Отчет в Метрике по пользователям с N-кол-вом кликов по рекламе

12
RICHerV
На сайте с 17.11.2010
Offline
90
1187

Доброго дня,

можно ли сформировать отчёт в метрике по пользователям, которые совершили более N кликов по рекламе Директ Поиск+РСЯ?

Т.е. посмотреть сколько было таких пользователей?

IM
На сайте с 17.09.2018
Offline
52
#1

Приблизительно можно узнать тут:

png 2020-02-22_10-55-25.png
S
На сайте с 12.10.2012
Offline
200
#2
RICHerV:
Доброго дня,
можно ли сформировать отчёт в метрике по пользователям, которые совершили более N кликов по рекламе Директ Поиск+РСЯ?
Т.е. посмотреть сколько было таких пользователей?

Строите отчет Директ.Сводка, далее выбираете фильтр - Количество визитов и вводите нужное значение - https://yadi.sk/i/GSx2RTya3ijL5Q

Не нужные кампании выключите.

RICHerV
На сайте с 17.11.2010
Offline
90
#3
I-marketing:
Строите отчет Директ.Сводка, далее выбираете фильтр - Количество визитов и вводите нужное значение - https://yadi.sk/i/GSx2RTya3ijL5Q
Не нужные кампании выключите.
sagamorr:
Строите отчет Директ.Сводка, далее выбираете фильтр - Количество визитов и вводите нужное значение - https://yadi.sk/i/GSx2RTya3ijL5Q
Не нужные кампании выключите.

А атрибуцию при этом нужно обязательно ставить По последнему переходу , правильно я понимаю?

I-marketing и sagamorr СПАСИБО, оба отчета дали одинаковый результат!

RICHerV
На сайте с 17.11.2010
Offline
90
#4

и ещё не могу осознать, я применил фильтр в отчете Общее число визитов или в отчете Директ, сводка Количество визитов >20, а что за визиты показываются здесь (на рисунке красным обвел)?

К примеру, мне нужно было узнать посетителей, которые совершили более 20 кликов по рекламе Директ Поиск+РСЯ?

А что означает Визиты 110? Почему 110, если 18 пользователей которые отобраны, должны были совершить 18*20 кликов-визитов или более?

png 2.png
D9
На сайте с 19.06.2017
Offline
21
#5
RICHerV:
и ещё не могу осознать, я применил фильтр в отчете Общее число визитов или в отчете Директ, сводка Количество визитов >20, а что за визиты показываются здесь (на рисунке красным обвел)?
К примеру, мне нужно было узнать посетителей, которые совершили более 20 кликов по рекламе Директ Поиск+РСЯ?
А что означает Визиты 110? Почему 110, если 18 пользователей которые отобраны, должны были совершить 18*20 кликов-визитов или более?

18 пользователей совершили 110 визитов сверх 20 на пользователя

RICHerV
На сайте с 17.11.2010
Offline
90
#6
Doom9ra:
18 пользователей совершили 110 визитов сверх 20 на пользователя

То есть можно сказать ,что эти 18 посетителей соверши вместе 20*18+110=479 кликов по кампаниям Директа? (по рисунку выше, добавлена группировка Кампании Директа. И атрибуция - Последний переход) Как то странно получается, зачем отчет показывает 110, а не показывает 479?

RICHerV
На сайте с 17.11.2010
Offline
90
#7

Может всё-таки сегмент для людей у которых Количество визитов >20 - имеется ввиду все визиты на сайт, то есть просто, сколько пользователь раз был на сайте с любых источников.

А цифра 110 - столько он визитов совершил с источника Кампании Директа (так как такая группировка стоит и модель атрибуции Последний преход)?

Вот, мне уже на похожее отвечали, но я так и не разобрался, правда там про Номер визита написано

/ru/forum/comment/16357681

PS камнями не закидывайте, просто хочу понять логику этих фильтров

W
На сайте с 08.02.2017
Offline
169
#8
RICHerV:
что за визиты показываются здесь (на рисунке красным обвел)?

это вот это

Doom9ra:
18 пользователей совершили 110 визитов сверх 20 на пользователя

но с уточнением, что по умолчанию согласно модели атрибуции это посетители, у которых последний визит был с директа (если это установлено в отборе). построить отчёт в интерфейсе метрики с отбором пользователей, чтобы все Х визитов были с директа - нельзя. только с использованием API.

p.s. автор уже несколько дней мусолит вопрос, в котором очень с трудом улавливается практический профит.

Комплексный аудит ИМ. Формирование УТП, анализ юзабилити, каналов продвижения. Контекстная реклама, настройка систем аналитики. Консультация - бесплатно, в ЛС
С1
На сайте с 09.01.2020
Offline
71
#9
RICHerV:
Может всё-таки сегмент для людей у которых Количество визитов >20 - имеется ввиду все визиты на сайт, то есть просто, сколько пользователь раз был на сайте с любых источников.
А цифра 110 - столько он визитов совершил с источника Кампании Директа (так как такая группировка стоит и модель атрибуции Последний преход)?
Вот, мне уже на похожее отвечали, но я так и не разобрался, правда там про Номер визита написано
/ru/forum/comment/16357681
PS камнями не закидывайте, просто хочу понять логику этих фильтров

Вопросы которые Вы задаете это те азы, без знания которых вам что в метрике что в директе, что в гугле делать нечего. Вам нужно изучить для начала мат часть. В справке Яндекса есть ответы на все ваши вопросы.

RICHerV
На сайте с 17.11.2010
Offline
90
#10
Сергей11111111:
Вопросы которые Вы задаете это те азы, без знания которых вам что в метрике что в директе, что в гугле делать нечего. Вам нужно изучить для начала мат часть. В справке Яндекса есть ответы на все ваши вопросы.

смотрел нет там таких нюансов по фильтрам, по логике фильтр должен показать все визиты посетителей у которых было 20 визитов , а по факту он их режет и показывает остальное. В отчете Посетители он работает логично, то есть показывает всех. В справках яндекса об этом нет информации. Что такое визит и другие понятия я читал. Здесь о другом речь.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий