"Продвижение порталов и крупных интернет-магазинов" семинар Леонида Гроховского

ApokalipsYs
На сайте с 27.04.2006
Offline
106
14333

Рад объявить о проведении семинара "Продвижение порталов и крупных интернет-магазинов". На подготовку программы у меня ушло около 6-ти месяцев, семинар базируется на более, чем, 5 годах опыта в продвижении крупных сайтов и интернет магазинов. Семинар уникальный в своей роде, ничего подобного ранее не проводилось и в ближайший год проводиться не будет.

На семинаре будет всё, что можно сказать о продвижении больших сайтов

- практические советы,

- свежий анализ существующих сайтов.

На семинаре они поделятся своим опытом:

Чтобы семинар стал более практичным, я пригласил экспертов, которые в своей работе сумели достичь выдающихся успехов.

  • Леонид Гроховский, руководитель департамента продвижения, ArrowMedia
  • Олег Пролубщиков, технический директор, РДВ-Медиа (Rabota.ru; Ucheba.ru; VashDosug.ru)
  • Алексей Чекушин, аналитик, Wikimart.ru
  • Роман Прохоров, руководитель службы продвижения, Wikimart.ru

Программа (ведет Леонид Гроховский):

1) Особый подход к продвижению больших сайтов

  • Особенности составления семантического ядра для охвата всего шлейфа НЧ запросов
  • Проблемы неуникального контента или его отсутствия: решения, поддающиеся автоматизации
  • Проблемы индексации
  • Особенности продвижения под Yandex, Google, Mail
  • Использование резервов внутренней перелинковки
  • Устранение дубликатов

2) Методы привлечение естественных ссылок.

3) Создание внутреннего отдела SEO (рассказывает Роман Прохоров, руководитель службы продвижения, Wikimart)

4) Аналитика: возможности публичных сервисов, разработка собственных систем.
5)
Опыт продвижения www.rabota.ru (рассказывает Олег Пролубщиков,Технический директор РДВ Медиа)
6)
Кейсы проекта www.wikimart.ru (рассказывает Алексей Чекушин, аналитик Wikimart)

  • + 50 000 человек / сутки
  • + 1 000 000 страниц в индексе Google
  • + 500 000 страниц в индексе Яндекс

7) Аудит и конкретные рекомендации на примере сайтов:

8) Разработка и развитие крупных сайтов с точки зрения SEO.

9) Урегулирование проблем взаимодействия с заказчиком по вопросам изменений на сайте.

Семинар смогут посетить только 15 человек.

  • Первые 5 мест по цене - 20000 руб.
  • 6-10 места продаются по цене - 22500 руб.
  • 11-15 места продаются по цене - 25000 руб.

Город: Москва, Даты проведения: 10.02.2011, Длительность семинара: 8 ч.

Курсы SEO (http://topexpert.pro/seo-kurs.html) - учебный центр ТопЭксперт
schegloff
На сайте с 25.08.2008
Offline
161
#1
ApokalipsYs:

3) Создание внутреннего отдела SEO (рассказывает Роман Прохоров, руководитель службы продвижения, Wikimart)

6) Кейсы проекта www.wikimart.ru (рассказывает Алексей Чекушин, аналитик Wikimart)

Первый доклад ориентирован в первую очередь на бизнес и (потенциальных) руководителей отдела, второй - непосредственно на SEO-специалистов, работающих с крупными сайтами.

Полная программа будет выложена в январе, сейчас можете задавать вопросы (или описать интересные темы) в личку - включим в программу.

ApokalipsYs
На сайте с 27.04.2006
Offline
106
#2

Предварительная программа блока "Создание внутреннего отдела SEO", читает Роман Прохоров, руководитель службы продвижения, Wikimart.ru

Практика

  • История развития
  • Почему аутсорсинг SEO не подходил Викимарту (старт-ап, быстрый рост, постоянные перемены)
  • Как мы развивались до Снежинска (масштабирование типовых работ по единому алгоритму – ссылок, контента)
  • Выделение KPI (индексация, позиции, трафик; срезы)
  • Научный подход к SEO (технологии + аналитика)
  • Оптимизаторы – драйвер роста
  • Наши ошибки и наши достижения (недооценка значимости линейных оптимизаторов, недооценка технологий, невыполнимые планы; трафик, индексация)
  • Что еще предстоит сделать (связь с бизнесом, автоматизация)

Теория

  • Главные принципы успешной SEO-кампании для бизнеса (бизнес должен думать о SEO и разбираться в SEO)
  • Примеры кейсов, в которых полный аутсорсинг не будет эффективен (когда цель – топ-1, когда бизнес быстро развивается, когда несколько похожих сайтов)
  • Какие цели нужно ставить перед SEO-отделом (работа на перспективу, взаимодействие с бизнес-подразделениями, привлечение сторонних экспертов)
  • Структура SEO-отдела
  • Технологии
  • Аналитика
  • Оптимизаторы
  • Ссылки
  • Кадры решают все (как определить хорошего специалиста)

Отрасль

  • Миссия внутренних SEO-отделов (показать идеальное для клиента взаимодействие бизнес-оптимизатор)
  • Война за таланты в SEO (ситуация на рынке труда, плюсы и минусы студий и клиентов)
  • Прогноз дальнейшего развития отрасли (Ашманов vs Сюзанна Инарейос)
[Удален]
#3

Видео будет? :)

ApokalipsYs
На сайте с 27.04.2006
Offline
106
#4

30 000 рублей, только DVD.

inetessentials
На сайте с 19.05.2005
Offline
480
#5
ApokalipsYs:
30 000 рублей, только DVD.

Губайдуллина куплю лучше... дешевле и по делу.. уж сорри

Продвигаем естественно (http://www.inetessentials.ru/) и непринужденно Проект All in Top (http://www.allintop.ru/) - обучение поисковой оптимизации без воды и на реальных примерах
Madbe
На сайте с 16.08.2007
Offline
116
#6

капец. даже арб в шоке от вашего представления.

это наверное единственный раз когда я с ним согласен :)

весь семинар как он расписан поместится на 1 страницу вордовского документа, или на 15 минут устного урока.

ЗЫ если мелочи исключить

ЗЗЫ личное мнение. не обсуждается

Madbe добавил 26.12.2010 в 11:40

еще добавлю

складывается мне что Psycho работает на серч. В любой ветке его видно.

Psycho ты когда нибудь работаешь или сообщения строчишь постоянно ?

Хорошего дня!
Georgyi
На сайте с 01.03.2009
Offline
135
#7

Это очень плохо. Лучше займитесь лепкой пельменей или варкой супов.

SEO-блог без воды: ZenPR.ru (http://zenpr.ru) --> Гугл сам говорит тебе, где ставить ссылки (http://zenpr.ru/gugl-sam-govorit-tebe-gde-stavit-ssyl/) – ты только ставь
[Удален]
#8
Madbe:

складывается мне что Psycho работает на серч. В любой ветке его видно.
Psycho ты когда нибудь работаешь или сообщения строчишь постоянно ?

Научитесь печатать со скоростью 300 знаков в минуту и у Вас всё будет получаться точно так же.

Если Вы видите меня в каждой теме, это не значит, что я в каждой теме пишу. Впрочем, я это уже писал не раз подобным "доброжелателям" и думал, что эта тема уже сошла на нет, однако нет - находятся кадры. Кстати, о том, работаю ли я когда-нибудь: я надеюсь, что приду к тому, что работать буду по минимуму и именно это буду считать эффективной работой. Жаль Вас, если у Вас иное мнение.

Что касается данного семинара... ну не арбу его оценивать, пожалуй - он вообще играет в другой лиге - аутсайдеров.

inetessentials
На сайте с 19.05.2005
Offline
480
#9
Psycho:
Кстати, о том, работаю ли я когда-нибудь: я надеюсь, что приду к тому, что работать буду по минимуму и именно это буду считать эффективной работой.

Боты Психи атакуе?!11!!!!

J4
На сайте с 21.05.2009
Offline
99
#10

Хотел бы посетить семинар, но цена просто жесть...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий