Господа, как торговля?

JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#1211

как всегда

под НГ, онлайн и офлайн продажи выросли примерно на 30%

сужу по нескольким магазинам

в онлайне, подросли трафик и конверсия

Egor109
На сайте с 13.12.2005
Offline
155
#1212

10 символов

[Удален]
#1213

Если работать по плану с ИМ, если органический траф из ПС всегда растет месяц от месяца, год от года, если его отбираешь у конкурентов, пренебрегающих SEO, то и продажи растут постоянно (кроме посленовогоднего затишья).

Но справедливости ради замечу, что если пару лет назад продажи росли практически прямо пропорционально росту трафика, то сегодня - медленнее. Да и в корзину кидают в 2-2.5 раза чаще, чем покупают (2-3 года назад этот коэф-т был 1.4-1.7)

И покупатель избалован, стал намного придирчивее, особенно к ценам, и конкуренция растет в денежных (пока) тематиках :)

JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#1214
Сергей Нижегородцев:
Если работать по плану с ИМ, если органический траф из ПС всегда растет месяц от месяца, год от года,

в теории, возможно ))

вы не учитываете, что размер аудитории не резиновый, в итоге рано или поздно рост остановится

кроме того, такие факторы как сезонность спроса, появление новых товаров, появление конкурентов, и др. могут сделать рост минусовым

[Удален]
#1215
john_j:
в теории, возможно

В практике, если к этому стремиться и работать планомерно

john_j:
вы не учитываете, что размер аудитории не резиновый, в итоге рано или поздно рост остановится

Да, он будет тормозиться с годами, всегда бурный рост невозможен, но у многих проектов огромный потенциал за счет создания преимуществ в конкурентной борьбе, особенно по SEO

john_j:
кроме того, такие факторы как сезонность спроса, появление новых товаров, появление конкурентов, и др. могут сделать рост минусовым

Это не значит, что пессимизм рулит в бизнесе и SEO - "лапки вверх" заранее и ПС виноватить в своей элементарной лени или незнании предмета :)

MaxiK
На сайте с 20.06.2005
Offline
223
#1216
Сергей Нижегородцев:
но у многих проектов огромный потенциал за счет создания преимуществ в конкурентной борьбе, особенно по SEO

seo это лишь крупица в торговле. такая мизерная, что в целом этой темы вообще недостойна :D

Вчера у меня было 100 продаж с запроса, на котором я нахожусь на первом месте. Завтра - 3 продажи, потому что этот товар уже не интересен никому

Люблю теоретиков сёрча, они такие милые :D

Логистика из Китая. Полный цикл. UA.
[Удален]
#1217
MaxiK:
seo это лишь крупица в торговле. такая мизерная, что в целом этой темы вообще недостойна

Значит, бестолковый маркетолог проекта, пренебрегающий мощнейшим каналом продаж

MaxiK:
Вчера у меня было 100 продаж с запроса, на котором я нахожусь на первом месте. Завтра - 3 продажи, потому что этот товар уже не интересен никому

Значит, маркетолог должен следить за хитами продаж и просить сеошника усилить позиции в топе ПС по нужным товарным позициям

MaxiK
На сайте с 20.06.2005
Offline
223
#1218

У вас есть хоть один БИЗНЕС по продажам? Если нету, то разговаривать не о чем просто

JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#1219
Сергей Нижегородцев:
Это не значит, что пессимизм рулит в бизнесе и SEO - "лапки вверх" заранее и ПС виноватить в своей элементарной лени или незнании предмета

сезонность - это скорее реализм, а не пессимизм

и не учитывать его, это как раз и есть "не знание предмета" )

[Удален]
#1220
john_j:
сезонность - это не пессимизм, а реализм
и не учитывать его, это как раз и есть "незнание предмета"

А дилетантство - это не понимать, что когда конвертируемый трафик из ПС растет год от года, то и в несезон он с каждым годом увеличивается и растут продажи в несезон (по сравнению с предыдущими годами). Даже если вы торгуете лодочными моторами.

MaxiK:
У вас есть хоть один БИЗНЕС по продажам?

Я помогаю с помощью SEO-канала увеличивать продажи товаров в высококонкурентных тематиках, разрешенных законом.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий