Спад заработка РСЯ

Sportmas
На сайте с 20.08.2008
Offline
262
#61

Я в прошлом году с такой же посещаемостью и таким же количеством блоков по 1500 в сутки с рся имел, в этом 500-600 рублей

M4
На сайте с 10.09.2012
Offline
103
#62

На мелких сайтах по дням бессмысленно смотреть, на крупных и то синусоида дай бог.

А так - логично, собирали детей в школу (плюс сразу покупка осенней одежды) - потратили и до зп в сентябре (10-15 число) - фиг. Ибо 20-ка на ребенка - для большинства семей это дофига. Нек даже копят.

У меня больше траф проседал. Щас вроде уже стабилизировалось.

Гугл! Да, как с августа вышел на прошлогодние значения - так более менее (синусоида ессно тоже, но в среднем и держит)

главное ребята, - прошлогодние! Это +20-25 (от весны-лета) !!! А яндекс как -20% от декабря 2017 остался - так и сидит - все бабло клиентов слито в свои кучи рекламы на поиске, маркеты и дзены. Вот и думайте.

По трафу такая же фигня, 30 или 31 мая разом отобрал 10% (у меня большой сайт - это системный симптом, а не мой косяк, подробности не пишу, но учитывая то что происходит со структурой выдачи так или иначе с подобным все в этом году столкнулись). Потом не точно с корреляцией на лиру - еще 5% в течении лета (может под шумок футбола когда траф проседал).

Работал по контенту лето, проект старый, и ниче, гугл почти +30% (!!!) а яндекс - шиш. щас маленько отскочило, но это осень началась шмотки. Главный отмыв года блин пошел - щас шмотки потом Нг. Но в сумме прирост сильно меньше гугла. Так вот. Нас портальщиков отжимают просто жестко в этом году и по трафу и по CPMV.

Olisher
На сайте с 22.11.2006
Offline
363
#63
Sportmas:
Я в прошлом году с такой же посещаемостью и таким же количеством блоков по 1500 в сутки с рся имел, в этом 500-600 рублей

Если бы оставлял все также, то тоже так было. В этом году поработал с мобильной версией, планшеты, соответственно с рекламой, турбо с августа запустил, там тоже рекламу относительно adsense (во втором соответственно по показам спало) вывел на больший доход. По устройствам на самом крупном у меня уже 65% на смартфонный трафик перевалило. Не забыл и про настольные комп-ры, там под крупные широкоформатные блоки подшлифовал. И, конечно, посещаемость, куда без неё.

Доход от РСЯ даже при тех же значениях по прошлому году в этом вверх (а вот adsense скорее больше из-за турбы вниз), но суммарный вверх.

С MGD84 соглашусь в том, что по мелким, действительно, бессмысленно смотреть. По моим мелким, которые роста в посещаемости не показывают, наоборот тенденция к падению заработка, здесь и cpm и показы режутся, как обычно, в очереди на активную разработку их в широкий профиль

СИЛЕНТИ
На сайте с 07.08.2018
Offline
39
#64

А как вот понять нормальный доход или нет

вот мой сайт посещают от 300-1000 в сутки,

и вот уже 4 день доход от 30-50 в день

Конечно понимаю для вас это мало, но если учесть что пару недель назад это был рубль)радует

Дцп-не приговор
Olisher
На сайте с 22.11.2006
Offline
363
#65

СИЛЕНТИ, норм доход, но будет нормальным, если месяц продержится также. Просто бывает вот так идет себе, норм и средний доход за месяц вроде проглядывается, а потом срм безо всяких причин падает (причем у одного проекта может) и так несколько дней, потом вроде выравнивается, но чтоэто было остается загадкой, чтобы не скучать.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий