Юзабилити (UI/UX) и Конверсия. Полезные советы для Вас и Вашего проекта! | Борис Турбо

M1
На сайте с 18.01.2011
Offline
107
#261

Отличный специалист.

Я ему задал вопрос, когда вы сможете связатся по скайпу?

Он сказал в понедельник.

(Я с ним конкретно ни о чем не договаривался. )

Он мне в понедельник пишет, говорит что у него есть время, я ему пишу что у меня не получается, я в офлаиине занят.

через пару дней когда у меня время появилось, он мне говорит, ну вот раз у нас не получилось в понедельник состыковатся, значит это не судьба, ищите другого специалиста, нам не попути, это мол знак сверху что я не ваш юзабилист, это послание от Бога что мне не стоит с Вами работать...

Боря, а ты наверное тип суеверный? )))

---------- Добавлено 11.11.2018 в 18:45 ----------

mutia1986:
Обратился к ТС. ТС общал на следующий день проанализировать сайт и дать дельных советов. На следующий день ему стучу а он меня тупо игнорит, не отвечает в скайпе. Я ему предложил на платной основе пообщатся. Он всеравно игнорит.

Ну вот и год назад была похожая история, написал ему в скайп пообещал дать консультацию, когда я ему написал игнор полный )))

Ты еще и баба оказывается, за слова не отвечаешь?

Удаляешся со скайпа 😂

Мужик сказал мужик сделал.

---------- Добавлено 11.11.2018 в 18:50 ----------

Или ты считаешь что ты такой важный что все должны все бросить, когда у тебя появилось свободное время для бесплатной консультации?

suffix
На сайте с 26.08.2010
Offline
325
#262
suffix:
Добрый день.

Для меня "конверсия" не продажи а подписка на email-рассылку (очень хороший отклик на рассылки о новых статьях - 30% переходов - одна беда - подписчиков пока меньше сотни и в месяц два человека новых подписываются).
Форма подписки в конце каждой статьи находится - может что-то не так или это потолок - 2 новых подписчика в месяц ?
Статья

Тема уже не работает

Клуб любителей хрюш (https://www.babai.ru)
BorisTurbo
На сайте с 07.09.2014
Offline
45
#263
Klopopryg:
Сайт: http://lpkarpovskoe.ru/ Ведётся рек.кампания в ЯД. Запросы связаны с продажей земельных участков у воды.
Средний показатель: 1 обращение на 70 переходов.

Что не так с сайтом, чего не хватает?

У Вас красивый, приятный для глаз лендинг. Но "первый экран" - все сливает....

Вы достаточно четко описываете ЧТО продаете, и сходу предлагаете узнать цену.

Но Ваш посетитель - еще НЕ готов покупать, он хочет быстро ПОНЯТЬ и увидеть ОТВЕТЫ

на те "болезненные" вопросы, которые у него витают в голове.

Я вполне могу предположить что это такие вопросы как:

- есть ли Газ?
- есть ли Вода?
- есть ли центральная канализация?
- какая рядом инфраструктура? (где рядом купить хлеба и колбасы)

Вы об этом пишете, но ГЛУБОКО внизу нужно проскролить экранов 6 чтобы это найти.

Но процентов 90% посетителей просто "сольются" и не доскролят до этого уровня

Как понять ЧТО писать на первом экране? Нужно спросить у менеджеров которые

принимают звонки - КАКИЕ 3-4 первых вопроса задают когда ЗВОНЯТ?

И на основе этих вопросов - "прокачать" первый экран. Чтобы он "втягивал" в чтение

и подталкивал Посетителя - скролить все ниже и ниже....

. Услуги по улучшению юзабилити и повышении конверсии сайта (http://boris-turbo.com/moi-uslugi) | Кейсы (https://boris-turbo.com/cases) | Отзывы о результатах моих Клиентов (39) (http://boris-turbo.com/otzyvy) | Мои контакты (http://boris-turbo.com/kontakty)
BorisTurbo
На сайте с 07.09.2014
Offline
45
#264
mebelsklad:
https://mebelsklad.com
(небольшая и, возможно, не очень важная ремарка: прошу обратить внимание, что существуют 2 вида карточек товаров: обычный товар (кровать) и товар-комплект (спальня), 3 вида категорий: катагория с товарами (например, комоды), категория - модульная мебель (например, мебель Кентаки, где выводятся сначала комплекты, а затем элементы из которых можно составить свой индивидуальный комплект) и категория, содержащая список модульных систем).

---------- Добавлено 10.10.2018 в 14:56 ----------

Небольшое дополнение:
1. Часто люди не видят(не понимают) реально уникальное торговое предложение, когда оно сформулировано на первом экране главной страницы и очень кратко в логотипе. Не осознают, что у попавшего на сайт реально есть возможность купить по оптовой цене в розницу. К этим людям относятся даже профессионалы с форума со стажем.
2. Разница между фабричной мебелью, поставляемой в Австралию, Германию и Америку и сделанной в цеху (зачастую в гараже) колоссальна, но люди этого также не видят, не понимают.

1) Раз люди НЕ понимают Ваше УТП - сделайте на нем АКЦЕНТ и разместите его в Шапке!

Отформатируйте вывод информации в Шапке таким образом, чтобы ТКНУТЬ носом

в Ваше ключевое торговое предложение!

У Вас сейчас так:

А нужно примерно так:

2) Вы делаете акцент на том, что готовы и ХОТИТЕ продавать в розницу.

При этом ЧЕТКО пишите на "первом экране" что нужно забрать САМОВЫВОЗОМ

То есть обычная краснодарская семья - должна ОАЗАДАЧИТСЯ - КАК ей забрать эту мебель?

Зачем так мучать Посетителя? При этом "решение" - таки есть, но спрятано глубоко внизу,

и нужно скролить 3-4 экрана чтобы найти "стоимость доставки". Процентов 90% посетителей НЕ видят это.

А это СУПЕР-ВАЖНЫЙ момент, который нужно прояснить СРАЗУ на первом экране. Конверсия сразу улучшится!

У Вас сейчас так:

А нужно вот так:

BorisTurbo
На сайте с 07.09.2014
Offline
45
#265
AndSht:
Добрый день, Борис. Прошу дать совета по увеличению конверсии сайта www.mazm.ru

1) Сайту пора уже сделать редизайн.

Шапка и топ-меню которые занимают 50% первого "активного экрана" разрешением 1280*800

- это явный перебор, нужно ее существенно ужать по высоте (такое разрешение у 20% посетителей)

Кроме этого - красный цвет текста блока "Почему мы" на фоне розовой руки - это НЕ ЧИТАБЕЛЬНО....

Речь об этом:

2) Ваша задача на "первом экране" - сделать предложение в виде "Вы получите это и вот это"

То есть нужно сформулировать предложение, от которого Ваша ЦА - "обалдеет" и захочет проскролить ниже!

Вы же маркетологи, поэтому сформулироввать такое предложение - думаю Вам не составит особого труда.

Однако Вы пишите "Почему мы"? Этот блок ТОЖЕ должен присутствовать на странице, но ЗНАЧИТЕЛЬНО ниже.

То есть сначала мы говорим "ВЫ ПОЛУЧИТЕ...." и уже потом обьясняем "ПОЧЕМУ НАМ СТОИТ ДОВЕРЯТЬ" (Почему мы)

BorisTurbo
На сайте с 07.09.2014
Offline
45
#266
suffix:
Добрый день.

Для меня "конверсия" не продажи а подписка на email-рассылку (очень хороший отклик на рассылки о новых статьях - 30% переходов - одна беда - подписчиков пока меньше сотни и в месяц два человека новых подписываются).
Форма подписки в конце каждой статьи находится - может что-то не так или это потолок - 2 новых подписчика в месяц ?
Статья

Интересная статья, прочитал с удовольствием. Я и не знал что бывают свинки "микро-пиги" )))

В текущей реализации - когда кнопка "Подпишись" - находится в самом низу страницы

она конечно же работать НЕ будет. Нужно ставить так называемый "email пылесос"

Что это такое? Это специальная "форма захвата", которая выплывает посередине экрана

при срабатывании определенного триггера (события). К примеру если человек провел на сайте

уже 2 минуты или просмотрел 2 страницы (то есть попросту ему интересно и он "задержался")

В интернете уже есть готовые "скрипты" которые обеспечивают такой функционал, и Вам нужно

просто подобрать приемлемый Вам вариант.

После того как Вы внедрите такое решение - Ваша конверсия в "подписчиков" вырастет раз в 5 - 10 как минимум.

Речь об этом:

suffix
На сайте с 26.08.2010
Offline
325
#267

Большое свинское спасибо !

BorisTurbo
На сайте с 07.09.2014
Offline
45
#268

.

Это первая "порция" вредных советов по Юзабилити для Вашего сайта!

Чтобы гарантированно убить продажи - прислушайтесь к рекомендациям

и сделайте в точности как я говорю! (для тех кто "в танке" - это видео является СТЕБОМ!!!)

⏰ Время просмотра: 3 мин 29 сек

Больше похожих видео смотрите в моем видео-блоге а так же на моем канале YouTube

BorisTurbo
На сайте с 07.09.2014
Offline
45
#269

.

Привет, Друзья!

Утром поймал себя на мысли, что Новый Год и Юзабилити - тесно связаны между собой!

Это звучит необычно, но это правда)))

Но каким образом?

Записал для Вас - видео, в котором хочу поздравить Вас с Новым 2019 годом!

Это необычное поздравление с Новым Годом! Ведь оно с точки зрения Юзабилити)))

Посмотрите это видео до конца и Вы удивитесь насколько Новый Год и Юзабилити - тесно связаны между собой!

Ведь Юзабилити - это Энергия!

Пусть у Вас все получится))))

⏰ Время просмотра: 3 мин 29 сек

F0
На сайте с 27.10.2005
Offline
112
#270

Здравствуйте! С новым годом!

Можете помочь с выбором готового шаблона сайта из нескольких вариантов для интернет-магазина. Много интересных вариантов, но хочется остановиться на правильном, в плане юзабилити.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий