Как обезопасить себя при покупке дорогого паблика?

LS
На сайте с 16.06.2015
Offline
40
1177

Здравствуйте, хочу купить паблик. Сделка дорогая, свыше 150т. Продавец из другой страны.

Стр. создателя есть. Слышал, что после передачи акка могут написать в тех. поддержку.

Какие риски у меня? если поменяю полностью все данные на странице и перепровяжу.

Vanguard
На сайте с 30.07.2010
Offline
54
#1

Доброе утро. При таком раскладе максимум, что может сделать владелец - это отобрать создателя путем обращения в службу поддержки. Сообщество же останется при Вас. В этом есть риск, безусловно. С этим ничего не поделаешь, нужно принимать это как оно есть.

Мой совет заключить договор купли-продажи, тем самым расписать обязанности сторон, в том числе и обязанность не заниматься такими махинациями, тем самым вы можете обезопасить себя в плане взаимоотношений с бывшим владельцем - это как вариант, такое практикуется. Договор будет нести юридическую силу в отношении владельца, а не в отношении сообщества, так как по своей сути сделки с пабликами - это фиктивная сделка, которая запрещена администрацией вк.

P.S Поверьте, сумма сделки в 150к не является "дорогой сделкой", как вы это называете. Люди покупают сообщества за 1-10 млн. рублей, при этом не задаются таким вопросом. Резюмируя: не переживайте, купленное сообщество не вернется к "бывшему" владельцу не при каких обстоятельствах.

Лучше задумайтесь и уточните, аккаунт создателя фейковый или нет. Если нет, то просите переделать на фейк, так как по обращению могут восстановить создателя, при этом предьявить паспорт и другие документы, подтверждающие личность держателя аккаунта. Если фейк, то такое исключено.

Astraport
На сайте с 01.02.2011
Offline
163
#2
Люди покупают сообщества за 1-10 млн. рублей

Неужели это кому-то нужно? Наверное никогда не окупятся с учетом аудитории ВК, кризиса и активности в соц. сетях.

★★★★★ Самые недорогие и мощные сервера - https://bit.ly/45A7Ark ★★★★★ Купи ЗП и получи 1 час консультаций - http://bit.ly/2LR44ls
leoseo
На сайте с 17.12.2006
Offline
444
#3
Astraport:
Неужели это кому-то нужно? Наверное никогда не окупятся с учетом аудитории ВК, кризиса и активности в соц. сетях.

Вы не в теме просто сколько зарабатывают люди на сообществах миллионниках.

Vanguard:
Доброе утро. При таком раскладе максимум, что может сделать владелец - это отобрать создателя путем обращения в службу поддержки. Сообщество же останется при Вас.

Если продавец вернёт себе создателя , то и сообщество вернётся к нему. Поэтому если покупать через передачу аккаунта создателя, то нужно чтобы этот аккаунт был на фейковые данные. Если там данные реальные, то продавец сможет вернуть себе акк и соответственно вернуть себе паблик.

Не подпускайте близко людей, у которых всегда всё очень плохо. Это, скорее всего, не лечится и скорее всего заразно.
Vanguard
На сайте с 30.07.2010
Offline
54
#4
Astraport:
Неужели это кому-то нужно? Наверное никогда не окупятся с учетом аудитории ВК, кризиса и активности в соц. сетях.

Вы просто не владеете ситуацией на рынке SMM, соответственно не знаете доходы и сроки окупаемости. Там очень большие деньги.

---------- Добавлено 20.07.2016 в 10:03 ----------

leoseo:
Вы не в теме просто сколько зарабатывают люди на сообществах миллионниках.


Если продавец вернёт себе создателя , то и сообщество вернётся к нему. Поэтому если покупать через передачу аккаунта создателя, то нужно чтобы этот аккаунт был на фейковые данные. Если там данные реальные, то продавец сможет вернуть себе акк и соответственно вернуть себе паблик.

Спасибо за мнение, в какой-то мере согласен. По поводу настоящего акка создателя, то я сразу это указал. Если он пожалуется на продажу и его фейкового акка заберут доступ, то сообщество останется у "нового" владельца, но он потеряет аккаунт создателя.

K
На сайте с 19.06.2016
Offline
5
#5

Не рискуйте, если боитесь, я бы не стала. Вложите эти деньги в рекламу своего паблика, да, выйдет дороже,но проблем точно никаких не будет.

Дело в том, что если он пожалуется, что у него украли скажем страницу и тп, то ему могут поверить,а могут не поверить, но без группы можете оба остаться, таких случаев массы.

---------- Добавлено 22.07.2016 в 18:50 ----------

Хотя тут же добавлю, что мои друзья покупали паблики и сделки были далеко не 150 тыр, а гораздо выше..Но там были только личные встречи ( специально ездили в другие города и даже страны) Никаких проблем в общем не было у них

P
На сайте с 29.06.2016
Offline
4
#6
Astraport:
Неужели это кому-то нужно? Наверное никогда не окупятся с учетом аудитории ВК, кризиса и активности в соц. сетях.

Уверен, что нужно. И это однозначно принесет довольно неплохуй прибыль. За такую стоимость, просто прикиньте какая там аудитория.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий