Помогите новичку.Цена клика

12 3
OU
На сайте с 12.12.2017
Offline
0
1180

Здравствуйте.Сильно не пинайте,пожалуйста.Очень уж сильно достал меня авито.Решил попробовать рекламу в директе,тем более,что и сайт был склепан когда-то.Занимаюсь грузоперевозками по Москве.Решил узнать,хоть примерно,сколько же платят конкуренты.В частности, http://msk.gruzovichkoff.ru.Ввел в планировщике бюджета их сайт,множество ключевых фраз,регион и т.д.Увиденное мягко говоря удивило.Меньше 500 рублей за клик цены нет.В среднем,около 1000 рублей за клик.Провел небольшие расчеты,допустим,оформляет заказ каждый 10-ый посетитель.Это значит,что один заказ обходится им в среднем в 10000 рублей.Это при общей средней стоимости перевозки 3000,не говоря уже о чистой прибыли с нее.(по своему опыту).

Я в растерянности.Сам,интуитивно,предполагал цену в районе 30-50р.за клик.подскажите пожалуйста,что я делаю не так и если сможете,напишите приблизительную реальную цену на клик.Большое спасибо.

clock
На сайте с 19.06.2013
Offline
121
#1

Планировщик безбожно врет. Сравните его прогнозы в будний день и в выходной ночью.

Вы платите столько, сколько готовы заплатить, все упрется в объемы. Утрируя - при ставке в 500 вы будете сидеть в спецразмещении и получать кучу кликов, при ставке в 50 - осядете в гарантии/динамике и кликов будет в разы меньше.

Я бы попробовал сгенерировать кучу ключей формата "везем отсюда - туда" и с шаблонами загрузить этот мрак на аккаунт. Если еще динамический контент на посадочной запилить, то совсем хорошо будет. Но только загрузка на новом аккаунте займет месяц (не дадут баллов API), прорва групп уйдет под "мало показов" и управлять этим делом тоже то еще удовольствие)

V
На сайте с 27.05.2015
Offline
37
#2

Ставьте 30-50р и смотрите, как будут идти показы. Возможно в гарантии окажетесь. Для Мск в этой нише для спецразмещения 30-50р оч мало, мне кажется. Хотя могу ошибаться, с грузоперевозками нет опыта.

В любом случае цены в прогнозаторе далеки от реальности, нужно запускаться и смотреть.

knezevolk
На сайте с 18.08.2008
Offline
276
#3

OlegUdalets, выше два ответа верных вам уже дали, но на всякий случай третьим буду - не верьте прогнозатору, пробуйте сами, только тесты покажут реальную картину.

Контекст окупается - создание Директа и Гугл Рекламы (Adwords) ( https://searchengines.guru/ru/forum/964055 ) ||| Ютуб-канал "Директ для собственников бизнеса" ( https://www.youtube.com/channel/UCjzF4_iuZQc3Avbngb_xsjg/ )
M3
На сайте с 12.12.2017
Offline
1
#4

Позвольте спросить а что могут показать тесты если есть вот такие цифры ?

При охвате на поиске в ~23K показов не правильнее ли пойти сразу в РСЯ и не морочить себе голову?

Я конечно же понимаю что можно помучатся и найти какую-нибудь КФ которая даст более приемлемые цены на поиске но

стоит ли это того.

knezevolk
На сайте с 18.08.2008
Offline
276
#5

mars32, начните читать тему сначала, по буквам (кроме своих сообщений).

Если не получится, сообщу еще раз:

1. прогнозатор дает цифры от балды.

2. Цены в Директе меняются несколько раз в час.

По-моему, вы просто не хотите лезть в Директ и придумываете себе отмазки.

M3
На сайте с 12.12.2017
Offline
1
#6

knezevolk ну ладно... вы гуру вам виднее. Полезу в Директ читать по буквам

Andreas071
На сайте с 03.08.2010
Offline
122
#7
OlegUdalets:
Я в растерянности

Спешу утешить, что реальные стабильные лиды в РК приносит только часть фраз. И не всегда клик по ним стоит от 500 рубов.

OlegUdalets:
интуитивно,предполагал цену в районе 30-50р.за клик

Интуиция не работает там, где есть конкретная статистика. Но, вполне вероятно, что если вы наработаете эффективное СЯ - то сможете прийти к такой цене за клик. Говорю это как директолог, работавший с нишей грузоперевозок.

OlegUdalets:
приблизительную реальную цену на клик

Фраза "грузоперевозки +по !москве" (минусовку использовал, но здесь не привожу, чтобы не перегружать пост).

Гарантированные показы: от 84,10 руб. При желании - эту цену можно снизить на 10-50% при глубокой проработке рекламной кампании. Так что цены, к которой вы стремитесь - достичь вполне реально.

Акция: аудит Директ - в подарок! Разработка и ведение Директа. (/ru/forum/980606)
M3
На сайте с 12.12.2017
Offline
1
#8
Andreas071:

Фраза "грузоперевозки +по !москве" (минусовку использовал, но здесь не привожу, чтобы не перегружать пост).
Гарантированные показы: от 84,10 руб. При желании - эту цену можно снизить на 10-50% при глубокой проработке рекламной кампании. Так что цены, к которой вы стремитесь - достичь вполне реально.

Покажите скрин пожалуйста.

Объем показов какой?

Вопрос без подвоха просто как не пытаюсь но получить ваши цифры даже близко не могу.

Andreas071
На сайте с 03.08.2010
Offline
122
#9
mars32:
Покажите скрин пожалуйста.
Объем показов какой?

Т.к. скрин сразу не сделал - забыл как минусовал. Запрос с частичной минусовкой: http://zalil.su/2459761

V
На сайте с 27.05.2015
Offline
37
#10
mars32:
Покажите скрин пожалуйста.
Объем показов какой?

Вопрос без подвоха просто как не пытаюсь но получить ваши цифры даже близко не могу.

Объем показов - это про РСЯ.

Чтобы увидеть реальные цифры на поиске, его нужно ЗАПУСТИТЬ и покрутить. Только так и никак иначе.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий