Наставление с google Adwords

L
На сайте с 21.06.2017
Offline
37
766

Здравствуйте!

Хочу настроить себе рекламную кампанию в гугл.

Имеются какие-то базовые знания (не полный ноль), но когда начал настраивать, то столкнулся с огромным числом настроек и т.п, что даже не имею понятия, как лучше, что на что повлияет... Смотрел уже 2 ролика по 2 часа и часу. Пришло большее понимание, но на все вопросы не получил ответ.

Могли бы вы посоветовать какой-то интернет ресурс или курсы(бесплатные), где объясняется какую ставку лучше делать, как анализировать эти ставки, чтобы можно было допустим сделать её на 1 копейку выше чем у конкурента и всё было хорошо. Через какую программу лучше собирать весь список ключевых слов(я через яндекс вордстат собирал, но мне кажется, что есть более лучший способ...). Еще такой момент, что у нас сайт написан на русском, с .рф доменом. Когда я его ввожу а adwords'e, то пишет, что некорректная ссылка. А когда копирую каракули "wrwewe---645 и т.д" , то тоже самое. Задумался про создание зеркала, чтобы можно было ввести в кампании, но опять же наверное есть какой-то более правильный способ....

Чтобы придать какую-то конкретику, то тема моего сайта - металлопрокат. Трубы(нержавеющие, бесшовные..), листы и т.д.

Подскажите пожалуйста, дайте советы какие-либо. Наставьте на путь правильный. И не предлагайте пожалуйста яндекс для старта, т.к в яндексе кампания уже запущена не первый год и настраивалась не мной :).

Спасибо...

Кошачий
На сайте с 12.10.2012
Offline
116
#1

ldania, пошукайте по сети курсы от Convert Monster "Google Adwords 3.0" называются. Лучшего не встречал.

Когда планета покроется котиками, она станет мягкой и пушистой ▲_▲ ▲_▲ Котосмайлы () на котофорум (/) ▲_▲
Staas
На сайте с 16.08.2014
Offline
135
#2

если первый раз настраиваете, Вам поможет безвозмездно менеджер с адвордса, просто позвоните и объясните ситуацию , желательно еще конечно и ряд вопросов менеджеру подготовить, чтоб быстрее дело пошло.

L
На сайте с 21.06.2017
Offline
37
#3

Спасибо за ответы выше!

А где найти менеджера с адвордса? А то даже как-то невообразимо, что кто то может безвозмездно помочь...

Кстати, подскажите пожалуйста такой момент! Если я создал аккаунт в адвордс через свой менеджерский аккаунт, где мне взять данные для этого аккаунта (который я создал) ? Просто заказчику нужно зайти в него, проверить что всё в порядке.

____

Разобрался. Как я понял, я могу или создать аккаунт новый и дать заказчику доступ, выслав ему приглашение на емейл к доступу в этот аккаунт или могу связать существующий его акк и вносить там правки.

L
На сайте с 21.06.2017
Offline
37
#4

Извините, что еще апаю свою тему, но еще вопрос -

Какой ctr считается нормой для строительной сферы? (трубы, листы и т.д)

Ставить макс. цену за клик 40 рублей это нормальная идея или плохо?

Спасибо.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий