Почему не хотят светить сайты из Яндекс Каталога?

12
Дмитрий Удимов
На сайте с 05.05.2010
Offline
274
#11
Оптимизайка:
Т.е. я могу завести несколько веток на форуме с якобы "продажей" сайтов-конкурентов и их выкинут и я останусь в своем разделе ЯК первым? Неплохо.

да, так обычно и делают

Топвизор — аккредитованный регистратор доменов .ru и .рф (https://topvisor.com/ru/domain-registration/) — честная цена 299 руб. за регистрацию и продление.
dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#12
Dales:
Спасибо всем большое за ответы, но логика Яндекса мне до конца не понятна. Зачем выбрасывать сайт из каталога при смене его владельца? Что плохо в продаже сайта? По этой логике, при продаже, например, доли в Райффайзенбанк банке, их сайт тоже выкинут из каталога?

Очень хороший пример, про Райффазен. Вы хотите купить или продать сайт Райффайзена?

===========

Райффайзен из каталога не выкинут. Но сайт про вязание кружевом Василия Пупкина - запросто.

Что плохо в продаже сайта?

Плохого то, что у яндексоидов есть квоты на размеры рубрик. И чтобы продавать места, надо выкидывать старые сайты. Под любыми предлогами.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#13
blackcarrot:
Тем, кто хочет ссылку с качественного сайта по мнению Яндекс.

Качественная ссылка стоит на порядок меньше.

---------- Добавлено 07.06.2015 в 17:35 ----------

Dales:
но логика Яндекса мне до конца не понятна

У него нет логики.

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
D
На сайте с 05.12.2012
Offline
71
#14

Более менее прояснилось. Каталог этот - истинная прихоть Яндекса. Хотя если бы я заплатил деньги за вступление в Каталог, а мой сайт оттуда выкинули.... Даже после смены владельца... Вроде как очень не по бизнесу такие поступки со стороны Яши. Хотя там в публичной оферте наверное написали столько всего, что дай Бог вообще без долгов Яндексу оттуда выйти.

Ну и если так все жестко, насколько разумно вообще влезать в такой каталог? Про ссылки речь не ведем. Обычный хороший СДЛ действительно получает трафик из Каталога? О позициях в поисковой выдаче не говорю, вряд ли кто-то что-то сможет подтвердить.

А вот минусы присутствия в ЯК, например для продавца сайта, я вижу в том, что большинство потенциальных покупателей даже понятия не имеют о предмете продажи. Спрос обрезается в разы если не в десятки раз. И вряд ли такие люди будут покупать кота в мешке, даже если это мешок обернут в один сервисов Яндекса

J
На сайте с 18.12.2004
Offline
238
#15

Присутствие в ЯКе дает владельцу сайта шанс продавать ссылки на говносапах дороже.

Как по мне, так это полный идиотизм. Никогда ссылки не продавал, и заниматься этим не собираюсь.

Раньше при присутствии в ЯКе при одинаково равных условиях в серпе выше ставился сайт из ЯКа. Как сейчас, не знаю.

Для нас присутствие в ЯКе - некий блестящий значек - толку никакого, но иметь хочется.

Аттестация рабочих мест в Мурманске (http://arm.com.ru/)___Помоги детям песком (https://vk.com/kindcenter)
The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#16
jumbosic:

Раньше при присутствии в ЯКе при одинаково равных условиях в серпе выше ставился сайт из ЯКа.

Никогда такого не было.

J
На сайте с 18.12.2004
Offline
238
#17
The WishMaster:
Никогда такого не было.

Было лет 10 назад. Замечал не раз. И статья от кого-то из Яндекса была тут. Нужно искать.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#18
jumbosic:
Замечал не раз.

Совпадения, скорее всего.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий