покупка авто, купленного в кредит?

C-Grinch
На сайте с 25.12.2006
Offline
24
2996

Человек купил машину в кредит на 5 лет, оплачивать осталось 4 года, машина в залог в банке, и продать он ее не может пока не выплатит кредит, т.е. я у него беру машину, плачу, погашаю кредит, после чего переформляем машину на меня,

Что надо сделать чтобы после того как я выплачу кредит он не забрал машину*, ведь фактически она его? какие договора?

Какие вообще есть варианты кроме переоформления кредита? (по понятным причинам кредит сам взять не могу) а за машину хочу расплатиться меньше чем за год, понятно что у этого человека появится соблазн не переоформлять машину на меня

обращался к нескольким юристам - ничего не придумали, форумы юристов пустуют,

подскажите, пожжалуйста, что делать... :confused: :confused: :confused:

уж очень не хочеться брать дохлые тазо-вазы

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#1

Не связывайтесь лучше. Только проблемы получите.

mixa
На сайте с 06.11.2006
Offline
36
#2

у меня было подобное предложение. Продавец предлагал поехать с ним в банк, там оплатить в присутствии работников банка, получить справку об отсутствии задолжностей и птс. Решила не связываться.

C-Grinch
На сайте с 25.12.2006
Offline
24
#3

может бумажку какую взять с него? мол он мне задолжал н-ую сумму на случай если откажется переоформлять машину на меня, но тут если брать всю сумму задолжности по автомобилю банку он откажется давать такую бумагу, потому что вместо машины я могу потребовать деньги, если брать меньше чем я выплачу банку а стоимость машины в момент погашения явно будет выше то вдруг решит продавать машину и возвращать долг? как расчитать золотую середину? как такой вариант?

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#4
C-Grinch:
Что надо сделать чтобы после того как я выплачу кредит он не забрал машину*, ведь фактически она его? какие договора?

Ничего Вы тут не сделаете. Где Вы находитесь? Если в Москве - могу порекомендовать кредитных брокеров, которые занимаются посредничеством в таких вещах. Правда, обычно у них ровно противоположная направленность: если Вы хотите купить в кредит некредитную подержанную машину. Но, возможно, они и с этим помогут.

С уважением, Евгений.
C-Grinch
На сайте с 25.12.2006
Offline
24
#5
Jackyk:
Ничего Вы тут не сделаете. Где Вы находитесь? Если в Москве - могу порекомендовать кредитных брокеров, которые занимаются посредничеством в таких вещах. Правда, обычно у них ровно противоположная направленность: если Вы хотите купить в кредит некредитную подержанную машину. Но, возможно, они и с этим помогут.

нет, не в Москве..

mixa
На сайте с 06.11.2006
Offline
36
#6

можно взять нотариально заверенную расписку, однако, как показывать практика в суде она не имеет практической ценности.

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#7

Короче. Вот услуга, вот города, где есть представительства компании. Если Вашего среди них нет - направление действия я Вам подсказал, можно поискать нечто аналогичное в Вашем городе.

http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B2%D1%8B%D0%BA%D1%83%D0%BF+%D0%BA%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE+%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D1%8F

motoman
На сайте с 11.05.2006
Offline
333
#8
C-Grinch:
за машину хочу расплатиться меньше чем за год

Подождите год и купите :)

Cмотреть истории инстаграм анонимно - https://anonstories.online/ru Обзорная статья об этом: https://www.pro-smm.com/istorii-v-instagram-anonimno/
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#9
C-Grinch:
а за машину хочу расплатиться меньше чем за год

А, блин, это упустил. Я думал - деньги сразу. Ну тогда совсем труба. Единственный нормальный вариант - взять кредит самому. Как вариант - в том же банке, банки на это в ряде случаев идут, переоформят на Вас. Но, разумеется, если Вы сами устроите их как заёмщик.

C-Grinch:
(по понятным причинам кредит сам взять не могу)

А что это за "понятные причины"? Нет работы и з/п? Тогда - жопа.

C-Grinch
На сайте с 25.12.2006
Offline
24
#10
mixa:
можно взять нотариально заверенную расписку, однако, как показывать практика в суде она не имеет практической ценности.

человек сам предложил переоформить кредит на меня, т.е. изначально у нет замысла кинуть, может взять эту расписку, а зная про расписку он уже не будет отказываться от перефоморления (суд и прочее)

Как примерно должна выглядить эта расписка?

motoman:
Подождите год и купите :)

долго %)

Jackyk:
А что это за "понятные причины"? Нет работы и з/п? Тогда - жопа.

да, нет оффлайновой работы, нет справок о доходах и прочее

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий