Корректировки ставок по возрасту

Esm1nec
На сайте с 14.10.2017
Offline
65
934

Всем привет! Настраиваю корректировки ставок по возрасту для Google Ads. Первая картинка — данные с Яндекс.Метрики по определенной кампании в Google Ads. Вторая картинка — данные прям из интерфейса Google Ads.

Для людей возрастом 45-54 лет:

По данным Яндекс.Метрики корректировка -15%

По данным Google Ads корректировка -60%

На что опираться в итоге?

:confused: Вопрос: че так сильно показатель конверсий различается => корректировки ставок разнятся (последняя колонка)?

:idea: Конверсия для сайта: просмотр более 2-ух страниц (характеризует заинтересованность пользователей сайта услуг).

Просьба не читать морали, что конверсии надо по другим параметрам настраивать. Я это знаю. Так устроен анализируемый сайт. От этого и пляшем.

png ice_screenshot_20190510-163210.png
png ice_screenshot_20190510-163131.png
FanToM 0T F_1M
На сайте с 18.03.2008
Offline
172
#1

Ты анализ слишком на маленьком количестве трафика делаешь.

О чем речь вообще? залей хотя бы 10-20к кликов а потом уже анализируй все это дело.

На 450 кликах у тебя данные просто рандомные.

Занимайтесь тем, что вам нравится, и тогда у вас все получится. (с) У вас есть реф система? Присылайте ссылку в личку!
JR
На сайте с 24.11.2015
Offline
47
#2

Данные порой очень сильно отличаются, т.к это две разные системы.

Но я всегда придерживаюсь такого варианты:

Если настраиваю Google Ads, пользуюсь Google Analytics, если Директ, тогда Метрику.

В зависимости от этого и делаю коррективы в ту или иную сторону.

P.S кликов действительно мало, чтобы делать такого вида корректировку.

I
На сайте с 14.05.2019
Offline
0
#3

Привет!

Согласна с JimmyRose.

Таким же образом можно попробовать проанализировать ставки по возрасту другого продвигаемого сайта (если конечно такой имеется). Чтобы убрать сомнения...

Скорее всего данные так же будут отличаться.

V8
На сайте с 06.05.2019
Offline
1
#4

слишком маленький анализ

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий