Вопросы по СЯ

J
На сайте с 26.10.2017
Offline
4
530

Добрый день, уважаемые форумчане!

Перечитал все закрепленные темы, осталось несколько вопросов по СЯ. Помогите, пожалуйста.

Делаю сайт по фотоуслугам. Сейчас в топе в регионе 2-3 сайта. Посмотрел их сайты. У одного из них на главной статья с кучей ключей (около 10) с большим количеством вхождений, академическая тошнота 10% по адвего, у второго вообще высвечивается страница с ценами, отсутствует h1, множество ключей. Прочитал, что так лучше не делать, на каждый конкретный ключ (группу запросов) создавать страницу. Разделил сайт на категории по услугам, блоге, информация обо мне, отдельно сделал портфолио, в зависимости от жанра фото и сделал страницу с ценниками для каждой услуги отдельно. Главную сделал на самый ВЧ запрос моего региона.

Вот собственно теперь вопросы по сео. В среднем страница получается в виде перечня фотографий и небольшой статьи (около 1к символов) по каждому жанру. С помощью мутагена выбрал низко конкурентные запросы. Выбрал понравившийся для каждой страницы. Нужно ли его вписывать в точном вхождение, как выдаёт сервис мутаген, или можно разбавлять? Хватит ли одного точного вхождения и одного разбавленного (с плотностью 3-5%)? Некоторые ключи некрасиво будут выглядеть в точном вхождении, придётся их морфологически менять. Повлияет ли это на конечный результат?

Второй вопрос, на этой же странице фотографии будут с альт тегами, присутствие в них тех же ключей, что и в статье, чревато спамом или нет? Фотографий много 20-30 на страницу. Или прописывать альт теги так, чтоб они не повторялось?

Третий вопрос, страницы с ценами на услуги будут идентичные по содержанию около 500 с. бп. и отличаться лишь ключами, титлами типо "цены на семейную фотосессию", "цены на фотосессию лавстори". Для сайта это не критично?

Спасибо! Ресурс ваш полезный и информативный, хочу узнать в правильном ли я направлении движусь.

edelwei$$
На сайте с 20.07.2009
Offline
104
#1
Нужно ли его вписывать в точном вхождение, как выдаёт сервис мутаген, или можно разбавлять

Можно разбавлять.

Некоторые ключи некрасиво будут выглядеть в точном вхождении, придётся их морфологически менять. Повлияет ли это на конечный результат?

Нет. Кривые точные вхождения нужно менять.

чревато спамом или нет?

Думаю, что нет.

Или прописывать альт теги так, чтоб они не повторялось?

Да, по возможности.

Третий вопрос, страницы с ценами на услуги будут идентичные по содержанию около 500 с. бп. и отличаться лишь ключами, титлами типо "цены на семейную фотосессию", "цены на фотосессию лавстори".

То есть у вас есть отдельная страница под услугу лавстори и отдельная под цены лавстори? Под цену каждой услуги я бы не стала создавать отдельную страницу. Просто одну страницу с ценами. Ну и на странице по лавстори указать - цена от тыщи рублей, к примеру, подробней - на странице цены.

А вообще стоит ещё посмотреть, как сделаны топовые сайты Москвы и СПб. Но уже понятно, что объёмные тексты в большом количестве вам не нужны.

J
На сайте с 26.10.2017
Offline
4
#2

edelwei$$, спасибо за ответ! Нет, дело в том, что я хотел сделать отдельно страницу с портфолио, отдельно от цены, чтобы страница по, к примеру, запросу фотографа на лавстори шла на портфолио, а по запросу цена на лавстори на страницу с ценой, это ведь по сути разные запросы?

---------- Добавлено 22.11.2017 в 11:44 ----------

По мск и Питеру гляну, спасибо!

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1709
#3

советую сразу без мутагена делать на все виды услуг страницы - проработать структуру , цены размещать на страницах а текста поболее, в вашей теме самое важное это фото - большие , сделанные и оптимизированные по правилам

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
edelwei$$
На сайте с 20.07.2009
Offline
104
#4
Jambooks:
я хотел сделать отдельно страницу с портфолио, отдельно от цены, чтобы страница по, к примеру, запросу фотографа на лавстори шла на портфолио, а по запросу цена на лавстори на страницу с ценой, это ведь по сути разные запросы?

Хотели сделать одну страницу портфолио со всеми фото или на каждую услугу своё портфолио?

J
На сайте с 26.10.2017
Offline
4
#5
edelwei$$:
Хотели сделать одну страницу портфолио со всеми фото или на каждую услугу своё портфолио?

Портфолио:

Свадьба

Лавстори

Семейная

И т.д.

Цены:

Свадьба

Лавстори

Семейная

И т.д.

То есть в иерархии после главной Портфолио и Цены, а в них уже подразделы под каждый жанр, чтоб под них ключи писать уже и фото размещать тематические.

Посмотрел Мск и немного удивлён. У них все скопом на главной с кучей ключей типо профессиональный, фотограф, свадебный, ценами с большим числом вхожденией ключей и огромной статьёй на 5к символов почти :) у кого-то и цены там же.

---------- Добавлено 22.11.2017 в 13:28 ----------

xVOVAx:
советую сразу без мутагена делать на все виды услуг страницы - проработать структуру , цены размещать на страницах а текста поболее, в вашей теме самое важное это фото - большие , сделанные и оптимизированные по правилам

Спасибо, я как раз сделал структуру такую, сейчас по ценам задумался, разместить ли её под портфолио, но тогда ключи с ценами на фотосессии у меня не будут на отдельной странице.

edelwei$$
На сайте с 20.07.2009
Offline
104
#6
Портфолио:
Свадьба
Лавстори
Семейная
И т.д.
Цены:
Свадьба
Лавстори
Семейная
И т.д.

Тогда у вас страницы портфолио лавстори и цены лавстори будут конкурировать между собой, что не есть хорошо. С остальными то же самое.

J
На сайте с 26.10.2017
Offline
4
#7
edelwei$$:
Тогда у вас страницы портфолио лавстори и цены лавстори будут конкурировать между собой, что не есть хорошо. С остальными то же самое.

А почему будут конкурировать, цены на лавстори и фотосессия лав-стори разве это не разные ключи? Я думал это разные ключи 😂

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1709
#8
edelwei$$:
Тогда у вас страницы портфолио лавстори и цены лавстори будут конкурировать между собой, что не есть хорошо. С остальными то же самое.

надо кластер смотреть иногда бывает разная выдача по запросам в фототеме

---------- Добавлено 22.11.2017 в 12:41 ----------

Jambooks:



Спасибо, я как раз сделал структуру такую, сейчас по ценам задумался, разместить ли её под портфолио, но тогда ключи с ценами на фотосессии у меня не будут на отдельной странице.

смотрите выдачу

J
На сайте с 26.10.2017
Offline
4
#9
xVOVAx:
надо кластер смотреть иногда бывает разная выдача по запросам в фототеме

---------- Добавлено 22.11.2017 в 12:41 ----------


смотрите выдачу

То есть это по яндекс как раз? Что вордстат справа выдаёт?

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1709
#10

выдачу яндекса и гугла по запросам и почитайте про кластеризацию сначала

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий