Почему РК работает только первые 1,5-2 недели?

123
I1
На сайте с 18.05.2018
Offline
0
#11

Недостаточно информации. Вы оптимизацию РК проводили ? Определяли целевую аудиторию ? Использовали мастер отчетов ? Ретаргетиг запускали ? Создание сегмента аудитории. Отключение аудитории, которая достигла цели.

F0
На сайте с 09.03.2017
Offline
21
#12
is19:
Недостаточно информации. Вы оптимизацию РК проводили ? Определяли целевую аудиторию ? Использовали мастер отчетов ? Ретаргетиг запускали ? Создание сегмента аудитории. Отключение аудитории, которая достигла цели.

Как технически отключить аудиторию которая достигла цели?

R
На сайте с 22.12.2016
Offline
97
#13
FFI80:
Как технически отключить аудиторию которая достигла цели?

Откорректировать таргетинг

Аккаунты Яндекс.Директ без НДС которые можно пополнять с любых карт РФ ( /ru/forum/962173 ) Продажа аккаунтов Google Adwords без НДС ( /ru/forum/962173 ) VK - https://vk.com/id6649775 ( https://vk.com/id6649775 )
clock
На сайте с 19.06.2013
Offline
121
#14
kaskentbobel:
при запуске идут заявки в течении 1,5-2 недель
clock:
Было такое в РСЯ-кампаниях этой тематики.
Igorushka:
в секте

Ох, старый добрый 2007 - если сказать нечего, переходим на личности. 🍿

NP
На сайте с 04.06.2018
Offline
0
#15
kaskentbobel:
Здравствуйте, уважаемые форумчане.
РК под ЯД делается уже 4-й раз, каждый раз запускается на новом аккаунте Яндекса, при запуске идут заявки в течении 1,5-2 недель по 3-4 в день по будням, потом спустя 1,5-2 недели глухо... деньги списываются, просмотры идут, заявок - 0. Хоть каждые 2 недели регистрировать новый акк и запускать с него, закидывая 2-х недельный бюджет. Тематика - ремонт квартир. Никто не знает почему так происходит?

В РСЯ - аукцион, два показателя - цена клика и CTR, просто запустить РК и ждать результата не имеет смысла, нужно постоянно держать руку на пульсе, оптимизировать. Проверьте что у Вас стало хуже работать, может пора отключить какие-то объявления, добавить новые. Или цену за клик повысить пора, но лучше поработать над CTR..

saanvi
На сайте с 01.04.2015
Offline
108
#16

Я новые кампании не создаю, но очень часто сталкиваюсь с подобной ситуацией. Помогает дёрнуть ставки вверх. Причём на старых ставках есть трафик, всё такое - только конверсий нет. Дёрнешь - клики чуть дороже, но и конверсии появляются. Смысла до сих пор не пойму, по-моему, проще забить.

CTR в РСЯ, кстати, мало на что влияет (да и находится он в пределах 0.2-0.7 обычно).

Здоровый пофигизм (http://saanvi.ru)
FanToM 0T F_1M
На сайте с 18.03.2008
Offline
172
#17
CTR в РСЯ, кстати, мало на что влияет (да и находится он в пределах 0.2-0.7 обычно).

Ну попробуйте с СТР 0.01 трафика тысяч 20 в сутки получить, до хотя бы 10 тысяч кликов.

Занимайтесь тем, что вам нравится, и тогда у вас все получится. (с) У вас есть реф система? Присылайте ссылку в личку!
saanvi
На сайте с 01.04.2015
Offline
108
#18
FanToM 0T F_1M:
Ну попробуйте с СТР 0.01

Я где-то сказал, что в РСЯ CTR 0.01?

T
На сайте с 18.07.2017
Offline
12
#19

Предположу, что ваши кампании хуже, чем о них думает Яндекс. Первое время идет открутка по прогнозному CTR, дальше идет коррекция по реальному, и вот уже все плохо.

Работайте над CTR.

M4
На сайте с 10.09.2012
Offline
103
#20

Коротко: клиенты у меня тоже анализировали при помощи калиби, на подменные номера и майлы, ну че могу сказать - в 1,5 раза хуже директ чем СЕО - ваще не парились - просто сделали норм кампанию, никаких ретаргетингов ниче.

А все почему? А потому что когда это Директ сатл выгодне СЕО? Ниче не поменялось зща 10 лет, Сео как было так и есть и будет выгоднее. Директ покупается ровно на столько и по такой цене, которая вам окупается, но основной поток идет от СЕО ну плюс тендера, знакомства, рекомендации.

Более того в нек темах реклама уже ваще мало окупается -т.е. первый заказ в убыток - ну так надо качественно работать и брать клиента надолго, чтобы он хорошо рекомендовал

Например у норм строителей у кого я делал ремонт - ваще сайт не продвинут, норм сайт сделали, группу в вк, и тупо выкладывают фотки проектов, все. Все клиенты по знакомству ну может чудом где че просокчит с поиска.

Я к чему: сама идея - продажи бизнеса на контексте - в 99% убыточна.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий