Баден-Баден - новый алгоритм определения переоптимизированных текстов. Часть 6

A
На сайте с 18.11.2009
Offline
74
#11
Сергей Нижегородцев:
Что мешает образец текста после спецов красиво подправить сеошнику или сео-копирайтеру, знающим тему, добиться нужного результата и потом все переписать по образцу недорого?

Поменьше купить товар недорого москва или скачать бесплатно без регистрации, особенно в тайтле и заголовках. Но у кого-то и эти конструкции катят до сих пор.

Кстати, на сайтах часто бывает дружный симбиоз разных фильтров.

А что мешает Яндекс правильно определять качество текста или не учитывать текст на страницах хотя бы интернет магазинов, если он не может определить его полезность?

То, что сейчас Вам кажется "после спецов красиво" завтра Яндекс может не устроить.

funkislota
На сайте с 12.05.2010
Offline
172
#12

Люди!!!!!!!!!!! Человеки!!!!!!!!!

Прошу! Ну ведь я читаю, есть не мало тут тех, кто понял, как переписать текст, чтобы вылезти из постраничного ББ.

Да, пишите, что текст получается бредовый, не для людей, но яндекс фильтр снимает.

Приведите пож-та на примере пары предложений, что было и как стало. Дайте зацепку))

Не могу удалить просто все, так как это услуги, априори не может только все из веселых картинок состоять.

Прошу!!

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
757
#13

Коллеги, прошу не глумиться, первый раз с ББ столкнулся и видимо это он.

Если после шаманства с текстом, большое количество ключей выскочило с 20-30-х позиций в ТОП 5/10, то ББ уже нет по этим фразам?

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
A
На сайте с 18.11.2009
Offline
74
#14
Unlock:
Коллеги, прошу не глумиться, первый раз с ББ столкнулся и видимо это он.

Если после шаманства с текстом, большое количество ключей выскочило с 20-30-х позиций в ТОП 5/10, то ББ уже нет по этим фразам?

Да, похоже на снятие ББ. Нужно будет отследить динамику.

По своим сайтам вижу такую картинку примерно:

для интернет-магазинов

- до прихода ББ: 2-4 позиция по запросу

- ББ даёт примерно +20

- после удаления текстов: 5-11 места

тексты не удалось сохранить /убирал "ключи" совсем, сокращал до 2-3 предложений..по барабану ему. Удаление текста лучше всего помогло.

При этом после удаления текста запрос "купить слона" улетает. Пришлось опять его "обманывать" и вписывать ключ на страницу.

А вот с сайтами услуг не пойму как быть. Ничего у меня не работает. Ни правки текста, ни полное переписывание не дают желаемый результат.

У вас интернет-магазин или сайт услуг?

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
757
#15
alerider:
сайт услуг?

Скажем электронной коммерции. Но я пока не очень разобрался в ситуации, что и к чему. Надо посмотреть, что будет дальше. Странно всё немного выглядит. Если точно буду уверен, что это ББ и вышел из него, то отпишусь здесь позже.

S1
На сайте с 02.10.2016
Offline
138
#16
funkislota:
Люди!!!!!!!!!!! Человеки!!!!!!!!!

Прошу! Ну ведь я читаю, есть не мало тут тех, кто понял, как переписать текст, чтобы вылезти из постраничного ББ.
Да, пишите, что текст получается бредовый, не для людей, но яндекс фильтр снимает.

Приведите пож-та на примере пары предложений, что было и как стало. Дайте зацепку))

Не могу удалить просто все, так как это услуги, априори не может только все из веселых картинок состоять.

Прошу!!

У меня, всего один сайт, поэтому только по нему могу сказать

Все разделы каталога ИМ, попали в постраничный ББ, "купить слона"

На каждом из разделов, начал экспериментировать по разному.

На данный момент, фильтр снялся с некоторых разделов, где либо совсем тупо выдернул эту фразу из текста, либо оставил всего одну. В портянках, и ALT-ах, убрал - цена, купить. Сейчас даже сложно сказать, что еще, потому что целый месяц бодался с этим ББ, комплексно.

При чем с нескольких страниц, фильтр снялся и страницы влетели в 10-ку, не смотря на то, что на них достаточно большая портянка, и наличие закрытых слайдеров с повторяющимся текстом.

На других страницах, фильтр пока не снялся, но может еще не пришло время.

Собственно, могу в личку кинуть сайт.

Постоянно обмениваюсь ссылками с качественными сайтами по теме электроника, электронные компоненты, и тд.
hard7
На сайте с 01.08.2009
Offline
92
#17
alerider:

А вот с сайтами услуг не пойму как быть. Ничего у меня не работает. Ни правки текста, ни полное переписывание не дают желаемый результат.

Снес весь текст, запилил псевдо-каталог с описанием товаров (самих карточек товаров нет). Позиции по ряду страниц улучшились с 50-х до 10-20. Посмотрим, что будет еще через пару недель.

воздух выдержит тех кто верит в себя...
Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
757
#18

ББ это вообще какие позиции? Только дальше 20-х или какие? Дело в том, что у меня вылетели наверх не только позиции за 20, но и там с 14-го места на 3-е подняли. Причем я даже не на них ориентировался, был конкретный запрос, который прочно сидел на 32 месте и вообще не шевелился уже давно. Он вышел вверх, но вместе с ним всплыла уйма ключей, в том числе даже с 14-15-го места.

M
На сайте с 08.06.2010
Offline
87
#19
funkislota:
Люди!!!!!!!!!!! Человеки!!!!!!!!!

Прошу! Ну ведь я читаю, есть не мало тут тех, кто понял, как переписать текст, чтобы вылезти из постраничного ББ.
Да, пишите, что текст получается бредовый, не для людей, но яндекс фильтр снимает.

Приведите пож-та на примере пары предложений, что было и как стало. Дайте зацепку))

Не могу удалить просто все, так как это услуги, априори не может только все из веселых картинок состоять.

Прошу!!

Вам не помогут предложения с других тем, у каждого своё. шаблон сделать не возможно. ББ это и есть шаблон. он видит клеше текстов и понижает такие сайты,

Магазин аккаунтов с балансом Litres,DNS,Ozon,Rotapost и еще 50+ других сервисов тут - vk.cc/7QK0Sk
Putin
На сайте с 04.03.2007
Offline
200
#20
funkislota:
Люди!!!!!!!!!!! Человеки!!!!!!!!!

Сайт по одежде вернулся после загона в <noindex> текстов и снятия текстов.

Вернулись ТОЛЬКО позиции, трафф понизился в разы. Не гонитесь за позициями, гонитесь за конвертируемым траффом.

Это приоритет. Строго имхо.

+92 333 748 05 68

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий