Источники аудиторий - помогите разобраться с плз

G
На сайте с 28.02.2016
Offline
60
484

Добрый день!

Вводные:

имею ИМ, на нем через ГТМ установлен Аналитикс.

В аналитиксе настроена электронная торговля - данные по покупкам корректно передаются в аналитикс, проверено.

Настраиваем адвордс, для умной торговой кампании и для ремаркетинга просит настроить источник аудиторий.

Там есть 2:

1) Тег Google Рекламы

и

2) Гугл Аналитика.

И собственно вопрос - мне нужно тег гугл рекламы на сайт впихивать?? Или аналитикса с его электронной торговлей будет достаточно?

LC
На сайте с 29.04.2015
Offline
60
#1

Вопрос в чем? В аналитикс можно создать аудиторию для ремаркетинга и использовать ее в гугл адс.

MS
На сайте с 22.09.2019
Offline
41
#2
gregoro:
Добрый день!

Вводные:
имею ИМ, на нем через ГТМ установлен Аналитикс.
В аналитиксе настроена электронная торговля - данные по покупкам корректно передаются в аналитикс, проверено.

Настраиваем адвордс, для умной торговой кампании и для ремаркетинга просит настроить источник аудиторий.

Там есть 2:
1) Тег Google Рекламы
и
2) Гугл Аналитика.

И собственно вопрос - мне нужно тег гугл рекламы на сайт впихивать?? Или аналитикса с его электронной торговлей будет достаточно?

Здесь вам никто не поможет

G
На сайте с 28.02.2016
Offline
60
#3
LinkerClub:
Вопрос в чем? В аналитикс можно создать аудиторию для ремаркетинга и использовать ее в гугл адс.

Вопрос в том, что нужно ли дополнительно впихивать тег от гугл рекламы?

По мне логично, что если есть аналитикс, то больше ничего не надо.

Но зачем этот тег от гугл рекламы тогда нужен вообще?

AP
На сайте с 23.03.2016
Offline
72
#4
gregoro:
Вопрос в том, что нужно ли дополнительно впихивать тег от гугл рекламы?
По мне логично, что если есть аналитикс, то больше ничего не надо.

Но зачем этот тег от гугл рекламы тогда нужен вообще?

Вместо тысячи слов: https://developers.google.com/adwords-remarketing-tag/parameters?hl=ru

Электронная коммерция к этому отношения не имеет

Занимаюсь хождением с умным видом по офису. Доктор наук в области ИБД. Прораб на галере. Сервис точного расчета рентабельности по каналам без необходимости сбора и анализа данных - Будет рентабельно? ( https://randstuff.ru/ask/ )
LC
На сайте с 29.04.2015
Offline
60
#5
gregoro:
Вопрос в том, что нужно ли дополнительно впихивать тег от гугл рекламы?
По мне логично, что если есть аналитикс, то больше ничего не надо.

Но зачем этот тег от гугл рекламы тогда нужен вообще?

Если есть аналитика - то не нужно.

А так можно на выбор, поставить тег google ads для настройки целей, аудиторий (в этом случае статистика будет только с рекламных кампаний гугла), а можно аналитику (будет статистика со всех источников).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий