Как выйти на новый уровень, или же нужно работать по найму?

7910
На сайте с 18.07.2007
Offline
181
#41
emelee:
По теме ,неужели мне нужно сейчас продавать машинки magic tracks, магнитные ресницы и копии airpods

Не обязательно. В Китае есть много товаров реально нужных и полезных по хорошей цене.

Я имею дело, в основном, с женскими и детскими товарами. Перечислю, что у нас хорошо идет в женско-детской тематике, может это натолкнет на мысль чем торговать мужчине.

Первое, на что стабильный спрос уже много лет - это косметика. Причем не уходовая (кремы, лосьоны), а декоративная - тени, кисти, помады, туши. Это основная наша тема, спрос есть всегда, гребут активно и стабильно на протяжении более пяти лет. Пример косметики, которой торгуем: https://cimecosmetics.1688.com/page/offerlist.htm?spm=a261y.7663282.0.0.4a1ba18cnSDcE

Далее, детское. Ну это вообще кладезь, на это деньги у людей найдутся всегда. Игрушки, одежка, всякие девайсы типа вибро качелей, мобили, гамаки для купания, круги на шею и т.д. На детских писсуарах я, в свое время, подняла 50 тыс $ за пару месяцев, но сейчас ажиотаж прошел. Хорошо идут одежки зимние утепленные типа таких: https://s.taobao.com/search.... Каждый год зимой их продаем, спрос стабильный, накрутка в 4 раза. Люди покупают, благодарят. Каждый день десятки благодарностей, оптовики периодически обращаются, покупают мелким оптом.

Еще хорошо продавались постели, пример https://diaisaishi.tmall.com/category.htm Тут главное хорошую цену выбить у китайских фабрик. При цене до 15$ за постельный комплект из плотного хлопка у нас отрывали товар с руками :) Сейчас китайцы сильно повысили цены на постельное белье, шторы. Ищем недорого поставщика, чтобы снова вести торговлю в этом направлении.

В декабре запущу лендинг по торговле новогодними ёлочками: https://detail.1688.com/offer/540336099090.html?spm=a261y.7663282.1998411376.9.6bc9cc1aXgfQ91 и новогодними игрушками https://lexiongni.1688.com/page/offerlist.htm?spm=a261y.7663282.0.0.3c722efdAJBmn6 Делаю это третий год подряд, спрос есть.

Всё перечисленное нельзя назвать ненужными потребителю товарами. Это нужные товары по хорошей низкой цене, которые наши люди готовы покупать. Уверена, что в мужской тематике тоже что-нибудь найдется недорогое в закупке и полезное для людей.

e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#42
emelee:
ну вот такие комментарии и заставляют задуматься, а не вода что такое менеджмент, и так далее....

Ну если подобные пустые комментарии как от demon155 вас заставляют задуматься то вам наверное лучше работать на дядю. Все о чем я говорил, делает 7910. У нее четко отлаженная торговая система, и отработанный план, когда в течение года на какие группы товаров ориентироваться, как строить ценовую политику, как организовать рекламу, как вести маркетинг. Она выстроила виртуальный супермаркет, который гибко адаптируется под сезонный спрос на товары ширпотреба эконом класса. Может она это делала по наитию, не изучая основы управления, но факт остается фактом. У нее все отстроено правильно, доведено до оптимума и поэтому ей все кажется легко, а вы одно начали и бросили, другое начали и забили на него, теперь третье ищете чтобы тоже не довести до конца и бросить на полпути. Вот вам простые рецепты типа "нашел уникальный товар, и все ко мне ломанулись, и вот пару месяцев из грязи в князи не напрягаясь." Собственно для 25-летних эти иллюзии - обычное дело. Вот только жизнь устроена иначе. Работать нужно, в том числе головой. Только в этом случае можно рассчитывать на успех.

smartceo.ru (https://smartceo.ru) (методология интернет-торговли, портфолио, онлайн сервисы)
D1
На сайте с 30.07.2015
Offline
147
#43
e_v_medvedev:
Ну если подобные пустые комментарии как от demon155 вас заставляют задуматься то вам наверное лучше работать на дядю. Все о чем я говорил, делает 7910.

Вот не ради срача, но вы ничего не написали по существу. Все эти пустые слова про правильный маркетинг вам скажет любая девочка, прослушавшая месячный курс менеджмента. 7910 привела же конкретный пример бизнес-модели, кто захочет - намотает на ус и воспользуется.

e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#44
demon155:
Вот не ради срача, но вы ничего не написали по существу. Все эти пустые слова про правильный маркетинг вам скажет любая девочка, прослушавшая месячный курс менеджмента. 7910 привела же конкретный пример бизнес-модели, кто захочет - намотает на ус и воспользуется.

Говорите что не ради ... но сами его и разводите. Если вы чего-то не понимаете, то это может означать что у вас просто для этого знаний не хватает. Но вы этого не хотите признать вот и поливаете грязью все что не понимаете лишь бы как то подняться в собственных глазах. Это типичный психологический шаблон поведения, который многим мешает найти истинные причины возникающих у них проблем.

E
На сайте с 20.11.2017
Offline
24
#45
e_v_medvedev:
Говорите что не ради ... но сами его и разводите. Если вы чего-то не понимаете, то это может означать что у вас просто для этого знаний не хватает. Но вы этого не хотите признать вот и поливаете грязью все что не понимаете лишь бы как то подняться в собственных глазах. Это типичный психологический шаблон поведения, который многим мешает найти истинные причины возникающих у них проблем.

Я не хотел вас обидеть или что-то подобное,просто эти общие фразы про менеджмент и системы управления я слышал и в институте, только вот предметно нам ничего не показывали, а хочется именно предметных примеров, историй от людей которые были в похожей ситуации, и какой выход они нашли.

D1
На сайте с 30.07.2015
Offline
147
#46
e_v_medvedev:
Говорите что не ради ... но сами его и разводите. Если вы чего-то не понимаете, то это может означать что у вас просто для этого знаний не хватает. Но вы этого не хотите признать вот и поливаете грязью все что не понимаете лишь бы как то подняться в собственных глазах. Это типичный психологический шаблон поведения, который многим мешает найти истинные причины возникающих у них проблем.

Вот вы и подтвердили в очередной раз свою полную некомпетентность.

Dixi.

JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#47
7910:
за день "накрутка" не ниже 500$

а какая у вас средняя наценка относительно закупочной цены ?

например купив у китайца за $1, по какой цене будете продавать ?

понятно, что ценообразование у каждого товара будет разное, но хотя-бы в каком диапазоне ?

e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#48
emelee:
Я не хотел вас обидеть или что-то подобное,просто эти общие фразы про менеджмент и системы управления я слышал и в институте, только вот предметно нам ничего не показывали, а хочется именно предметных примеров, историй от людей которые были в похожей ситуации, и какой выход они нашли.

Да я тоже их слышал в вузе, когда второе высшее получал. Вот только смысл услышанного я понял почти через 10 лет после того как занимался дополнительными исследованиями в этой области. Пока был молодой тоже думал, что есть простой рецепт или методика, повторив который можно решить любую управленческую задачи. Но жизнь научила, что это не так. Еще лет через 25 вы сами это поймете :-).

Я не обижаюсь. Я просто стараюсь вам подсказать пути решение ваших проблем. Другое дело что то что я с учетом своего жизненного опыта считаю теперь главным вам пока не понятно просто потому что у вас жизненный опыт совсем другой. Все что я говорю вы оцениваете в другом контексте и это нормально, потому что естественно. Вот если бы вы могли сразу перестроить свое мышление, переняв мой опыт, уверен, это бы помогло, вот только насколько это возможно. Как известно: "умный учиться на своих ошибка, дурак вообще ни чему не учится, и только мудрец умеет учиться на ошибках других". Сможете вы чему-то научиться на моих ошибках? :-).

А в принципе с точки зрения общего управления бизнесом в интернет-торговле как я говорил есть пример 7910, когда грамотный управленец по сути собрал достаточно большой бизнес путем поддержки и объединения нескольких малых. Она берет например новогодние игрушки и завозит их не первый год, но в свое время. У нее под это все заточено. Меняется сезон, заработанные деньги на одном товаре переориентируются на другой и т.п. Да так любой приличных размеров магазин работает поддерживая с разной интенсивностью разные товарные группы в разные промежутки времени, вывстраивая соответственно этому ценообразование, рекламу, работу склада, персонала и т.п. В результате получается стабильно работающий бизнес, приносящий стабильный и весьма приличный доход. По сути ее путь в чем то похож на ваш, с одним исключением, она не закрывает направления совсем, а просто ждет до поры до времени, когда наступит его время, а пока не наступило, занимается поддержкой наиболее активных в данный момент и поиском новых. Ну чем вам не пример применения матрица BCG в условиях малого бизнеса? Вот вам теория на практике. Вам могли много чего полезного рассказать, вопрос в том, сможете ли вы найти способ и сферу успешного применения этих знаний? Может дело не в бесполезности знаний, а в вашем умении их применять?

Если же вы будете действовать так же как demon155, тупо настаивающий на своей гениальности и непогрешимости, то шансов найти выхода из вашего замкнутого круга у вас не будет ни когда. Выход можно найти только взглянув на вещи с другой, нестандартной точки зрения. Вот именно это я вам и предлагаю. Без этого ни какие инструкции, методики, уставы и волшебные таблетки вам не помогут.

E
На сайте с 20.11.2017
Offline
24
#49
e_v_medvedev:
Да я тоже их слышал в вузе, когда второе высшее получал. Вот только смысл услышанного я понял почти через 10 лет после того как занимался дополнительными исследованиями в этой области. Пока был молодой тоже думал, что есть простой рецепт или методика, повторив который можно решить любую управленческую задачи. Но жизнь научила, что это не так. Еще лет через 25 вы сами это поймете :-).
Я не обижаюсь. Я просто стараюсь вам подсказать пути решение ваших проблем. Другое дело что то что я с учетом своего жизненного опыта считаю теперь главным вам пока не понятно просто потому что у вас жизненный опыт совсем другой. Все что я говорю вы оцениваете в другом контексте и это нормально, потому что естественно. Вот если бы вы могли сразу перестроить свое мышление, переняв мой опыт, уверен, это бы помогло, вот только насколько это возможно. Как известно: "умный учиться на своих ошибка, дурак вообще ни чему не учится, и только мудрец умеет учиться на ошибках других". Сможете вы чему-то научиться на моих ошибках? :-).
А в принципе с точки зрения общего управления бизнесом в интернет-торговле как я говорил есть пример 7910, когда грамотный управленец по сути собрал достаточно большой бизнес путем поддержки и объединения нескольких малых. Она берет например новогодние игрушки и завозит их не первый год, но в свое время. У нее под это все заточено. Меняется сезон, заработанные деньги на одном товаре переориентируются на другой и т.п. Да так любой приличных размеров магазин работает поддерживая с разной интенсивностью разные товарные группы в разные промежутки времени, вывстраивая соответственно этому ценообразование, рекламу, работу склада, персонала и т.п. В результате получается стабильно работающий бизнес, приносящий стабильный и весьма приличный доход. По сути ее путь в чем то похож на ваш, с одним исключением, она не закрывает направления совсем, а просто ждет до поры до времени, когда наступит его время, а пока не наступило, занимается поддержкой наиболее активных в данный момент и поиском новых. Ну чем вам не пример применения матрица BCG в условиях малого бизнеса? Вот вам теория на практике. Вам могли много чего полезного рассказать, вопрос в том, сможете ли вы найти способ и сферу успешного применения этих знаний? Может дело не в бесполезности знаний, а в вашем умении их применять?
Если же вы будете действовать так же как demon155, тупо настаивающий на своей гениальности и непогрешимости, то шансов найти выхода из вашего замкнутого круга у вас не будет ни когда. Выход можно найти только взглянув на вещи с другой, нестандартной точки зрения. Вот именно это я вам и предлагаю. Без этого ни какие инструкции, методики, уставы и волшебные таблетки вам не помогут.

Фишка в том что я занимался не сезонным бизнесом, а вещами которые популярны какой-то срок и потом выходят из моды, сколько не трать денег на рекламу и пиар. Магазин фото гаджетов я закрыл именно потому что ушел спрос, за год количество запросов по ключевым фразам "фишай для iphone" и аналогичным уменьшилось в 4 раза. Вливать деньги в такой проект деньги было нерентабельно. С наушниками я просто не вытащил конкуренцию с магазином плеер.ру, да и спрос и навар были так себе. Вот с кабелями не хочу закрывать, тк во первых бабки приносит, во вторых часто я продаю не 1 кабель, а 2-3 штуки, что очень ощутимо вплане прибыли. Сейчас я планирую получить новую партию и выкрутить на максимум все рекламные расходы. Посмотрим какой это эффект даст.

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#50
emelee:

Суть проблемы в том что везде я достигаю одного потолка до 50-70к руб чистой прибыли, и всё дальше ступор

у тебя по сути своей все пробы в этом слое.. ну, +/- И они просто не масштабируются уже в таком формате, достигли потолка, как ты пишешь. Скорее всего нужно что-то новое, с другим размахом. И обязательно нужно продумывать, куда что будет расти. По возможности как можно детальней все продумать. Ясное дело, что будет все не так, но у тебя в запасе будет продуманых 100 вариантов, меньше шансов накосячить с горяча.

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий