Вывод средств в СНГ

S7
На сайте с 21.04.2013
Offline
0
2604

Вопрос такой. Карточка эмитирована Российским банком, получается при выводе средств белорусом в белорусском банкомате налоговая инспекция будет не в курсе о получении гражданином дополнительного дохода. Или я чего-то не знаю о принципах работы системы yandex денег и сотрудники автоматом после индентификации клиента сливают информацию налоговикам той республики где проживает клиент о транзакциях, связанных с обналичиванием средств?

A1
На сайте с 27.10.2011
Offline
47
#1

А разве даже при выводе в банкомате в РФ кто-то имеет возможность получить данные об этом?

S7
На сайте с 21.04.2013
Offline
0
#2

В Беларуси клиент получивший карточку в белорусском банке находится под колпаком налоговой. И как только левые бабки появились на карточке - налоговая не дремлет, откуда бабульки родной? Это касается и международных переводов тоже, банк тут же стучит в налоговую. Нужно собирать справки, что деньги переслал близкий родственник, а не дядя Вася, в этом случае ты не платишь налог с полученных средств и то есть предел до 33 млн бел руб. Поэтому я и задал вопрос о карточке эмитированной в РФ. Кто следит за получением клиентом дополнительного дохода и естественно незадекларированного. Ну в пример выиграл в он лайн покер 300 баксов, бабки как-то надо вывести, в Беларуси инструментов вывода совсем не много и то в Минск ехать надо, если ты проживаешь в регионе. А тут карточка полноценная с возможностью вывода средств с любого банкомата.

[Удален]
#3

Ваши операции будут зафиксированы в платежных системах MasterCard (или Visa, что у вас там?). Также данные о ваших транзакциях будут у службы финмониторинга вашей страны и банка, обслуживающего вашу операцию.

Из этих систем по своей воле в налоговую никто не стучит. В то же время, когда налоговая начнет вас разрабатывать, то они сделают соответсвующие запросы и все эти операции всплывут.

И если вы зарегистрированный предприниматель, то с вас захотят удержать 100% от суммы в качестве налога. А если незарегистрированный, то инкриминируют уголовную ответственность.

Как-то так =)

S7
На сайте с 21.04.2013
Offline
0
#4

Я имел в виду карточку yandex money. Она изначально запрещена к использованию предпринимателям, а только физ лицам. Я как физ лицо решил к примеру заработать в интернете, неважно каким способом. Понятно, что у этой карты, как впрочем у любой другой, существуют лимиты на снятие и крупными суммами ворочать не получиться, но мне вполне хватит лимитов. Естественно для меня задача обналичить полученный доход, что собственно и позволяет сделать данная карта. Платить налог с дополнительного дохода не охота да и геморно, ходи в налоговую, заполняй декларации и т д. Так вот основной вопрос для меня: каким образом в этом случае я могу попасть в поле зрения налоговиков? Банку-эмитенту это ни к чему, платежной системе тоже. Вот только что за служба финмониторинга такая и как можно попасть в поле ее зрения, ведь суммы транзакций не большие из-за лимитов?

[Удален]
#5

С точки зрения налоговой вы уже наговорили на условный срок с конфискацией =) Я знаю о какой карте вы говорите, и там лимит до 6 миллионов рос. рублей в месяц.

Повторюсь, сейчас вы не попадете в поле зрения налоговой. Но когда попадете (купите машину, недвижимость, ценные бумаги, откроете ИП, или получите крупный перевод...) - они быстро вас разработают, поднимут все данные и предъявят счет.

callidus
На сайте с 18.07.2011
Offline
334
#6

есть способы и получше.. ТС

Надоело самостоятельно собирать семантическое ядро ( http://goo.gl/rekQL9 )? Отдай на аутсорс.
S7
На сайте с 21.04.2013
Offline
0
#7

Что такое ТС? Торговая система форекс?

A1
На сайте с 27.10.2011
Offline
47
#8

видимо Топик Стартер (автор темы).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий