Покупка водительских прав

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
8980

Хочу получить водительские права, водить не то чтобы не умею, даже не знаю сколько педалей в авто:)

Предложили купить права, выйдет дешевле, чем учиться + время не тратится.

Естесственно, что за руль все равно не сяду, ибо ламер. Будут учить вождению друзья, благо есть среди них нормальные водилы.

Вопрос к знающим - купить и учиться потом с опытными водителями или пойти учиться вождению в школе?

Парсинг прайс-листов, наполнение интернет-магазина товаром. (https://humbert.ru) Любая CMS (Битрикс, OpenCart, Prestashop и даже Woo Commerce )
[Удален]
#1

В школе толком не учат (по крайней мере практике), можно купить права и нанять опытного инструктора + самостоятельные поездки с друзьями

V
На сайте с 21.04.2008
Offline
131
#2

Ладно, если себя угробите...

Valo добавил 02.10.2008 в 20:31

FrostWirm:
В школе толком не учат (по крайней мере практике), можно купить права и нанять опытного инструктора + самостоятельные поездки с друзьями

Бред. 10 бредов.

[Удален]
#3

Не сидел никогда за рулем. Пошел в автошколу, отзанимался положенные по закону 30 академических часов. Сдал с первого раза.

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#4

Valo, просто от 90% водителей слышу, что в школах не учат многому. Практики мало.

Понимаю, что на дорогу выезжать не подготовленному - смертельно. Но ведь буду учиться потом, на практике в малолюдных местах, под руководством.

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
757
#5

Уж извините что влезаю, НО. Такая логика что типа время тратить не нужно выльется в то, что и знаки ну их в жопу, и правила туда же. Проще заплатить. А то что автомобиль это нифига не шутка, на это мозга не хватает? ПДД тоже будут знакомые рассказывать? Уверяю, их большинство не знает, так что вас такому научат. Всегда можно найти хорошую автошколу. Далеко не все из них превратились в прокладку между гайцами и желающими прикупить водительское удостоверение. Да и хороший водителей и хороший инструктор, это далеко не одно и тоже. Просто не надо относится к автошколе как к формальности, типа это нужно только чтобы права получить. Это первый шаг к нормальному вождению и поведению на дороге. Да, опытный водитель оттуда не выходит. Но если нормально ходить и заниматься, будет задел хоть какой-то. И как правильно подметил Valo ладно если себя только угробите...

P.S. Да и не занимайтесь самообманом, что когда у вас будут права в кармане, вы будете реально заниматься с инструктором толковым. Будет полюбому терзать мысль, а не забить ли на все и не научится ли в боевой так сказать обстановке, после того как разучите где педаль сцепления, газа и тормоза находится.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
BestSSS
На сайте с 23.03.2008
Offline
32
#6

humbert,

Вот смори, я купил права 3 месяца назад, через 2 дня после покупки прав купил машину, Хёндай Акцент, а через 23 дня после покупки машины я её разбил вдребезги, хорошо что сам жив остался. Вывод напрашивается сам... . )))

BestSSS добавил 02.10.2008 в 20:38

ДА кстати не нужно говорить что "я буду водить аккуратно, не превышая скорость и прочее" - через дней 20 будите гонять будь сдоров и подвергать опасности себя и окружающих.

webv
На сайте с 27.02.2008
Offline
108
#7
humbert:
Предложили купить права

см.Купить права

Как сделать сайт в 2020 году и заработать деньги (https://work911.online/sajty/kak-sdelat-sajt-v-2020-godu-i-zarabotat-d/) | лучшие курсы обмена валют (http://link.programmingbook.ru/go.php?sid=102)
V
На сайте с 21.04.2008
Offline
131
#8
humbert:
водить не то чтобы не умею, даже не знаю сколько педалей в авто

По-моему, тут вообще никакой мысли не должно возникнуть о какой-то там покупке.

humbert:
выйдет дешевле, чем учиться

И что это будут за права? Вы уверены, что вас ни за что не возьмут в один прекрасный момент?

Да и экономия, во-первых, сомнительная (не на том надо экономить), а во-вторых, вовсе не факт, что будет ну так уж дешевле.

время не тратится

Что значит — не тратится??? Вы, то есть, учится всё равно не пойдёте, так и поедете, не зная где какая педаль?

Вам учиться надо будет не то, что с друзьями — И в школе, И с друзьями сначала в чистом поле, а потом аккуратненько по дороге. Если вы думаете, что одних друзей (или одной школы) вам хватит, глубоко ошибаетесь.

humbert:
Будут учить вождению друзья, благо есть среди них нормальные водилы.

"Нормальный водила" и "инструктор" — две большие разницы. Кроме психологической готовности инструктора к нештатным ситуациям, у него ещё есть второй комплект педалей под ногами.

А по первому времени, когда будете путать газ с тормозом, это вас оч-чень будет выручать.

А при поездках с друзьями вы рискуете в лучшем случае "поцеловать кого-нибудь в зад" на светофоре (это к вопросу об экономии, ага ;)), в худшем — отправиться в тюрьму или погибнуть.

Как-то так.

Valo добавил 02.10.2008 в 20:56

humbert:
Valo, просто от 90% водителей слышу, что в школах не учат многому. Практики мало.

То что практики мало в школе, не значит, что её должно быть ещё меньше с вашими друзьями.

Когда я пошел учиться в автошколу, у меня уже был опыт вождения, но в город я и не совался! А инструкторские педали, о которых я писал, впоследствии не раз выручали.

Сдал всё с первого раза, кроме города, город — со второго.

А с нами сдавал мужик, который 4 раза валил теорию, 5 раз валил площадку и третий раз сдавал город - не сдал. Ну, не судьба.

К такому тоже надо относиться спокойно. Кесарю — кесарево.

[Удален]
#9

Просто на своем опыте я убедился что стандартная автошкола дает только теорию но не практику

сам все сдал с 1 раз, при том что в автошколе отъездил всего 6 часов по городу.. после получения прав прошло полгода как я сел за руль и что же я ощутил ? А вот что, я понял ,меня не научили водить... пришлось самому на тихих улочках все лето кататься а потом простые маршруты в городе...

а вы говорите не покупай права, я конечно не против автошкол ,но сейчас хорошую найти настолько сложно что проще отдать денег

На дороге всегда дурак найдется (С)

V
На сайте с 21.04.2008
Offline
131
#10
FrostWirm:
На дороге всегда дурак найдется (С)

И что? Неужто лучше быть этим дураком?

после получения прав прошло полгода как я сел за руль

Ну так вы бы ещё лет через 5 за баранку сели, и грешили бы на автошколу.

Навыки вождения получаемы прежде всего практикой.

Ещё раз: то, что в школе мало практики, не должно сподвигать на то, чтобы ее было ещё меньше!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий