Адсенс и выводы на Рапиду и налоговая

R3
На сайте с 21.06.2010
Offline
152
#101
Исаев:
Скажите пожалуйста те кто уже открыл ИП для оплаты налогов с Адсенса, на какой вид деятельности нужно открывать ИП ?

Вы точно хотите ИП открыть? Или всё таки как физ.лицо уплатить налог?

А то, как бы темка разжёванная уже есть

/ru/forum/981866

T
На сайте с 01.07.2010
Offline
117
#102
Olisher:
Вот письмо от службы поддержки Рапиды (правда я несколько по другой теме спрашивал, но этот ответ тоже пригодится, ответили вечером по мск, а не днём)

Добрый день!

Уважаемый клиент, компания Рапида и Google на территории РФ работает только с физическими лицами.

Для зачисления средств на счет ИП Вы можете зарегистрировать электронный кошелек в Рапида Онлайн как физическое лицо, пройти процедуру идентификации и создать шаблон по свободным реквизитам в параметрах которого указать реквизиты банковского счета ИП.

В последующем Вам будет необходимо самостоятельно исчислять налоги и отражать их в налоговой декларации.


Благодарим Вас за обращение в службу поддержки.


По поводу комиссий и налога (в нцтый раз и себе повторю):
Если выводить на карту ФЛ, то Комиссия:2% / Налог 13% по желанию, конечно
Если выводить на счет ИП по свободным реквизитам, то Комиссия: 0,90% / Налог 6%+(ПФР+3% с оборота более 300тр/раз в год), на которые потом можно уменьшить налог

с рапиды выводится без комиссии по шаблону 🙅

Создание сайтов. Офис в Москве. Долго и дорого.
И
На сайте с 22.01.2016
Offline
52
#103
robot318:
Вы точно хотите ИП открыть? Или всё таки как физ.лицо уплатить налог?
А то, как бы темка разжёванная уже есть
/ru/forum/981866

Хотелось бы по упрощенке как ИП 6% платить ну плюс еще 1% процент свыше 300000 в год, а как физ придется в два раза больше платить 13%.

R3
На сайте с 21.06.2010
Offline
152
#104
Исаев:
Хотелось бы по упрощенке как ИП 6% платить ну плюс еще 1% процент свыше 300000 в год, а как физ придется в два раза больше платить 13%.

Ну дело ваше... Не дай бог, что с акком адсенса или уменьшение прибыли... ИП не просто так содержать, если вы в финансовых делах не очень разбираетесь, там не раз в год платишь налог, да и проверять будут. А как физ лицо, раз в год но 13%, отчитался и спокоен до следующего года. По мне, я готов платить за спокойствие.

H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#105
287_08:
Адсенс и выводы на Рапиду и налоговая

Я звонил в Рапиду и уточнял именно этот вопрос. Мне ответили: ничего, никуда мы не сообщаем.

И
На сайте с 22.01.2016
Offline
52
#106
robot318:
Ну дело ваше... Не дай бог, что с акком адсенса или уменьшение прибыли... ИП не просто так содержать, если вы в финансовых делах не очень разбираетесь, там не раз в год платишь налог, да и проверять будут. А как физ лицо, раз в год но 13%, отчитался и спокоен до следующего года. По мне, я готов платить за спокойствие.

Если с асенсом проблемы будут просто закрою ИП, за один раз в год придется не малую сумму заплатить, а она в один месяц прибыли не набирается и его еще надо накопить что потом станет жалко с ним расставаться. Если честно из за всего этого гемороя при уплаты налогов и связываться не хочется и еще думаю стоит ли в этом году начинать или все же со следующего года.

Мне интересно кто как ИП начали платить на какой вид деятельности открывать ИП я думаю уже есть же такие.

И
На сайте с 22.01.2016
Offline
52
#107

Неужели нет тех, кто открыл ИП для адсенс?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий