Нормально если вебмастер сделал сайт на wordpress, работающий только на PHP 5.6?

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#51
SeVlad:
:))))
Вы там все ненормальные или по-очереди?
Это такая дичайшая фантазия (или собственный опыт, интерполированный на других?), что даже смешно комментировать. А уж дальнейшие и вовсе - ересь

Надо быть полным неадекватом, что бы идею оговорить версии ПО на котором все должно работать с заказчиком называть ересью и считать это чем-то ненормальным.

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
DR
На сайте с 10.07.2019
Offline
1
#52

Заказчик вполне себе может ничего не знать о php...sql...etc. от слова совсем. Да и не обязан. Вебмастер должен учесть/предложить/пояснить варианты.

Очевидно же, что использовалась устаревшая тема. По-моему, хороший тон предложить не просто современную тему, но и учесть насколько она изначально оптимизирована под сео, скорость загрузки etc.

Выбор тем под WP огромен же. С таким ценником можно было выбрать и купить любой шаблон с оф сайта (если фришные "вебмастер" найти и протестить на вредоносы не силен).

Хостер же предлагает те услуги, что считает нужными. Ну не хотят парни морочиться с поддержкой разных версий по. Их право. Два клика и вы у другого хостера.

Совет заказчику. Смените тему. Совсем. Либо на эту же, но новой версии (если она еще поддерживается) - не придется переверстывать дизайн. Либо на другую. Без допиливания - неизвестно когда и что опять выплывет в будущем.

Samail
На сайте с 10.05.2007
Offline
361
#53
edogs:
Вебмастер пишущий так, что на 7-ке оно не заводится, это еще суметь надо.
Сисадмин неспособный поставить 5.6,

Вебмастер к тому-же не знающий какая версия PHP у него стоит. С 12-летним стажем при этом. Скорее он не пишущий, а тыкающий на кнопки в админке.

merser
На сайте с 21.06.2005
Offline
171
#54

нормальный хостинг должен поддерживать старые версии PHP,

лично я в таком случае не парюсь с кодом, и что-то там не переписываю, обычно съезжаю на другой хостинг с поддержкой нужной мне версии PHP

RUALL - Реклама и продвижение - ( https://ruall.biz/?ref=51 )
-O
На сайте с 16.08.2019
Offline
0
#55
edogs:
--Oleg--,
В этой переписке великолепно всё.
Вебмастер пишущий так, что на 7-ке оно не заводится, это еще суметь надо.
Сисадмин неспособный поставить 5.6, и поэтому заверяющий что все старые версии дырявые насквозь, но вряд ли могущий взломать что-то даже на 4-ке.
Заказчик который не оговорил на чем должен работать результат, не сказавший даже что результат должен работать на его хостинге.
Накосячили - буквально все.
Надо смотреть изначальное ТЗ, без вариантов.

Спасибо за ответ.

Естественно, я могу поставить 5.6, но зачем мне держать потенциально уязвимое ПО ради ОДНОГО КРИВОГО сайта?

В ТЗ вообще ничего не было ни про хостинг, ни про версию PHP, ни про плагины, темплейты и прочее. Всё было на усмотрение исполнителя. Заказчик был не в теме и "просто хотел сайт". Вопрос, что вы посоветовали бы делать дальше в этой ситуации?

Вот что Ве

1) В плане размещения на хостинг да верно! Но по поводу взлома -это надумано и излишне. Следуя Вашей логике тогда все сайты, которые сделаны 3-5 лет назад должны взламывать один за другим! Не находите это весьма бредовым утверждением! Насчет опасностей и взломов - это сгущение красок чисто маркетинговые ходы! Взять к примеру самолеты, которыми Вы пользуетесь, так многие из них летают более 10-15 лет никто же не обновляет парк сразу как только выходит новая модель а старую версию прекращают выпускать! Вы же не глупый человек, подумайте! А версия 5.6 на сегодня именно оптимальна так как весь функционал написан на этой версии кода и пока произойдет глобальный апдейт кода в системе Wordpress пройдет еще пару лет точно, но и спустя 3-5 лет данная версия кода будет и рабочеспособной и безопасной!

2)Я полагаю уже объяснил, потому что на 7-й версии сайт пока работать не будет, еще нужно с годик подождать чтобы можно было перейти на 7 версию, когда подтянутся все плагины и т.д. и вот тогда, если Вас уже так напрягли взломом, Вы сможете перейти на новую версию кода без потери работоспособности сайта!

3) А с чего Вы взяли! Я ответил просто Вашему посланцу что понятия не имею на какой версии кода работает мой хостинг, говоря точнее меня это мало волнует - это забота хостера!

И может быть можно было бы начать делать сайт с использованием 7 версии кода, если бы это было целесообразнее, но если бы даже предположим задача стояла именно так, то Вам пришлось бы потратится на перепрограммирование некоторых плагинов Wordpressa с 5 до 7 версии, так как они еще не работают под семеркой!

----

Ну да Вы не наезжаете, а вот Ваш представитель допустил массу некорректных выпадов! Отсюда мы и не смогли договорится, потому как он старался доказать что это я во все не прав)))

На http://test4.davydovseo.ru/ весь работоспособный сайт, то что не перенесен контент со старого сайта на новый относится к наполнению сайта контентом, но никак к его работоспособности! И насколько я помню мы с Вами так и договаривались что я делаю сайт, затем переносим на Ваш хост и уже тогда переносим контент!

Ну и конечно же любой сайт нужно администрировать, наполнять, развивать, а это как-то сосем не относится к процедуре его создания! Не совсем понимаю работоспособность по "кусочку" сайт либо работает либо нет, а то что на сайте есть различный функционал , так это вопрос уже больше к развитию сайта! На данный момент сайт по заявленным требованиям отрабатывает все необходимое, кроме виджета инстраграма и сервиса заказа билетов как я и объяснял это привязывается к Вашему домену!

Зачем Вам сейчас переделывать сайт под 7-ю версию???? Это еще рано, и в плане затрат дорого! Поясняю что часть функционала сайта под 7-кой перестанет работать и нужно будет привлекать программиста кодера, который будет допиливать плагины и элементы движка до адаптации с 7-кой! Я Вам даже статейку скинул. И если бы стояла от Вас задача сделать сайт именно на 7-м PHP цена за разработку была бы раза в два больше и по срокам тоже значительно дольше, ну нет необходимости выбрасывать 9-й айфон как только выходит 10-й ну это же вроде бы очень понятные вещи!))) Пройдет год-полтора и вордпресс весь обновится до 7-й версии и уж тогда можно без затрат и проблем обновится! Правда там уже могут подогнать какую-нибудь 9-ю версию и говорить нам что все уже 7-я не актуальна!!! Вы же понимаете что в основе этого лежит маркетинг и стремление продавать что-то новое и извлекать прибыль. Ну решите Вы переходить на 7-ку! Заплатите программисту, тот оплатит новые фреймфорки и плагины сделанные под 7-ку и интегрирует в Ваш сайт! То есть продажа состоится, но при этом версия 5,: как работала 5 л6т назад так и будет еще 5 л5т работать без взломов и проблем. Так например сайт Мередес-Бенц работает на версии PHP 5.3 и никаких проблем не испытывает!

Я думаю уже достаточно разговоров, которые спровоцировал Ваш специалист не вникая в суть вопроса! И я уже утомился давать бесплатные консультации!

Любой веб мастер готов делать сайт и на 5-ке и на 7-ке, вопрос стоимости всего лишь! А какой именно функционал и плагины не заработают - это можно понять только экспериментальным путем))

На мой взгляд никакой проблемы не существует, всего навсего нужно то было настроить сервер чтобы он поддерживал версию 5.6 - это была прямая обязанность Вашего системщика. Именно так и поступают все хостеры предоставляя свои услуги! Я не встречал за 12 лет ни ОДНОГО системщика или хостера, который бы повел себя подобным образом! Ведь собственно он нарушает основное требование к обслуживанию сервера, на котором он хостирует ваши услуги. вот почитайте какие гарантии дает хостинг и не пытается заставлять владельцев сайтов переделывать сайты так как им удобнее...

---------- Добавлено 17.08.2019 в 09:25 ----------

MrDesigner:
1. Если в админке отключить виджет с социальными счётчиками (или что там у вас) - сайт открывается?
2. Какая тема WP используется на сайте - военная тайна? Самописная?

1. Этот виджет отключить не получается т.к. такого виджета в списке виджетов просто нет :(((

2. WordPress 5.2.2 с темой оформления Travel With Me ... https://www.screencast.com/t/gx8RjUULVWZ

... но я поиском не смог найти по словам

wordpress theme "Travel With Me" TCloud

-O
На сайте с 16.08.2019
Offline
0
#56
edogs:
--Oleg--,
В этой переписке великолепно всё.
Вебмастер пишущий так, что на 7-ке оно не заводится, это еще суметь надо.
Сисадмин неспособный поставить 5.6, и поэтому заверяющий что все старые версии дырявые насквозь, но вряд ли могущий взломать что-то даже на 4-ке.
Заказчик который не оговорил на чем должен работать результат, не сказавший даже что результат должен работать на его хостинге.
Накосячили - буквально все.
Надо смотреть изначальное ТЗ, без вариантов.

Спасибо за ответ.

Естественно, я могу поставить и 5.6, но зачем мне держать необновляемое, потенциально уязвимое ПО ради ОДНОГО КРИВОГО сайта?

В ТЗ вообще ничего не было ни про хостинг, ни про версию PHP, ни про плагины, темплейты и прочее. Всё было на усмотрение исполнителя. Заказчик был не в теме и "просто хотел сайт".

Вопрос, что вы посоветовали бы делать дальше в этой ситуации?

Вот что Вебмастер Алексей написал заказчику (я считаю, что это бред - писать что "если бы стояла от Вас задача сделать сайт именно на 7-м PHP цена за разработку была бы раза в два больше и по срокам тоже значительно дольше" ... за 40 тыс. был сделан довольно простой сайт - https://www.screencast.com/t/8Bkl80nvEv9 ):

...

Заказчик Игорь:

1) Я правильно понимаю, что если бы у меня был стандартный хостинг, то вы настроили бы на нем сайт, и я даже никогда не узнал бы о том, что он написан на не самой современной версии PHP? (Условно говоря, до момента взлома, который мог бы произойти в будущем именно из-за небезопасной версии PHP.) Я понимаю, что версия PHP 5 еще действует, но тем не менее факт – что она больше не поддерживается и не является оптимальной.

2) Почему вы решили писать сайт именно на этой версии? Или хотя бы не обсудили этот момент перед началом работ?

3) Как объяснить то, что вы даже не знали, о какой версии PHP идет речь?

Вот это смущает.

На данный момент я консультируюсь с различными специалистами, чтобы получить максимум мнений. Пока что, все из них подтвердили, что версия 5 - работоспособна, но они бы начинали создавать новый сайт только на версии 7. В любом случае, мне нужно оптимальное решение для сайта в долгосрочной перспективе.

Наконец, следующий вопрос:

4) Собственно говоря, я до сих пор так и не видел сайта, в какой бы то ни было версии)) Где на него можно посмотреть и как его скачать/получить доступ?

Вебмастер Алексей:

1) В плане размещения на хостинг да верно! Но по поводу взлома -это надумано и излишне. Следуя Вашей логике тогда все сайты, которые сделаны 3-5 лет назад должны взламывать один за другим! Не находите это весьма бредовым утверждением! Насчет опасностей и взломов - это сгущение красок чисто маркетинговые ходы! Взять к примеру самолеты, которыми Вы пользуетесь, так многие из них летают более 10-15 лет никто же не обновляет парк сразу как только выходит новая модель а старую версию прекращают выпускать! Вы же не глупый человек, подумайте! А версия 5.6 на сегодня именно оптимальна так как весь функционал написан на этой версии кода и пока произойдет глобальный апдейт кода в системе Wordpress пройдет еще пару лет точно, но и спустя 3-5 лет данная версия кода будет и рабочеспособной и безопасной!

2)Я полагаю уже объяснил, потому что на 7-й версии сайт пока работать не будет, еще нужно с годик подождать чтобы можно было перейти на 7 версию, когда подтянутся все плагины и т.д. и вот тогда, если Вас уже так напрягли взломом, Вы сможете перейти на новую версию кода без потери работоспособности сайта!

3) А с чего Вы взяли! Я ответил просто Вашему посланцу что понятия не имею на какой версии кода работает мой хостинг, говоря точнее меня это мало волнует - это забота хостера!

И может быть можно было бы начать делать сайт с использованием 7 версии кода, если бы это было целесообразнее, но если бы даже предположим задача стояла именно так, то Вам пришлось бы потратится на перепрограммирование некоторых плагинов Wordpressa с 5 до 7 версии, так как они еще не работают под семеркой!

----

Ну да Вы не наезжаете, а вот Ваш представитель допустил массу некорректных выпадов! Отсюда мы и не смогли договорится, потому как он старался доказать что это я во все не прав)))

На *** весь работоспособный сайт, то что не перенесен контент со старого сайта на новый относится к наполнению сайта контентом, но никак к его работоспособности! И насколько я помню мы с Вами так и договаривались что я делаю сайт, затем переносим на Ваш хост и уже тогда переносим контент!

Ну и конечно же любой сайт нужно администрировать, наполнять, развивать, а это как-то сосем не относится к процедуре его создания! Не совсем понимаю работоспособность по "кусочку" сайт либо работает либо нет, а то что на сайте есть различный функционал , так это вопрос уже больше к развитию сайта! На данный момент сайт по заявленным требованиям отрабатывает все необходимое, кроме виджета инстраграма и сервиса заказа билетов как я и объяснял это привязывается к Вашему домену!

Зачем Вам сейчас переделывать сайт под 7-ю версию???? Это еще рано, и в плане затрат дорого! Поясняю что часть функционала сайта под 7-кой перестанет работать и нужно будет привлекать программиста кодера, который будет допиливать плагины и элементы движка до адаптации с 7-кой! Я Вам даже статейку скинул. И если бы стояла от Вас задача сделать сайт именно на 7-м PHP цена за разработку была бы раза в два больше и по срокам тоже значительно дольше, ну нет необходимости выбрасывать 9-й айфон как только выходит 10-й ну это же вроде бы очень понятные вещи!))) Пройдет год-полтора и вордпресс весь обновится до 7-й версии и уж тогда можно без затрат и проблем обновится! Правда там уже могут подогнать какую-нибудь 9-ю версию и говорить нам что все уже 7-я не актуальна!!! Вы же понимаете что в основе этого лежит маркетинг и стремление продавать что-то новое и извлекать прибыль. Ну решите Вы переходить на 7-ку! Заплатите программисту, тот оплатит новые фреймфорки и плагины сделанные под 7-ку и интегрирует в Ваш сайт! То есть продажа состоится, но при этом версия 5,: как работала 5 л6т назад так и будет еще 5 л5т работать без взломов и проблем. Так например сайт Мередес-Бенц работает на версии PHP 5.3 и никаких проблем не испытывает!

Я думаю уже достаточно разговоров, которые спровоцировал Ваш специалист не вникая в суть вопроса! И я уже утомился давать бесплатные консультации!

Любой веб мастер готов делать сайт и на 5-ке и на 7-ке, вопрос стоимости всего лишь! А какой именно функционал и плагины не заработают - это можно понять только экспериментальным путем))

На мой взгляд никакой проблемы не существует, всего навсего нужно то было настроить сервер чтобы он поддерживал версию 5.6 - это была прямая обязанность Вашего системщика. Именно так и поступают все хостеры предоставляя свои услуги! Я не встречал за 12 лет ни ОДНОГО системщика или хостера, который бы повел себя подобным образом! Ведь собственно он нарушает основное требование к обслуживанию сервера, на котором он хостирует ваши услуги. вот почитайте какие гарантии дает хостинг и не пытается заставлять владельцев сайтов переделывать сайты так как им удобнее...

Gerga
На сайте с 02.08.2015
Offline
94
#57
--Oleg--:
Вот что Ве

Вот что Вебмастер пишет? Бред сывои кобылы. WP и все нормальные плагины уже давно совместыми с php7, более того, планируется полный отказ от php5 уже в ближайшее время.

---------- Добавлено 17.08.2019 в 12:45 ----------

--Oleg--:
Вопрос, что вы посоветовали бы делать дальше в этой ситуации?

Найти другого нормального разработчика.

-O
На сайте с 16.08.2019
Offline
0
#58

Большое спасибо за ответы!

Да, прошу прощения, предыдущее сообщение ушло недописанное ....это написал вебмастер заказчику в ответ на его вот эти вопросы:

1) Я правильно понимаю, что если бы у меня был стандартный хостинг, то вы настроили бы на нем сайт, и я даже никогда не узнал бы о том, что он написан на не самой современной версии PHP? (Условно говоря, до момента взлома, который мог бы произойти в будущем именно из-за небезопасной версии PHP.) Я понимаю, что версия PHP 5 еще действует, но тем не менее факт – что она больше не поддерживается и не является оптимальной.

2) Почему вы решили писать сайт именно на этой версии? Или хотя бы не обсудили этот момент перед началом работ?

3) Как объяснить то, что вы даже не знали, о какой версии PHP идет речь?

Вот это смущает.

На данный момент я консультируюсь с различными специалистами, чтобы получить максимум мнений. Пока что, все из них подтвердили, что версия 5 - работоспособна, но они бы начинали создавать новый сайт только на версии 7. В любом случае, мне нужно оптимальное решение для сайта в долгосрочной перспективе.

Наконец, следующий вопрос:

4) Собственно говоря, я до сих пор так и не видел сайта, в какой бы то ни было версии)) Где на него можно посмотреть и как его скачать/получить доступ?

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#59
edogs:
Надо быть полным неадекватом, что бы идею оговорить версии ПО на котором все должно работать с заказчиком называть ересью и считать это чем-то ненормальным.

Это только полные неадекваты будут использовать мёртвое ПО для разработки нового, ипать моск заказчику сугубо техническими вещами и при этом утверждать что это нормально.

Адекватные же просто выясняют у заказчика наличие хостинга и его тарифные планы (чит: сами смотрят все ТХ хостинга) и помогают с выбором оного в случае необходимости.

--Oleg--, ещё раз: твой "вебмастер" скачал тему с помойки. Древнюю и дырявую. Ссылку чем, это грозит я давал раньше.

Все актуальные темы ВП давно-давно работают на 7ке. (И, кстати, не обязаны работать на 5ке).

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
-O
На сайте с 16.08.2019
Offline
0
#60

SeVlad, ясно, спасибо за информацию.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий