Монетизация от А до Я. Давайте разбератся.

12 3
JK
На сайте с 21.09.2015
Offline
34
2716

Хочется создать действительно полезный пост по монетизации. Я очень давно на платформе, зарабатывал различным серым контентом, потом как я думал не серым, но сейчас и эти времена ушли. Новая эра. Давайте попытаемся вместе разобраться, где же эта допустимая грань, по краю которой можно таки получать столь желанную партнерку ютуб, без которой теперь никуда (времена использования лояльных MCN тоже прошли). Канал, который я считал последние годы кристально чистым, где были топы без озвучки с фото, короткими видео вставками и кучей монтажа, плашек, всплывающих мемасов, его тоже демонетизировали.

Теперь к сути. При попытках найти понимание с поддержкой ютуб сцепился немного с Д. Шишкиным и тот попытался мне разложить, что же можно монетизировать сейчас. Он прямо написал, что желательно быть автору в кадре и голос тоже должен присутствовать. Когда я начал говорить, мол что я могу сделать, если к примеру имею проблемы с речью и не хочу светить лицом - он ответил что это нормально, но вы должны давать своему контенту "дополнительную стоимость, значимость" и вот это он разжёвывать отказался, сославшись что есть вещи, которые сотрудники не говорят пользователям, чтобы те не обходили правила. И давайте вместе разберемся так кого же сейчас принимают в адсенс?

Анализ от себя - любые компиляции, спортивные, с кино, с видеоиграми сейчас не принимают. Если вы видите такие каналы с монетой, просто у них никогда не было значит проблем со страйками, но будьте уверены, скоро их найдут и отключат. Для новых шансов нет. Каналы с подборками фото, смешных моментов стримов также. Вижу что каналы с игровыми приколами некоторые используют сейчас свой голос и комментируют происходящее чтобы получить монету обратно. Футажи не их как вы понимаете. Буду следить сработает ли этот кейс. Единственные каналы без озвучки и людей в кадре, что получили монету из тех что я видел, это авторы с видосами, где они либо делают что то руками, вытачивают детали и т.д., либо DIY, Lifehacks, лепка и прочее. И то, у многих она была отключена (думаю по ошибке, заметил что каналы чуть ли не рандомно волнами лишают монеты, могу предположить что случайно, а там уже ручками подключим обратно если все норм).

Может кто поделится своими наблюдениями и мыслями. Что есть "дополнительная стоимость"? Я уже понял что для ютуба гораздо лучше если например Хованский смотрит на видео шоу серца за любовь попутно вставляя свои шутки, чем топ 10 животных футболистов без озвучки к примеру. Но как без голоса и лица все еще можно получить партнерку?

neznajka077
На сайте с 15.01.2010
Offline
134
#1

Слайд шоу со своим лицом и голосом монету дают?

Куплю аккаунт youtube с монетизацией (/ru/forum/1006303)
JK
На сайте с 21.09.2015
Offline
34
#2

Лично не видел молодых каналов, которым дали, но на форуме об этом писали. С живым коментарием каналы вроде мастерской настроения еще подпадают под монету насколько я понимаю

U
На сайте с 30.01.2017
Offline
43
#3

а чо гадать. Рекомендации и объяснения тут: https://support.google.com/youtube/thread/5316635?hl=ru

A
На сайте с 17.01.2018
Offline
38
#4

Подборки, компиляции - это и не авторский контент нисколько. Даже если вы их супермегакруто смонтируете. Вот если бы на основе чужого вы сделали новое оригинальное произведение (как, например, Энджойкин), тогда еще это более менее можно назвать авторским.

E1
На сайте с 06.03.2018
Offline
37
#5

Бл, да че вы все ищита грааль истины!? Ну купи ты сё микрофон с алиэкспресс за 1500р,потренируй голос, читай больше, как натоскаешся более менее, что мешает делать, контент с голосом, какие нить познавательные, интересные там факты? Тематик море. Типа "мастерская настроения", да блин, не обезательно даж реальные факты, конспирология тож самое делай, просто не жести в плане там того, что все вокруг рептилоиды, вноси типа толику логиги в рассуждения и все. И привет монета.

I8
На сайте с 26.04.2017
Offline
53
#6

John_Keats, слежу за своим конкурентами (инста подборки), у кого каналы из снг - монету отрубили всем в один период с 12 по 18 апреля, причем знаю которые использовали впн, смену айпи, ездили в другой город, покупали новый комп итп у них так же рубанули монету

теперь берем каналы именно из США с подборками и там можно увидеть кучу рекламных пауз, а потом еще можно увидеть как используют треки Rick Ross, Gucci Mane итп - например знаю одного из Нью Йорка который в инсте скидывал что у него 2 страйка на канале, что будет бороться, что контент ему присылают для подборок итп - и удивительно когда он показывал статистику то монета у него подключена, на канале 13к подписчиков , а жалуется он на то что из 100500 его видео на нескольких желтый доллар

итог я вижу такой - я в течении месяца вбивал в поиске ютуба demonetization и смотрел кого сегодня отключили - отключали только СНГ каналы ориентированы на бурж траф и европейские каналы

исключение было совсем недавно американские оружейные каналы

а например такой серяк отключили от монеты он начал в твиттере долбить поддержку и через 3-4 дня ему подключили

https://www.youtube.com/watch?v=IxqTr1TczTw

я попытался проделать тоже самое в твиттере - ютуб месяц назад сказал что будет решать мою проблему в ближайщие сроки ее решит))))

если же вбить - monetization youtube - то окажется что по этим словам весь поиск ютуба оккупировали индусы, да не просто оккупировали а подробно рассказывают как подключить монетизацию и что это так просто

полно видео где индусам подключали монетизацию с 17 часов просмотров и 120-180 подписчиков, на канале со слайдшоу подборками их местных индуских певцов, они еще это и на видео снимают (в смысле как получить монету) - оказывается для этого нужно просто в аналитике сделать принтскрин и отправить отзыв

ах да в итоге - мне кажется мы просто не в тех странах живем, т.к. у ютуба на СНГ сейчас идет огромный блок и смена компа айпи или как тут писали купить 10 планшетов, не помогает, совсем не помогает

S2
На сайте с 26.03.2017
Offline
110
#7
John_Keats:
Хочется создать действительно полезный пост по монетизации. Я очень давно на платформе, зарабатывал различным серым контентом, потом как я думал не серым, но сейчас и эти времена ушли. Новая эра. Давайте попытаемся вместе разобраться, где же эта допустимая грань, по краю которой можно таки получать столь желанную партнерку ютуб, без которой теперь никуда (времена использования лояльных MCN тоже прошли). Канал, который я считал последние годы кристально чистым, где были топы без озвучки с фото, короткими видео вставками и кучей монтажа, плашек, всплывающих мемасов, его тоже демонетизировали.

Теперь к сути. При попытках найти понимание с поддержкой ютуб сцепился немного с Д. Шишкиным и тот попытался мне разложить, что же можно монетизировать сейчас. Он прямо написал, что желательно быть автору в кадре и голос тоже должен присутствовать. Когда я начал говорить, мол что я могу сделать, если к примеру имею проблемы с речью и не хочу светить лицом - он ответил что это нормально, но вы должны давать своему контенту "дополнительную стоимость, значимость" и вот это он разжёвывать отказался, сославшись что есть вещи, которые сотрудники не говорят пользователям, чтобы те не обходили правила. И давайте вместе разберемся так кого же сейчас принимают в адсенс?

Анализ от себя - любые компиляции, спортивные, с кино, с видеоиграми сейчас не принимают. Если вы видите такие каналы с монетой, просто у них никогда не было значит проблем со страйками, но будьте уверены, скоро их найдут и отключат. Для новых шансов нет. Каналы с подборками фото, смешных моментов стримов также. Вижу что каналы с игровыми приколами некоторые используют сейчас свой голос и комментируют происходящее чтобы получить монету обратно. Футажи не их как вы понимаете. Буду следить сработает ли этот кейс. Единственные каналы без озвучки и людей в кадре, что получили монету из тех что я видел, это авторы с видосами, где они либо делают что то руками, вытачивают детали и т.д., либо DIY, Lifehacks, лепка и прочее. И то, у многих она была отключена (думаю по ошибке, заметил что каналы чуть ли не рандомно волнами лишают монеты, могу предположить что случайно, а там уже ручками подключим обратно если все норм).

Может кто поделится своими наблюдениями и мыслями. Что есть "дополнительная стоимость"? Я уже понял что для ютуба гораздо лучше если например Хованский смотрит на видео шоу серца за любовь попутно вставляя свои шутки, чем топ 10 животных футболистов без озвучки к примеру. Но как без голоса и лица все еще можно получить партнерку?

Что там разбираться смотри сюда https://www.youtube.com/channel/UCivKN8bSiqOpLz8AbnQxnBQ/videos и учись

Dimon110
На сайте с 01.04.2017
Offline
95
#8
Sten21:
Что там разбираться смотри сюда https://www.youtube.com/channel/UCivKN8bSiqOpLz8AbnQxnBQ/videos и учись

А чему там учится? Там объясняют как монету без просмотров получить?) Такой фигни пол ютуба, вопрос как с таких каналов монета не слетает.

M8
На сайте с 19.03.2017
Offline
99
#9
ISHA988:
оказывается для этого нужно просто в аналитике сделать принтскрин и отправить отзыв

Реально думаете, что они не видят вашу стату? Не могут посмотреть вашу аналитику?

[Удален]
#10
John_Keats:
При попытках найти понимание с поддержкой ютуб сцепился немного с Д. Шишкиным и....

С Шишкиным общался, впечатление нелучшее. Поверхностен, склонен к позерству. Имхо, конечно.

Совершенно противоположное впечатление произвела поддержка партнерской медиасети, к которой в то время принадлежал мой канал. Все проблемы, в том числе и с администрацией Ютюба, заодно со страйками и каунтерстрайками - решали настолько оперативно и решительно, что был реально удивлен... эдакая канадская "крыша" над головой (сорь, восприятие россиянина не предлагает иных аналогий).

Нет ли у вас аналогичного опыта, в процессе работы с вашим ютюб-каналом?

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий