Обновление поисковой выдачи 11.10.2018

Chained
На сайте с 10.01.2013
Offline
92
#81

Как можно серьезно относиться к компании, которая на два дня ломает свой главный продукт и потом делает вид что всё нормально. Выдача "может меняться". Вы можете найти форд вместо самсунга, но это нормально. Доры в топе? Зато у нас новая система кеширования, порадуйтесь за нас.

Это фиаско.

---------- Добавлено 11.10.2018 в 23:58 ----------

Кто-то может представить, чтобы Google на два дня засрал свою выдачу дорами и нерелевантными ответами, а потом написал что это система кеширования так работает, расслабьтесь. А бинг? А байду? Почему Яндекс такое днище? Два дня они не шевелились, 48 часов. Как это возможно вообще? Да, у меня бомбит. Как можно настолько наплевательски относиться к поиску? Не так много поисковиков осталось. Донесите кто-нибудь до яндекса, что нельзя так делать, иначе поисковиков останется еще меньше.

B
На сайте с 13.02.2008
Offline
262
#82

Да банально выпал кластер скорей всего. Индекс вашего сайта хранится ведь не на одном сервере, а распределяется по разным кластерам, т.е. разные страницы сайта обслуживаются разными кластерами. Запорос пользователя (если не закеширован) поступает параллельно сразу множеству кластеров, каждый из которых возвращает результат (на этом этапе релевантность скорей всего опирается на статические факторы), а потом эти ответы склеиваются и прогоняются уже через полноценный алгоритм определения релевантности. Короче, если один из кластеров похерится (например из-за неисправности), то логично часть страниц сайта полностью выпадет из выдачи. Ну, и на кеширование это повлияет. Не в первый раз такое.

Chained
На сайте с 10.01.2013
Offline
92
#83

Речь не про то, что какой-то один сайт вылетел, а про то, что вся выдача стала говном каким-то. И яндекс это два дня не замечал. Это возможно только если они сами же своим поиском не пользуются и не читают сайты/форумы/чаты про поисковые системы. Иначе говоря - всем в яндексе наплевать на качество поиска, я не знаю как еще это объяснить.

Adams
На сайте с 18.09.2007
Offline
122
#84
Chained:

Кто-то может представить, чтобы Google на два дня засрал свою выдачу дорами и нерелевантными ответами, а потом написал что это система кеширования так работает, расслабьтесь..

Единственное что точно не смогу представить -так это гугл-такси.

Вот за остальное можно подумать. :-)

p/s по теме - некоторые позиции улетевшие 10-11 числа в минус на 20-30, сейчас вернулись обратно...

______ Адамс Ёжикофф (http://blog.abramow.ru/) личный блог эзотерика. Астролог, таролог (http://blog.abramow.ru/tarolog/) и нумеролог
Alex Agent
На сайте с 07.04.2011
Offline
304
#85

Благодаря этому АПу удалось установить следующие интересные моменты:

1. Выдача складывается как бы слоями.

2. Верхний слой - официальные сайты, которые имеют высший приоритет в ранжировании. Например - apple.com (мой пример с запросом "apple iphone xr"). Похожими привилегиями пользуется, по всей видимости, Wikipedia, но не всегда и не везде.

3. Второй слой - собственно кешированная выдача, которая как раз пострадала в эти два апа по многим запросам.

4. Третий слой формируется быстророботом, который накидывает неплохие статьи поверх неадекватной выдачи.

5. Четвертый слой - сервисы Яндекса, которые он вставляет к месту и ни к месту (например, авто вместо смартфонов).

Слои 1 и 2 кешируются независимо (!). Сеошники в основном "живут" на "втором уровне матрицы".

"Благодаря новейшим технологиям Яндекса теперь вы можете найти форд, когда ищете телефон от самсунга!"

Этот баг с auto.ru уже месяц как существует. Яша пихает свои сервисы просто по совпадению части фразы.

Всему свое время. Все сами принесут и все сделают. Быстрый и выгодный перевод денег Россия ↔ Украина онлайн (http://smartwm.ru/referral/cea1f09842be).
funkislota
На сайте с 12.05.2010
Offline
172
#86

Вроде починили. Но в районе полудня, мне тоже так показалось, а потом опять..

Так что посмотрим завтра днем.

Alex Agent
На сайте с 07.04.2011
Offline
304
#87
funkislota:
Вроде починили. Но в районе полудня, мне тоже так показалось, а потом опять..
Так что посмотрим завтра днем.

Только что АП пошел свежий, выдачу реально починили.

mr888
На сайте с 16.05.2016
Offline
54
#88
Alex Agent:
Благодаря этому АПу удалось установить следующие интересные моменты:
1. Выдача складывается как бы слоями.

Мои выводы полностью соответсвуют с твоими, о чем хотел написать, но ты опередил.

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
757
#89

Что-то по части ключей недооткатило как было.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
K7
На сайте с 02.03.2015
Offline
48
#90

Всем привет, у меня вроде все стабильно, но на всякий, буду мониторить и сегодня.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий