Баден-Баден - новый алгоритм определения переоптимизированных текстов. Часть 5

vold57
На сайте с 01.10.2007
Offline
261
#961
IceHell:
Согласен ) Не очень шарю ) Но я немного Вас не понял, могли бы пояснить, заранее благодарю ))

Хуже всего, когда "не очень шарю". Лучше бы, вообще, не шарили. Тогда б не стали размещать под основным контентом эту дребедень. У вас на странице и так достаточно инфо для определения релевантности.

Аудит сайтов - главная часть это тщательная ручная работа, а не отчеты сервисов и программ (https://vold57.com/audit). Продвижение сайтов (https://vold57.com/seo)
SEOraptor
На сайте с 07.11.2011
Offline
65
#962

А вот вам кейс:

Баден (хостовый) снялся сам по себе в очередной апдейд без изменений на сайте.

В связи с сезоном шарахнули много денег в Директ.

Пугалка висела в ВМ 2 месяца, органика рухнула на 40%

В чем фишка? Кто такое видел?

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
691
#963
IceHell:
Например этот http://www.gdebar.ru/bars

Не читал всю ветку, может уже кто-то и говорил, что помимо ненужных простыней у вас спамные title.

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
IceHell
На сайте с 21.08.2010
Offline
95
#964
alaev:
Не читал всю ветку, может уже кто-то и говорил, что помимо ненужных простыней у вас спамные title.

Вчера заменил.

Рейтинг лучших ресторанов Москвы | Сервис по подбору и бронированию столиков - GDEBAR.RU

Бары Москвы (http://www.gdebar.ru) - поиск развлечений по станциям метро в Москве.
alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
691
#965
IceHell:
Вчера заменил.



Рейтинг лучших ресторанов Москвы | Сервис по подбору и бронированию столиков - GDEBAR.RU

Ну, тогда тексты снесите, а если уж очень хочется, то 2-3 строчки по сути дела.

А вот дополнительные вхождения некоторых ключей можно в краткое описание карточек. Я б так сделал.

AS
На сайте с 11.08.2015
Offline
27
#966
alaev:
Не читал всю ветку, может уже кто-то и говорил, что помимо ненужных простыней у вас спамные title.

Не хочу вас огорчать, но у меня примерно такие же тайтл были и они офигенно работали последние 3 года, когда срезало в октябре, первое, что я сделал поправил тайтлы на главной и на паре разделов посмотреть результат - и в результате оно еще ниже упало 🤪

про канноникал писали выше да да, это я тоже сделал, и еще резануло траф и позиции, убрал, через 3 апа немножко вернулось)

Я писал уже в другой ветке - что теперь идеально оптимизированные сайте, где видно руку сеошника - просто стреляют как собак, в топе сайты без метоописаний или с описаниями типа тайтл : автоматические ворота спб дескрипшн автоматические ворота спб кейвордс: автоматические ворота спб с ошибками в коде, с битыми картинками и даже слетевшими стилями))

все в директ! )) расходимся пасаны.

D1
На сайте с 15.02.2013
Offline
78
#967
indiway:
Не замечал, чтобы тошнота влияла на ББ. Переспам - может быть, так меняйте главный ключ на странице или вы до сих пор думаете, что жизненно необходимо распихать его в тексте страницы?

Если мучает ББ в технических текстах, посчитайте следующую вещь, например, запрос "борюсь с баденом". Вхождений этой триграммы - 5, а вхождений слов "борюсь" - 5, "с" - 6, "баденом" - 5, итого 16. Простая арифметика 5/16= 0,3125 - хреновый текст, уйдёт под ББ к бабке не ходи. Должно быть не выше 0.1, то есть... Если хочется 5 раз впихнуть ключ, то помимо самого ключа, эти слова должны часто встречаться в тексте отдельно от него. "Борюсь" - 16 раз, с - "20 раз, "баденом" - 15 раз - вот это другое дело. Естественно слова и ключи - лемматизируют.

И дело вообще не в тошноте как таковой и не в богатстве семантики. На воду, кстати, еще посмотри, хваленые Пазута и прочая паскуда говорят, что она не влияет ни на что - хренас два, перестраховывают, чтобы ученики вперед не убежали их самих.

Написал статью про отварной язык свиной. В статье фраза 1 раз, язык 8 раз, свиной 3, отварной 2, но мы улетаем за топ 100! Арсенкин и Кулаков видят фильтр. В статье 3 раза пишется свиной язык, так как во вступлении пишем основной запрос - отварной язык свиной, в ингредиентах - свиной язык и в Н2, как отварить и очистить свиной язык. Может Яндексу не нравится что в документе аж 3 раза свиной язык, но что ж это за статья будет с одним упоминанием? А если мне надо следовать правилу фразы делим на слова, то я никак не смогу вписать 20 раз отдельные слова свиной и язык, ну никак. Ну язык да, но свиной надо куда-то тулить, разве что один раз в сравнении, что приготовить можно как из говяжьего языка, так и из свиного.

Аналогичная ситуация и с отварной язык, ну хоть 2 раза его надо иметь в статье, 1 раз во вступлении в основном запросе и где нибудь в конце типа - Отварной язык готов. Отварной без язык ну никак не вписать в статью отдельным словом, ну вообще никак. Оставить 1 раз в документе отварной язык и из 10 слов 9 язык, 1 отварной?

Итого что делать? Страница по Кулаков нет в 100, есть фильтр и вероятное место 37, по Арсенкин 266 место и есть новый фильтр 99%. Не всегда получается соблюдать вот эти 0.1%.

[Удален]
#968

Странно. Такое ощущение, что у всех рецепты.

ВC
На сайте с 02.02.2006
Offline
459
#969
Denis1983:
Итого что делать? Страница по Кулаков нет в 100, есть фильтр и вероятное место 37, по Арсенкин 266 место и есть новый фильтр 99%. Не всегда получается соблюдать вот эти 0.1%.

Лично я прежде всего смотрю, насколько полно в моей статье раскрыта тема. И в каком стиле написана статья, насколько это все соответствует лидерам выдачи. Есть ли у них примеры, описание каких-то действий и т.п.

A6
На сайте с 05.01.2009
Offline
111
#970

Текст в веб мастере в оригинальные добавлял, временно убирал с главной, вернул недавно просадка на 10 позиций.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий