Интересная математика, SEO

Generich
На сайте с 02.07.2015
Offline
125
#71
Had:
Вы какую-то фантастику написали. Чтобы рубрика давала 1000 человек, надо туда 10 километровый текст написать.

Нет, не надо. Достаточно правильно оптимизировать. Первый попавшийся пример - запрос "блюда из курицы" , поваренок.ру и часть других сайтов из топа выдают страницу-категорию.

H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#72
nesterdron:
Статья, новость - может и давать 1-5 чел а еще есть Категория сайта (в которой эти статьи) вот она может давать 100 - 500 -1000....человек в сутки.

Вы можете в личку глянуть мой сайт и сказать, что надо сделать, чтобы его рубрики (категории) давали такой трафик? С меня денег на пару бутылок хорошего пива на ВМР или ЯД.

Я их продвигаю, но толку мало - трафика почти нет.

---------- Добавлено 17.07.2018 в 03:18 ----------

Generich:
Нет, не надо. Достаточно правильно оптимизировать. Первый попавшийся пример - запрос "блюда из курицы" , поваренок.ру и часть других сайтов из топа выдают страницу-категорию.

Знать бы ещё как.

OPTIMER
На сайте с 05.01.2006
Offline
486
#73
Generich:
выдают страницу-категорию.
Had:
Чтобы рубрика давала 1000 человек, надо туда 10 километровый текст написать.

Так вы гляньте эту рубрику, она похлеще многокилометровой страницы будет))))

оО Раскрутка сайтов без абон. платы, единоразово от 100.000 руб.
H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#74
OPTIMER:
Так вы гляньте эту рубрику, она похлеще многокилометровой страницы будет)

Интересная мысль, спасибо. Но насколько резонно на 1 страницу рубрики делать больше 10-20 записей? (анонсов). Опять же, это динамика, стабильно не будет трафа 100-500-1000. Или я не прав?

OPTIMER
На сайте с 05.01.2006
Offline
486
#75

Had, понимаешь, тут начнешь засирать рубрику для алгоритмов, так пользователи потом офигеют ее листать. Можно вообще весь сайт сделать так, что пострадает пользователь конкретно и потом придется откат делать. Так что тут дело такое.

У тебя же не набор рецептов яичницы))) Там-то пофиг.

Можно и 10 рубрик сделать, зеленая яичника и т.п.

А будешь товаркой какой торговать, задумаешься.

unspace
На сайте с 01.10.2012
Offline
303
#76
OPTIMER:

Делать же просто информационники - это становится занятием типа делаю благотворительность)))

Это суровая правда, касающаяся и Яшки и Гугла.
Хоть ограничивают они развитие и прибыль от сайтов по-разному, в итоге принцип один, трафика не будет.
Яшка всовывает в 10ку всякие доски объяв и другие,
Гугля же просто делает 10ку разнообразной выдачи, и остается шанс попасть уже не в десятку, а в тройку, т.к. 1 место будет новости (не первое, а одно), другое будет ютуб, третье будет вики)), товарки и прочее
.

Ну, не так все плохо. Я вот сейчас специально посмотрел данные по одному материалу. Да, 1 статья не выборка, но лень анализировать все. Короче, я писал про группу товаров, которые суммарно имеют 250-350к запросов в месяц. Ну вот 1 - стоит 16к рублей. Инфо статья (обзор) по запросу "Название товара" на 2 месте. Выше - сайт производителя, Маркет и 4 блока директа. CTR - 7% !!! Запрос "Название товара" (русскими буквами) - 13%. Запрос "Название товара + обзор" - "32%"

Плюс этот товар еще и купят минимум раз в месяц, что с партнерки дает 2400р. Неплохо со статьи на 5к знаков) Но тут конечно отмечу, что и сильной конкуренции в выдаче нет, это вообще такая уникальная ниша, я крайне удивился, когда увидел, что ее никто еще не спалил. Само собой, по "iphone 8" такого не будет, но речь не об этом. С 4 объявлениями директа и маркетом ктр 7%. Жить можно, пользователи не такие уж и ослы)

H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#77
unspace:
не такие уж и ослы

Всё равно процент слабо понимающих в целом большой.

OPTIMER, лично для меня актуально это касательно инфо сайтов. Есть смысл сделать в рубрике 30, 40, 50 анонсов?

Helias
На сайте с 23.08.2003
Offline
142
#78

Еще проблема в том, что каждый день какой-то школьник разучивает html или изучает какую-то cms и делает сайт. Пробует себя в заработке на сайте. Этот сайт забирает какую-то часть трафа из поисковиков. Пусть даже 10 уников. И когда таких гавносайтов тысячи, траф у реально достойных проектов снижается. С учетом рандомных серпов, проблема очень актуальная.

А толпы школьников запускающих свой сайт никогда не переведутся. Хостинг за 1$/мес отбивается и им уже классно!

Думаю, что вскоре среди информационных остануться только одни гавносайты + законсервированные трупы серьезных в прошлом сайтов.

Кто не верит, поищите среди открытых счетчиков сайт, который вырос за последние года 3 с нуля уников хотя бы до 10к уников в сутки. А 10К уников в сутки в общей тематике, это даже на еду не хватит владельцу сайта.

H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#79
Helias:
Еще проблема в том, что каждый день какой-то школьник разучивает html или изучает какую-то cms и делает сайт. Пробует себя в заработке на сайте. Этот сайт забирает какую-то часть трафа из поисковиков. Пусть даже 10 уников. И когда таких гавносайтов тысячи, траф у реально достойных проектов снижается. С учетом рандомных серпов, проблема очень актуальная.

Именно. Я уже писал эти мысли как-то. Эти говно сайты забирают мизер, но когда их сотни тысяч, получается нехило.

Olisher
На сайте с 22.11.2006
Offline
363
#80

Да не так уж и плохо всё. Если на сайте 100 хороших статей, то да, мизер. Но это лучше чем 10000 гс, т.к. 100 хороших статей помогут запустить проект, увидеть куда двигаться, по трафу сориентироваться и подправить изначальную тематику (в сторону того чего так желаем) . При хорошем раскладе и вкладывании не лишь бы в что, из 100 статей 10 добьются трафика в 100/посетителей, а 3-5 и в несколько сотен. Далее работаешь и смотришь на тему, видишь где что подпилить, а где из 1 статьи целый раздел забабахать, и вот можно всего на треть увеличить объем страниц, а трафик/доход в несколько раз, так появляются золотые статьи на 1000 и более человек, далее задача удержать эту тысячу и продолжать поиски извечного грааля. Элексира молодости может и не даст, но на уровень ЗП выйти можно. Только главное не покупаться на всяких Пузатов, ФБшек и верой что всякий труд достоин денег. Интерес к теме, обыкновенный расчет и немножечко фортуны.

..ах да, надо быть немножечко ленивым, чтобы подслащать свой трудоголизм)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий