Выбор SEO специалиста

[Удален]
7389

Подскажите пжл,как выбрать SEO специалиста по каким критериям оценивать компетентность перед началом сотрудничества?

Раньше выбирал на профильных форумах,что бы регистрация была не менее года, так же просматривал все сообщения на форуме кандидата.

но как показала практика метод не работает, может быть есть какой то другой метод оценки?

---------- Добавлено 09.08.2018 в 12:37 ----------

max131077:
Подскажите пжл,как выбрать SEO специалиста по каким критериям оценивать компетентность перед началом сотрудничества?
Раньше выбирал на профильных форумах,что бы регистрация была не менее года, так же просматривал все сообщения на форуме кандидата.
но как показала практика метод не работает, может быть есть какой то другой метод оценки?

как бы ИМЕННО вы выбирали,будь вы на месте заказчика?

sear4er
На сайте с 04.03.2010
Offline
742
#1
Профессиональный SEO аудит с гарантией результата (форум). (/ru/forum/824674) EVOLUTION SEO - Оптимизация, продвижение сайтов, вывод из под фильтров (личный сайт). (https://evoseo.ru) Бесплатные SEO консультации. (https://evoseo.ru/seo-consultaciya/)
kt-life
На сайте с 25.02.2018
Offline
18
#2

Если брать Ваш метод и просматривать последние сообщения, то можно понять, что тут половина заядлых алкоголиков :)

А по теме, ориентируйтесь на кейсы SEO специалистов, по результатам предыдущих работ будет видно, на что хотя бы потенциально способен человек, хотя не факт что для Вас сделает так же или лучше ;) добро пожаловать на рулетку

[Удален]
#3
kt-life:
Если брать Ваш метод и просматривать последние сообщения, то можно понять, что тут половина заядлых алкоголиков :)



А по теме, ориентируйтесь на кейсы SEO специалистов, по результатам предыдущих работ будет видно, на что хотя бы потенциально способен человек, хотя не факт что для Вас сделает так же или лучше ;) добро пожаловать на рулетку

ориентировался на кейсы, не работает((((

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
663
#4
max131077:
Подскажите пжл,как выбрать SEO специалиста по каким критериям оценивать компетентность перед началом сотрудничества?

Ни по каким, если вы не разбираетесь в SEO. Для начала стоит понять, что это такое.

В нынешних реалиях верить никому нельзя. Возьмем врачей - им нельзя верить. Поэтому стоит дополнительно изучить вопрос самому.

Осуждаем применение нейросетей в SEO и не только ( https://webimho.ru/forum/148/ ) :) Продвижение сайтов от 25 000 в мес, прозрачно, надежно ( /ru/forum/818412 ), но не быстро, отзывы ( http://webimho.ru/topic/3225/ )
[Удален]
#5
donc:
Ни по каким, если вы не разбираетесь в SEO. Для начала стоит понять, что это такое.
В нынешних реалиях верить никому нельзя. Возьмем врачей - им нельзя верить. Поэтому стоит дополнительно изучить вопрос самому.

немного почитал и т.д, НО так как та сторона скажем так более подготовлена не очень сложно было мне мозг запудрить, и пропасть((((

если я начну в это вникать то возникает вопрос зачем мне сеошник? мы ведь когда покупаем в магазине мороженое мы не вникаем в сложности процесса изготовление этого мороженого,

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
663
#6
max131077:
если я начну в это вникать то возникает вопрос зачем мне сеошник?

:)) Вот тут вы это и поймете

max131077:
мы ведь когда покупаем в магазине мороженое мы не вникаем в сложности процесса изготовление этого мороженого,

Поэтому и впаривают под видом мороженого пальмовое масло со спредом.

max131077:
не очень сложно было мне мозг запудрить, и пропасть((((

Ну это тупо порядочность. Нормальные не пропадают. Тогда тему назвать надо было так, как отличить жулика от честного партнера.

[Удален]
#7
donc:
:)) Вот тут вы это и поймете


Поэтому и впаривают под видом мороженого пальмовое масло со спредом.


Ну это тупо порядочность. Нормальные не пропадают. Тогда тему назвать надо было так, как отличить жулика от честного партнера.

про порядочность вопрос риторический,вот дама оказалось не порядочной, ну что же надеюсь ей это принисло счастье и процветание)))

нет у меня тупо времени этому учиться, есть куча текущих задач, поэтому хочется что бы этим занимался профи на постояной основе!

[Удален]
#8
AndreyFaza:
Тогда ориентируйтесь на фейсы. Сеошнег должен быть непременно бородатым и немного картавить. Эдакий крипто-геолог.😂
Остальные не потянут. 🙅

приму к сведению😂

Vikeron
На сайте с 22.08.2007
Offline
127
#9

Если бы я искал специалиста, то:

1. посмотрел бы портфолио

2. оценил порядочность

3. изучил историю в сети исполнителя, с которым собираюсь работать

4. обговорил комплекс работ, которые будут сделаны по сайту

5. попросил примерно бы спрогнозировать сроки и результат

Раз в две недели бы спрашивал отчеты и смотрел что меняется, и соответственно как это влияет на увеличение клиентов. Исходя из этого бы уже платил дальше или бы искал дальше. Вам ведь не цифры красивые нужны в отчетах, а клиенты.

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
663
#10
max131077:
нет у меня тупо времени этому учиться, есть куча текущих задач, поэтому хочется что бы этим занимался профи на постояной основе!

Ну так отпишитесь 10-ти SEOшникам из раздела, почитайте что предлагают.

Если обещают сказки - сразу нафиг- кинут

если обещают, но уклончиво, при этом не поясняют толком что делать будут - тоже нафиг.

Настоящий SEO шниг должен уметь объяснить клиенту реалии, без вранья.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий