Запросы с алисы

С1
На сайте с 09.01.2020
Offline
71
424

Интересует такой вопрос: в гугле эдс например можно определить запросы совершенные с помощью голосового ассистента - типа ок google бла ...бла.. А как такие запросы можно увидеть в директе? Кто нибудь встречал?

Hadorg
На сайте с 02.12.2019
Offline
22
#1
Сергей11111111:
Интересует такой вопрос: в гугле эдс например можно определить запросы совершенные с помощью голосового ассистента - типа ок google бла ...бла.. А как такие запросы можно увидеть в директе? Кто нибудь встречал?

мне попадались запросы "алиса где купить .... " мб это они?

---------- Добавлено 11.02.2020 в 10:49 ----------

собственно вот из вордстата

С1
На сайте с 09.01.2020
Offline
71
#2
Hadorg:
мне попадались запросы "алиса где купить .... " мб это они?

Ну видимо они. Просто мне такие ни разу не попадались, а их теоретически должно быть дох...я. Вопрос собственно лежит в плоскости их идентификации и анализа на эффективность в целом.

---------- Добавлено 11.02.2020 в 10:53 ----------

Hadorg:
мне попадались запросы "алиса где купить .... " мб это они?

---------- Добавлено 11.02.2020 в 10:49 ----------



собственно вот из вордстата

А поисковых фразах директа такие попадались?

Hadorg
На сайте с 02.12.2019
Offline
22
#3
Сергей11111111:


А поисковых фразах директа такие попадались?

Единичные да, говорить об эффективности не могу. Мне кажется голосовой поиск не такой популярный как его рисует яндекс. Хотя по логике вещей слова алиса не должно быть в запросе, это же команда к системе. Я вот думаю может некоторые уникумы ручками их вводят. Хотелось бы услышать Громова по этому поводу.

С1
На сайте с 09.01.2020
Offline
71
#4
Hadorg:
Единичные да, говорить об эффективности не могу. Мне кажется голосовой поиск не такой популярный как его рисует яндекс. Хотя по логике вещей слова алиса не должно быть в запросе, это же команда к системе. Я вот думаю может некоторые уникумы ручками их вводят. Хотелось бы услышать Громова по этому поводу.

Да комментарии были бы нелишними прояснить картину. Просто интересно такие запросы вообще конверсионны? А если нет, то как этот сегмент можно исключить нафиг - поэтому и нужен какой то идентификатор. По идее этот трафик у яндекса должен как то маркироваться по мимо самого слова "алиса", ибо могут просто микрофон врубить и произнести запрос без "алиса где, алиса как и бла бла".

[Удален]
#5
Hadorg:
Я вот думаю может некоторые уникумы ручками их вводят

🤣🤣

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#6
Сергей11111111:
Интересует такой вопрос: в гугле эдс например можно определить запросы совершенные с помощью голосового ассистента - типа ок google бла ...бла.. А как такие запросы можно увидеть в директе? Кто нибудь встречал?

Добрый день! Поисковый запрос, который был сделан с помощью голосового ассистента Алиса фиксируется в статистике в виде текста с этим запросом.

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий