Как узнать за что заблокировали сайт.

12 3
nalivayko
На сайте с 14.11.2014
Offline
102
4657

Есть сайт neopier com (не мой) . Он попал в реестр РКН. Орган власти Минкомсвязь Номер решения: 1з-3565/2018. Как посмотреть этот документ? Когда мосгорсуд выносит решение можно спокойно у них сайте посмотреть, тут я ничего не нашел.

>Лучшая монетизация белого файлового трафика без мусора и без меток Яндекса. < (https://goo.gl/VEDapR) >Инсталл партнерка. от 3 до 51.84 руб за 1 установку. белая ПП (https://goo.gl/VEDapR)
Shessmaster
На сайте с 15.10.2007
Offline
240
#1
nalivayko:
Есть сайт neopier com (не мой) . Он попал в реестр РКН. Орган власти Минкомсвязь Номер решения: 1з-3565/2018. Как посмотреть этот документ? Когда мосгорсуд выносит решение можно спокойно у них сайте посмотреть, тут я ничего не нашел.

На этом ресурсе можно увидеть статью основания внесения сайта в реестр.

nalivayko
На сайте с 14.11.2014
Offline
102
#2
Shessmaster:
На этом ресурсе можно увидеть статью основания внесения сайта в реестр.

Это я знаю. Но я бы хотел посмотреть именно материал дела.

makag
На сайте с 01.05.2013
Offline
106
#3

Основание - "Статья 15.6-1. Ограничение доступа к копиям постоянно заблокированных сайтов"

Посчитали сайт копией какого-то уже заблокированного ресурса и всё.

На сайте Минкомсвязи такого реестра не нашёл. Видимо, только если писать им обращение - возможно ответят.

pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#4
nalivayko:
Как узнать за что заблокировали сайт.

В Гугле набрать...

Neopier : Открытый бесплатный русский торрент трекер без ...

Теперь понятно за что?

Hi!
nalivayko
На сайте с 14.11.2014
Offline
102
#5
pauk:
В Гугле набрать...

Neopier : Открытый бесплатный русский торрент трекер без ...

Теперь понятно за что?

Для блокировки нужна конкретная причина. Определенная страница с фильмом например.

Владимир
На сайте с 10.07.2006
Offline
154
#6

За последнюю неделю РКН обрадовал меня 4-мя блокировками двух сайтов, НИ РАЗУ не прислав извещение ни провайдеру, ни мне, чего раньше не бывало.

Узнавал, какая конкретно страница попала в бан, через провайдера, т.к.. на приведённой выше странице РКН никакой полезной информации не было. 😡

Есть ощущение, что цель РКН не устранить нарушение, а устранить сайт, сделав всю свою работу через задницу.

Redbaron _chaos
На сайте с 12.08.2009
Offline
673
#7
Tvolod:
За последнюю неделю РКН обрадовал меня 4-мя блокировками двух сайтов, НИ РАЗУ не прислав извещение ни провайдеру, ни мне, чего раньше не бывало.
Узнавал, какая конкретно страница попала в бан, через провайдера, т.к.. на приведённой выше странице РКН никакой полезной информации не было. 😡
Есть ощущение, что цель РКН не устранить нарушение, а устранить сайт, сделав всю свою работу через задницу.

У меня пошли другим путем, более "серьезным"...раньше присылали предупреждение (эта страница нарушает, исправьте, или блокним).

Но тут они решил блокнуть целый сайт, завтра у меня по этому делу будет суд.

Просят (прокуратура!) признать суд, что на сайте инфа запрещенная и блокнуть.

На суд пойду, хоть надежды мало...но они реально не стали разбираться...главную страницу сайта заскринили и это у них доказательство! И указывают на то, чего на сайте нет). Хз конечно, будет судья разбираться или нет...думаю не будет.

ПС

Раньше кстати суды проходили в разных жопенях...и о решение уже узнавал от хостера. А тут по месту жительства, письмо прислали, повестку, все официально.

Гемблинг, беттинг, крипта на весь мир в 3snet, 1500+ офферов. ( https://clck.ru/TdZLM ) = = CPA.HOUSE - Топовая CPA сеть ( https://clck.ru/34Swci )
Владимир
На сайте с 10.07.2006
Offline
154
#8

На днях получил хорошее письмо от РКН:

Здравствуйте,
В целях оперативного получения сведений об обнаружении на ваших ресурсах информации, распространение которой в Российской Федерации запрещено, предлагаем официально сообщить в Роскомнадзор сведения о себе, в том числе контактные данные, на которые требуется направлять уведомления о включении доменного имени и (или) указателя страницы сайта в сети "Интернет" (Уведомление).
В этом случае вы будете получать уведомления сразу, как только будет приниматься решение о внесении указателя страницы в реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено.
К таким сведениям относятся: полное правильное наименование, контактные данные, адрес электронной почты для получения уведомлений о выявлении запрещенной информации, перечень доменных имен второго уровня и диапазон IP-адресов, на которых размещены перечисленные доменные имена.
Информация может направляться в электронном виде по адресу: zapret-info@rkn.gov.ru

Консультант горячей линии по вопросам
реализации статей 15.1-15.3 Федерального закона "Об информации, информационных технологиях и о защите информации"

Нужно будет зарегистрироваться - возможно, прекратятся внезапные блокировки, и начнутся плановые. :)

Redbaron _chaos
На сайте с 12.08.2009
Offline
673
#9

А я только с суда приехал....который длился 10 минут).

Выслушали мои возражение, отдал прокурору и судье возражение на иск, ответил на вопросы. Обьяснил почему я не согласен, что бы сайт блокировали и почему нет инфы запрещенной на нем. Через две недели, уже судья огласит итог. Шансы есть, но не большие.

Redbaron _chaos
На сайте с 12.08.2009
Offline
673
#10

И да, судья нормальный оказался...и немного объяснил.

Сказал: по человечески я понимаю что вы по факту ни чего не нарушаете (не продаете запрещенного, не даете скачивать и т.д.). Но по закону, вы все равно не правы. В вашем конкретном случае, люди хоть и не получают чего хотели, но читают эту инфу...интересуются и ищут дальше.

Это я своими словами написал, уже не помню точно как он сказал. Хитро там все, с этими законами.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий