Расторжение договора и новый кошелек

12
V6
На сайте с 27.03.2013
Offline
0
5661

Яндекс решил расторгнуть со мной договор без объяснений причины и удалить кошелек( с возвратом средств).

У меня есть второй, тоже идентифицированный кошелек, к которому привязана та-же альфа-карта, что и к первому.

Вопрос - его тоже убьют автоматом или на нем я смогу продолжить работу(принимать деньги, выводить на альфу)?

Могу ли я создать новый кошелек и идентифицировав его продолжить использование ЯДа, или бан у меня пожизненный теперь?

Спасибо.

DimaL
На сайте с 16.07.2010
Offline
62
#1

Voland6666, вероятнее всего зароют и второй счет. Создать то конечно можете, но смысл? просто так не думаю что будут отказывать в обслуживании идентифицированному пользователю если не было сомнительных операций и все данные Ваши паспортные реальные.

Аренда серверов и VDS (SSD диски, виртуализация KVM) (http://www.vdscom.ru/) Выделенные сервера с гарантированным каналом 1 Гбит/с (http://www.vdscom.ru/dedicated/england.php)
V6
На сайте с 27.03.2013
Offline
0
#2

Где-то читал, что бан в ЯДе не пожизненый, как в Вебмани и можно открыть новый счет на свое имя. Вот это утверждение и хочу проверить.

UB
На сайте с 22.07.2007
Offline
133
#3
Voland6666:
Яндекс решил расторгнуть со мной договор без объяснений причины и удалить кошелек( с возвратом средств).

Такая же фигня (счет идентифицированный был)

Это вообще нормальная практика у Яда, без разъяснений счета блокировать?

Эсминец
На сайте с 15.02.2012
Offline
105
#4
UnBroken:
Это вообще нормальная практика у Яда, без разъяснений счета блокировать?

Абсолютно нормальная. Они объясняют это заботой о безопасности. Только непонятной чьей безопасности.

Тексты от 100 р за 1000 знаков, опыт работы - более 7 лет. Skype: slava_zotov (skype:slava_zotov?add), Telegram @zotov_va (https://t.me/zotov_va) Хостинг с бесплатными SSL-сертификатами, 30 дней бесплатно (https://clck.ru/Dhqrp)
[Удален]
#5

Причины мы не объясняем нигде и никогда. Ни в переписке, ни тут, ни по телефону. Это закрытая информация.

Если компания хочет расторгнуть счет, принадлежащий какому-то человеку, то основания на это есть, и веские.

Но, к сожалению, какие именно - информация совсем закрытая.

И что-то мне подсказывает, что с остальными счетами того же человека крайне вероятно произойдет ровно то же самое.

Да, и с вновь открытыми - тоже.

UB
На сайте с 22.07.2007
Offline
133
#6
konj_v_paljto:
Причины мы не объясняем нигде и никогда. Ни в переписке, ни тут, ни по телефону. Это закрытая информация.

Это маразм и "бизнес по русски", но это ваше право, конечно. Как и зажимать остатки на счете.

konj_v_paljto:
Если компания хочет расторгнуть счет, принадлежащий какому-то человеку, то основания на это есть, и веские.

Ага, веские основания - удержать мои 400р, т.к. мне "в западло" из-за них тащиться к нотариусу и на почту (во второй раз, в первый заставили идентифицироваться)

Умножаем таких же ленивых как я на 1000 человек в год, и на пончики всем сотрудникам ООО НКО "Яндекс.Деньги" вполне хватит :)

Если уж блокируете, оставляйте возможность вывести средства без бюрократической волокиты (мечтать не вредно, знаю))

---------- Добавлено 17.04.2013 в 20:34 ----------

P.S. второго счета нет, 90% транзакций шли от РСЯ, остальные 10% - прямые переводы от других пользователей, отравленных ЯДом. Оборот мизерный.

[Удален]
#7
Как и зажимать остатки на счете

Разумеется, мы никогда этого не делали, не делаем и не будем.

Вы всегда можете подать заявление, хоть завтра, хоть через 10 лет, и получить свои деньги в целости и сохранности.

Если Вы считаете, что оснований у нас нет, - Вы можете обратиться в правоохранительные органы. Им, по официальному запросу, мы подробно расскажем о причинах.

Поймите, пожалуйста, правильно. Мы не предоставляем этих данных не потому что мы такие злые, а потому, что если настоящие мошенники (не вы) узнают, на что именно мы смотрим, когда решаем, заблокировать счет или нет, то мошенники смогут обойти блокировки.

Мы не считаем, что мошенник - Вы, - но так как в 100% случаев этого сказать нельзя, то мы не обсуждаем конкретные причины и критерии блокировки ни с кем и никогда.

Кроме правоохранительных органов, по официальному запросу.

UB
На сайте с 22.07.2007
Offline
133
#8
konj_v_paljto:
Вы всегда можете подать заявление

Т.е. "мошенникам" достаточно подать заявление, чтобы получить деньги в целости и сохранности?

[Удален]
#9
UnBroken:
Т.е. "мошенникам" достаточно подать заявление, чтобы получить деньги в целости и сохранности?

Да.

Потому что сказать "вы мошенники, деньги не дадим" мы не можем: мы не правоохранительные органы, а ООО.

Но при получении заявления мы получаем и сверяем паспортные данные заявителя, и правоохранительным органам, если они этим делом займутся, есть куда и к кому идти по этому поводу.

[Удален]
#10
UnBroken:
Т.е. "мошенникам" достаточно подать заявление, чтобы получить деньги в целости и сохранности?

Ага)) помню у меня увели нн..К денег . у меня и у моженника были идентифицированные счета, но в и тоге сколько я не писала денег так и не увидела.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий