Украли яндекс деньги в размере 6090 рублей!

vitalboss
На сайте с 13.01.2010
Offline
125
20200

Ребята прошу у Вас помощи! ( первый раз столкнулся с такой не приятностью :(, вчера пытался зайти на яндекс почту не смог пишет что заблокирован, написал в службу яндекса что бы разблокировали и объяснили с чем связана блокировка, они ответили "Ваш логин был автоматически заблокирован при попытке удаления. Т.е. Вы сами или кто-то еще, имеющий доступ к паролю, попытались его удалить. Мы разблокировали логин, попробуйте сейчас авторизоваться с прежним паролем." после этого я смог зайти в кабинет и увидел что деньги у меня все украли на этот номер Перевод на счет 41001402788309 после того как я написал яндексу о том что у меня украли деньги они написали все тоже самое что и остальным участникам в похожей ситуации, типа мы тут не причем пишите заявление в полицию... После этого я пошел в нашу мудрую полицию, дежурный мне сказал типа по пробуй забыть да и все (( ну но верно он богатый по этому так и ответил... Ребята помогите мне пожалуйста составить грамотно заявление :( И можно ли написать заявление в электронной форме? Спасибо!

Если я знаю, что знаю мало, я добьюсь того, чтобы знать больше.
series60
На сайте с 03.02.2009
Offline
92
#1

Забудьте. Советую.

Данная кража для вас "уведомление" о вашей безопасности компьютера/паролей/партнеров.

По опыту скажу, что после таких краж, отношение к эл. деньгам (способу хранения и безопасности компьютера) кардинально меняется, и это поможет вам в будущем. (конечно если вы сейчас еще не прогуглили 1000 страниц о безопасности компьютера и правильных паролей)

Лет 5-7 назад, безопасность эл. денег заключалась только в правильных паролях, анивирусах(фаирволах).

Сейчас есть всякие привязки к моб. телефону, подтверждение платежа по СМС, e-num, и т.д. и т.п. И мало кто этим пользуется. Лень. Вот и результат.

vitalboss
На сайте с 13.01.2010
Offline
125
#2
series60:
Забудьте. Советую.

Данная кража для вас "уведомление" о вашей безопасности компьютера/паролей/партнеров.

По опыту скажу, что после таких краж, отношение к эл. деньгам (способу хранения и безопасности компьютера) кардинально меняется, и это поможет вам в будущем. (конечно если вы сейчас еще не прогуглили 1000 страниц о безопасности компьютера и правильных паролей)

а какой антивирус посоветуете поставить? Я вот думаю может аваст поменять на касперского интернет

Myworld
На сайте с 04.10.2010
Offline
77
#3

не в антивирусах вопрос, у нас ими практически не пользуются (скорее работу тормозили), просто грамотно все настроили другими средствами и уже 3 года ни одной утечки данных по вине техники. В основном самостоятельно мы раздаем данные в нет (осознано или нет уже другой вопрос). Кто то ловит трояна в установленном браузере с "наворотами", там пароли и вводимые данные тупо сливаются. В некоторых браузерах можно посмотреть сохраненные пароли и т.п., возможно знакомые причастны.

[Удален]
#4
vitalboss:
После этого я пошел в нашу мудрую полицию, дежурный мне сказал типа по пробуй забыть

Попробуйте сходить к начальству, а потом посоветуйте дежурному забыть о премии =)))

vitalboss
На сайте с 13.01.2010
Offline
125
#5
Veselka:
Попробуйте сходить к начальству, а потом посоветуйте дежурному забыть о премии =)))

завтра отнесу заявление... Интересно этих уродов хоть раз ловили.... Хотя бы раз возвращали деньги.. У меня есть его ip есть номер куда он перевел мои деньги + НАПИСАНО профессиональный счет; получатель идентифицирован... И что разве менты не смогут найти этих ...

О
На сайте с 04.08.2009
Offline
145
#6
vitalboss:
завтра отнесу заявление... Интересно этих уродов хоть раз ловили.... Хотя бы раз возвращали деньги.. У меня есть его ip есть номер куда он перевел мои деньги + НАПИСАНО профессиональный счет; получатель идентифицирован... И что разве менты не смогут найти этих ...

А Вы уверены, что это "его" IP и номер?:)

Влазить напрямую в базу — это невозможно © Игорь Белов, mchost.ru
vitalboss
На сайте с 13.01.2010
Offline
125
#7
Окей:
А Вы уверены, что это "его" IP и номер?:)

нет не уверен (

Подскажите пожалуйста, а фаервол нужно ставить если антивирусник касперский интернет уже стоит? Если да то какой посоветуете?

[Удален]
#8
vitalboss:

завтра отнесу заявление... Интересно этих уродов хоть раз ловили.... Хотя бы раз возвращали деньги.. У меня есть его ip есть номер куда он перевел мои деньги + НАПИСАНО профессиональный счет; получатель идентифицирован... И что разве менты не смогут найти этих ...

Ловили, возвращали, это раз.

Два - если получатель профсчет, у вас должна быть кнопка про пожаловаться прямо в кошельке, в этом платеже. Нажимайте, пишите. Если он за установленный срок деньги не вернет (или не договорится с вами как-то еще борзыми щенками, чтобы вы жалобу отозвали) - получите комплект данных для подачи на него лично в суд. Только идентифицируйтесь, а то не сможем данные выдать.

vitalboss
На сайте с 13.01.2010
Offline
125
#9
grachevamari:
Ловили, возвращали, это раз.

Два - если получатель профсчет, у вас должна быть кнопка про пожаловаться прямо в кошельке, в этом платеже. Нажимайте, пишите. Если он за установленный срок деньги не вернет (или не договорится с вами как-то еще борзыми щенками, чтобы вы жалобу отозвали) - получите комплект данных для подачи на него лично в суд. Только идентифицируйтесь, а то не сможем данные выдать.

Вообщем вчера мне позвонили с яндекса и продиктовали номер телефона и фио этого ублюдка сказали что типа хотят вам вернуть деньги, я перезваниваю по тому номеру и говорю, возвращайте деньги а он по просил что бы я забрал заявление,я сказал что как только вернете заберу заяву, вообщем прошел второй день уже не хотят возвращать денег, но после того как я узнал платежный пароль у меня открылись все данные по этому уроду вплоть до серии и номера паспорта... Теперь вот и не знаю стоит ли вообще идти опять в милицию, такое впечатление что они не чего делать не будут 😒 не могу понять как я смогу доказать что это именно мои деньги и что не я сам у себя вывел их, у меня же не проф счет был... Я живу в Питере а он в Москве, плохие мысли лезут уже в голову но за них срок не хотелось бы получить...

SR
На сайте с 28.11.2006
Offline
72
#10
Теперь вот и не знаю стоит ли вообще идти опять в милицию, такое впечатление что они не чего делать не будут

Если не пойдете, то действительно ничего не будут делать. Вы налоги платите из, которых им платят зарплату, будьте настойчивей. Как только ведите, что они не особо расторопно работают, сразу пишите жалобу в вышестоящие инстанции. Они после этого сразу же оживают.

Рекомендую хостинг RuWeb.net (http://ruweb.net/?from=6224)(Без реф. ссылки (http://ruweb.net)).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий