Попадание в рекомендованное и в похожее

P
На сайте с 30.05.2017
Offline
11
#31

Здравствуйте.

Допустим на канале есть видео, месяц два три назад выложенное. И тут на канале топовом (Мистер Максе каком нибудь) выходит новое видео примерно похожее по теме. Быстренько видео своё переименовываем похоже на него, ключевики теги такие же ставим. Ютуб же его тогда с большим удовольствием подхватит в похожие-рекомендованные или таких умников дохера?

E1
На сайте с 06.03.2018
Offline
37
#32
pantone:
Здравствуйте.
Допустим на канале есть видео, месяц два три назад выложенное. И тут на канале топовом (Мистер Максе каком нибудь) выходит новое видео примерно похожее по теме. Быстренько видео своё переименовываем похоже на него, ключевики теги такие же ставим. Ютуб же его тогда с большим удовольствием подхватит в похожие-рекомендованные или таких умников дохера?

Неа.. не факт. Может и не подхватить.. это дело случая🍿

H
На сайте с 28.12.2013
Offline
69
#33
pantone:
Здравствуйте.
Допустим на канале есть видео, месяц два три назад выложенное. И тут на канале топовом (Мистер Максе каком нибудь) выходит новое видео примерно похожее по теме. Быстренько видео своё переименовываем похоже на него, ключевики теги такие же ставим. Ютуб же его тогда с большим удовольствием подхватит в похожие-рекомендованные или таких умников дохера?

Есть большая вероятность попасть в похожее к такому видео если залить видос в тоже самое время и что бы рейтинг вашего канала по просмотрам и подписчикам находился приблизительно на том же уровне что и у канала к которому вы хотите попасть в похожие..! остальные шансы практически равны нулю..😂

P
На сайте с 30.05.2017
Offline
11
#34

Ну версии кардинально разделились. Дело случая и шансы равны нуля все таки кардинально разные вещи.

Скажем кто нибудь это практикует или нецелесообразно?

JJ
На сайте с 01.12.2017
Offline
60
#35
pantone:
Ну версии кардинально разделились. Дело случая и шансы равны нуля все таки кардинально разные вещи.
Скажем кто нибудь это практикует или нецелесообразно?

Исходя из своего опыта могу предположить главные критерии попадания в похожие ключевые слова в названии они же в тегах, превью похожее и сам материал , а в последующем уже от действий пользователей зависит результат .

H
На сайте с 28.09.2018
Offline
2
#36

Я вообще не вижу корреляции сейчас с темой просматриваемого ролика и тем, что рекомендуется... Проблема в этом. В рекомендуемые попадают вообще не ролики по теме открытого видео, а на основании ранее просмотренного контента может быть даже недельной или месячной давности!

Поэтому сейчас влететь в рекомендуемые вообще не понимаю - как?? Зачем так сделали - не понятно, но видимо, так больше просмотров рекламы получается для Ютуба...

Я тоже рою тему, что делать, дабы ролики попадали в рекомендуемые, но последние месяцы источник рекомендуемых только падет. Был порядка 30%, сейчас уже 19%. Служба поддержки говорит, что на канале нет никаких фильтров, все ранжируется в соответствии с алгоритмами... Ничего не признают.

Думаю уже попробовать создать новый канал.... Но читаю, и это не всегда работает. Но и топтаться на ранее популярном канале с мизером просмотров без понимания ситуации - сложно...

M
На сайте с 01.12.2017
Offline
33
#37
Hakkinen:
так больше просмотров рекламы получается для Ютуба...

почему вы так думаете? я что то не понимаю

H
На сайте с 28.09.2018
Offline
2
#38
mirni:
почему вы так думаете? я что то не понимаю

Они подсовывают то, где больше удержание. Ведь не факт, что по той же теме ролика, что вы открыли - удержание высокое будет. Поэтому им выгоднее показать то, что уже с хорошим удержанием, но, возможно не по теме этого ролика, при этом ролик будет интересен на основании ваших предыдущих просмотров.

В чем задача Ютуба - рубить бабло... Где больше рекламы покажут - тем им лучше. Находят методы, как увеличивать монетизацию, поэтому видимо отказались от алгоритма, когда в рекомендуемых были только аналогичные ролики по теме.

По сути сейчас рекомендуемое - это главная ютуба со сборной солянкой.

V
На сайте с 15.02.2017
Offline
57
#39
Hakkinen:
Они подсовывают то, где больше удержание. Ведь не факт, что по той же теме ролика, что вы открыли - удержание высокое будет. Поэтому им выгоднее показать то, что уже с хорошим удержанием, но, возможно не по теме этого ролика, при этом ролик будет интересен на основании ваших предыдущих просмотров.
В чем задача Ютуба - рубить бабло... Где больше рекламы покажут - тем им лучше. Находят методы, как увеличивать монетизацию, поэтому видимо отказались от алгоритма, когда в рекомендуемых были только аналогичные ролики по теме.
По сути сейчас рекомендуемое - это главная ютуба со сборной солянкой.

По сути, да, согласен. Похожих сейчас нет, Ют сам же их переименовал в рекомендуемые и сменил алгоритмы. Теперь в колонке справа нечто похожее на главную, но с учетом вашего местоположения (ролика который вы смотрите). И далеко не факт, что вам покажут там похожий контент. Алгоритм сейчас работает сложнее чем когда либо.

Ют и туториалы давно везде говорят "делайте качественный контент", "следите за удержанием".

Если раньше было достаточно делать качественные превью, то сейчас этого явно не достаточно.

Ютубу выгодно не просто в тупую рубить бабло, им выгодно как можно дольше удерживать вас на этом ресурсе и сделать так, что бы вам захотелось вернуться сюда снова.

Ничего не остается, кроме как подстраиваться под текущие реалии. Что бы попадать в колонку справа нужно кроме убойного первью стараться повышать удержание.

bridal777
На сайте с 06.11.2008
Offline
244
#40

Скажите, это я раньше не замечал - или ЮТ новинку ввел?

Смотрел вчера видос по кулинарии от нечего делать,а сегодня при входе на ЮТ это видео и надпись "вы вчера смотрели это видео, оцените как оно вам" и штук 7 вариантов от очень хорошо до очень плохо.

Я динозавр, или новшество?

Качественный push трафик по самым лучшим ценам от прямых источников! Успей купить POP трафик от 0.05$ CPM до конца февраля!( https://realpush.net )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий