Почему одни текста яндекс разбирает на ключи, а другие нет?

12
W4
На сайте с 19.12.2016
Offline
32
3126

Привет. Сейчас много работаю с текстами и разными сайтами, заметил, что у некоторых сайтов яндекс берет ключи даже из навигации сайт или просто собирает запрос из разных слов в тексте, а иногда вообще никак не берет дополнительные ключи, хотя они там есть. Траст сайта и т.п. сразу отбросим, потому что вот сейчас у меня как-раз есть 2 примера: 1 сайт старый и трастовый, имеет большой трафик, из текста или навигации почти не встречается поисковых запросов, ранжируется в основном по запросам которые в title, 2 сайту пол года, начал заниматься месяц назад, но он уже лезет в топ по многим запросам (НЧ), которые просто встречаются в тексте.

Может кто-то понимает причину такого поведения поисковой системы?

minsky
На сайте с 01.09.2012
Offline
161
#1

А что тут понимать, яндекс давно так делает. Выводит то, что по его мнению лучше подходит по определенному запросу.

Продвигаю сайты ссылками, ускоряю индексацию сайтов и отдельных страниц ( https://kwork.ru/user/minsky?ref=23382 )
W4
На сайте с 19.12.2016
Offline
32
#2
minsky:
А что тут понимать, яндекс давно так делает. Выводит то, что по его мнению лучше подходит по определенному запросу.

Ну а как уловить что лучше подходит?

Текста писал один человек, по одному тз, я сам лично на обоих сайтах их редактировал перед публикацией, проверял по одним сервисам. Так что дело не в тексте похоже?

minsky
На сайте с 01.09.2012
Offline
161
#3
web4ever:
Ну а как уловить что лучше подходит?
Текста писал один человек, по одному тз, я сам лично на обоих сайтах их редактировал перед публикацией, проверял по одним сервисам. Так что дело не в тексте похоже?

Так яндекс сам улавливает, что ему лучше подходит. По разным поисковым запросам он одну и ту же страницу будет выводить с разным текстом.

W4
На сайте с 19.12.2016
Offline
32
#4
minsky:
Так яндекс сам улавливает, что ему лучше подходит. По разным поисковым запросам он одну и ту же страницу будет выводить с разным текстом.

Это понятно. Но суть не в этом, а в том, что у некоторых сайтов яндекс готов ключи хоть из футера брать, а у некоторых даже под заголовком не видит. Меня это интересует, как добиться, чтобы яндекс брал больше ключей из текста?

M
На сайте с 16.08.2017
Offline
45
#5
web4ever:
как добиться,

Никак, это великий рандом выдачи яши

W4
На сайте с 19.12.2016
Offline
32
#6
malavar:
Никак, это великий рандом выдачи яши

Рандом по отношению к сайтам? Потому что как я уже писал: текста одинаковые.

Причем я давно это замечал, на разных сайтах.

praide
На сайте с 20.07.2007
Offline
236
#7
web4ever:
Причем я давно это замечал, на разных сайтах.

Скиньте в личку примеры.

"Наши летатели идут к смерти верным и скорым шагом." Антуан де Сент-Экзюпери
OPTIMER
На сайте с 05.01.2006
Offline
486
#8

web4ever, разные сайты одинаковой тематики и схожих движков?

оО Раскрутка сайтов без абон. платы, единоразово от 100.000 руб.
И3
На сайте с 23.03.2011
Offline
212
#9

Скорее всего Яша по своим алгоритмам берет ключи с статьи выбирая с разными низкочастными хвостами.

SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#10
web4ever:
Может кто-то понимает причину такого поведения поисковой системы?

А с конкурентами как?

Может конкуренция такая, что достаточно упоминания в футоре.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий