете делать? Как получите внутренние id компаний? Я решал такую задачу, а Вы?

Вероятно, я не правильно понял задачу. У ТС, насколько я понял, не стоит задачи выводить сводную таблицу.

Ну ок. Через API почты РФ адреса нормализуются достаточно корректно. Можно получить нормализованный адрес, извлечь индекс и отправлять запросы на расчет стоимости в разные ТК. Не берусь утверждать, но кмк, индекс скушает любая ТК.

NetBot
На сайте с 26.10.2005
Offline
172
#16

Хлопцы, не мудрите.

Делайте через интегратор (не путать с агрегаторами!), типа apiship.ru .

Одним махом семерых побивахом. (с)

Тем более, что бесплатно.

I
На сайте с 01.05.2015
Offline
72
#17

NetBot, там курьерские службы, не покроет задачу если у тебя вес заказа больше 10кг, даже рядом...(транспортных компаний нет) А так да, хороший сервис.

NetBot
На сайте с 26.10.2005
Offline
172
#18
ibatanov:
NetBot, там курьерские службы, не покроет задачу если у тебя вес заказа больше 10кг, даже рядом...(транспортных компаний нет) А так да, хороший сервис.

Ну, можно с разрабами поговорить.

Они только начали публичный проект и открыты к обсуждению.

Я давно сам хотел что то подобное замутить т.к. заманали меня эти постоянные интеграции с доставками, а тут просто словно мои мысли сняли и реализовали на отличном уровне.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий