Сильное обновление Гугл. Часть 5

xxdevil
На сайте с 28.04.2012
Offline
151
#2751
100rus:
, принудительно индексировать не стал

А каким сервисом если не секрет? Гугл то дыры позакрывал, все сервисы нынче дохлые.

100rus
На сайте с 20.12.2012
Offline
82
#2752
xxdevil:
А каким сервисом если не секрет? Гугл то дыры позакрывал, все сервисы нынче дохлые.

покупка google аккаунта, создание блога на блоггере

xxdevil
На сайте с 28.04.2012
Offline
151
#2753
100rus:
создание блога на блоггере

Есть блоги на нем, с момента создания самого сервиса, но даже этот способ, как по мне то уже слабенький. Пробовал и по 1 ссылке и по десятку на страницу. Отправишь на переиндекс, робот приходит, а из 10 ну 3-4 от силы залезают. Я думал способ какой то надежный :) балованный нынче гугл стал.

100rus
На сайте с 20.12.2012
Offline
82
#2754

новый аккаунт - новый блог, для каждого донора - новый блог

I
На сайте с 24.01.2018
Offline
84
#2755
vvovvo:
Google признал проблемы с индексацией https://t.me/seo_inside/40
Интересует мнение, тех, кто во время адейта потерял трафик.
Наблюдаете ли вы в период с 4 мая по 2 июня снижение количества проиндексированных страниц? Может быть есть какие-то проблемы с индексацией нового контента?

С десяток новых страниц не зашли с пометкой "недоступн". Сейчас пробую вручную подпинывать, но хз получится ли.

До апдейта на этом же сайте все шустренько индексировалось, и старое, и новое.

Александр
На сайте с 17.07.2009
Offline
371
#2756
mr_artoym:
Делаешь скорость по PSI зеленку, вылизываешь дизайн, контент - похеру всё, впустую.

Для гугла есть один критерий качества - ССЫЛКИ. Всё остальное это развод для лохов.

---------- Добавлено 03.06.2020 в 10:38 ----------

imasiter:
До апдейта на этом же сайте все шустренько индексировалось, и старое, и новое.

А вы попробуйте для эксперимента исключить из индекса пару мусорных страниц. Гугл этот мусор в своём индексе ещё год держать будет. Одним словом - помойка.

Сайты на WordPress тут просто летают! (https://vk.cc/atAGUU)
Selmak
На сайте с 15.03.2019
Offline
101
#2757

У меня изменений нет по сайтам. Точнее я бы сказал все очень прыгает. То вверх то в низ. Но к концу дня выходит общий показатель тот же.

Но я второй день замечаю ухудшение поиска.

Сейчас вот искал нужную мне вещь, обычно тот сайт на 1 строчке выдчи. Сейчас у меня почти вся первая страница забита видосами с ютуба. Где канал с 30 подписчиками. Человек просто снимает по пол часа видосы не озвучивая. Это даже не примерно то, что мне надо было. А нужный мне сайт нашел на 3 странице. Причем усложнив обычный поисковый запрос.

I
На сайте с 24.01.2018
Offline
84
#2758
aleksandrbol:
А вы попробуйте для эксперимента исключить из индекса пару мусорных страниц. Гугл этот мусор в своём индексе ещё год держать будет. Одним словом - помойка.

Знаю, проверяла. Реально годами. :(

ПГ
На сайте с 28.05.2020
Offline
13
#2759
vvovvo:
Google признал проблемы с индексацией https://t.me/seo_inside/40
Интересует мнение, тех, кто во время адейта потерял трафик.
Наблюдаете ли вы в период с 4 мая по 2 июня снижение количества проиндексированных страниц? Может быть есть какие-то проблемы с индексацией нового контента?

Да на выходных заметил.

Несколько сайтов где было + - 1000 страниц в индексе. Сейчас 200-500. Где было более 5000 - 20-30% выбросило.

Интернет-магазин с + - 100 000 -10-15%

Хотя в Серче консоли показывает все страницы в индексе, типа как ок.

Через site: показывает такие вот цифры.

Что-то они явно фигню мутят.

Александр
На сайте с 17.07.2009
Offline
371
#2760
просто гений:
Хотя в Серче консоли показывает все страницы в индексе, типа как ок.
Через site: показывает такие вот цифры.
Что-то они явно фигню мутят.

Коллеги, следует пару месяцев подождать. Ну не до ваших сайтов им пока. У них на улицах гражданская война идёт, а вы со своими сайтами лезете.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий