Что необходимо для успешного запуска интернет проекта

VN
На сайте с 01.01.2013
Offline
40
1015

Хочу посоветоваться со специалистами относительно перспектив развития одного сайта (www.sozdavateli.net).

Вопрос - почему проект не развивается

1) Нет четкой концентрации?

2) Контент не интересен пользователям?

3) Технически сайт не решает проблемы пользователей, не удобен им?

Есть ли смыл пытаться дальше его развивать? И если да, то что можно сделать?

1) Глубоко погрузится в вопросы СЕО чтобы контент могли находить?

2) Постараться писать более уникальный контент, интересный для пользователей?

3) Больше сил потратить на работу с пользователями, рассылку писем, размещение комментариев в профильных форумах?

4) Искать команду исполнителей которым может быть интересна реализация этого проекта?

5) Искать финансирование для реализации проекта, возможности заработка?

Чтобы понимать что происходит с проектом

1) Немного расплылся тематически. Изначально хотел проработать тему с оборудованием для малого бизнеса. Потом возникли другие мысли - пытался прощупать и потерял концентрацию.

2) Летом 2015 (до этого писал 1-2 статьи в 1-2 месяца) решил сконцентриваться на нескольких темах. Вначале "студенты" (для бизнеса), потом сузился до "оборудование для производства пенобетона".

Отклик на "студентов" получил к концу 2015 (писал летом 2015)

Отклик на пенобетон начинается сейчас зима 2016 - увеличилось количество отображаемых ливинтернетом позиций в яндексе - стабильно встречается и тема "студентов" и "пенобетон"

3) Посещаемость сайта более чем грустная - даже не все роботы заходят. Но вопрос не в этом. Хотелось бы видеть хоть какую-то динамику.

Но что интересно: 1 статья по "7 красным линиям". Всего одна. Дает посещаемость в 20-70 в сутки.

Все остальное, что делалось целенаправленно - в лучшем случае 5-10.

*********************************

Какой из этого можно сделать вывод?

1) Без знаний СЕО нечего даже думать что-то запустить в нете

2) Можно запускать проект но нужно давать пользователю какую-то пользу - уникальный контент, удобная реализация каких-то функций

3) Есть темы которые даже с СЕО, хорошей технической реализацией и уникальным контентом невозможно реализовать без бюджета (хотя бы в пример prom.ua)

4) Проект звезд с неба хватать не будет, но его можно продвинуть, если продолжать стараться в правильном направлении.

*********************************

И если еще более упрощенно стоит ли пытаться как-то оживить мое детище и если да, то на что надо сделать акцент (учитывая мою ситуацию - нет бюджета, опыта в СЕО - могу писать статьи, пытаться изучать СЕО, вкладывать очень скромные личные деньги)

детище - www.sozdavateli.net

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#1
Vertikal_nik:
2) Контент не интересен пользователям
...
Есть ли смыл пытаться дальше его развивать?

Зачем пытаться развивать проект с неинтересным посетителям контентом?

Momenta... Этнографические заметки: http://www.sbible.ru/vasil1.htm
WhiteBoard
На сайте с 21.01.2016
Offline
1
#2

Согласен про контент + дизайн

имхо, это первое куда смотрят, многие читать не начнут

VN
На сайте с 01.01.2013
Offline
40
#3

Безусловно реализовывать проект с неинтересным контентом - странно. Но я не про коня в вакууме спрашиваю.

У меня нет уверенности что проблема в интересности контента - м.б. на сайт пока кроме роботов мало кто заходит.

Опять так странная ситуация с "7 красными линиями" - за ними заходят. Т.е. получается контент интересный?

Почему одну статью "7 красных линий" находят, а 50 по пенобетону - нет?

---------- Добавлено 22.01.2016 в 16:31 ----------

Вероятно, я неправильно выразился. Там должен стоять знак вопроса, а не точка.

Я не знаю наверняка в чем проблема. Это может быть

- и неинтересность контента?

- и технические недочеты?

- и отсутсвие грамотного СЕО ?

- и просто то, что я слишком мало времени уделяю проекту (до этого лета - 1-2 статьи в 1-2 месяца) ?

А может быть проблема в том, что проект идет по высококонкурентной теме - и даже теоретически не может чего-то достигнуть без бюджета?

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#4
Vertikal_nik:
У меня нет уверенности что проблема в интересности контента

Ну так убедитесь в этом либо обратном. Сделайте это в первую очередь.

VN
На сайте с 01.01.2013
Offline
40
#5

Как убедиться? Я пишу контент, но его должны находить.

Опять таки контент потенциально может быть интересен

- предпринимателям, которые ищую оборудование для производства пенобетона

- студентов, которые ищут работу

И как их искать, как их опрашивать? Как в этом можно убедиться?

S
На сайте с 31.07.2009
Offline
162
#6

Могу сказать с точки зрения обычного пользователя. Зашел на ваш сайт, и не смог понять о чем он.

У вас настолько все широко, ну как в пословице, мы все учились понемногу, чему-нибудь и как-нибудь.

Вы берете много разных направлений, как мне показалось, но все поверхностно, что может быть похоже на ваше слабое погружение в тему.

На мой взгляд, лучше было бы взять одно из узких направлений, и развивать его, позиционирую себя как профессиональный сайт ну или 5 узких сайтов, заточенных под решение каких-то проблем пользователей.

У меня знакомый любит говорить, широко шагнешь, штаны порвешь.

То за что вы взялись, это глобальный проект, вероятно с множеством задумок, но на его реализацию нужны вероятно большие ресурсы, людские, финансовые.

Это я как обычный пользователь пишу, у меня сайт доверия не вызвал.

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#7
Vertikal_nik:
Как убедиться?

Привлеките на сайт посетителей (хотя бы через контекстную рекламу) и проанализируйте их поведение с помощью инструментов веб-аналитики.

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#8
Vertikal_nik:
Как убедиться?

Дайте ознакомиться с Вашим материалом:

а) разбирающимся в вопросе людям,

б) интересующимся вопросом людям.

Узнайте их мнение.

VN
На сайте с 01.01.2013
Offline
40
#9

наверное да - надо сужаться и концентрироваться.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий