Где брать клиентов? Где сейчас траф?

12 3
humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
1824

Тематика сложная и достаточно дорогая - аренда спецтехники (автокраны, экскаваторы).

Раньше сайт был в топе, посетители водились, мало, но были. Плюс конкурентов не было так много.

Годы идут, сайт вытеснили агрегаторы - в топе сплошные агрегаторы, доски объявлений, справочники организаций.

Ушли в контекстную рекламу - в последнее время реклама тоже перестает работать, бюджет на рекламу заканчивается через 2-3 часа после старта рекламы. Реклама стартует в 6 утра и уже к 9 часам на контексте пусто. Перенес старт рекламы на 8 утра, стало чуть полегче в плане трат денег, к 12-13 часам суточный бюджет заканчивается.

Но все это фигня - техника простаивает, звонков мало. Тендеры разве что начать осваивать...

Или в социалки уходить и там весь траф? Хотя не вижу я там денег, народ вижу, но денег в социальных сетях в данной тематике не вижу. В госзаказах деньги вижу, но это еще более сложная тематика, там нужны связи, чтобы нормальные тендеры брать.

Парсинг прайс-листов, наполнение интернет-магазина товаром. (https://humbert.ru) Любая CMS (Битрикс, OpenCart, Prestashop и даже Woo Commerce )
R
На сайте с 14.12.2007
Offline
141
#1
humbert:
Тематика сложная и достаточно дорогая - аренда спецтехники (автокраны, экскаваторы).

Смежная с моей тематика. Мы почти полностью ушли в соц. сети (в вк есть клиентура, но надо экспериментировать с настройкой рекламных компаний) и доски объявление (авито и т.д.). С досками достаточно гемморойно по 10 аккаунтов вести и не палиться, но количество заказов все окупает.

В тендерах вы полностью правы насчет связей. Никто не пустит просто так в нормальную стройку, а по мелочи слишком много требуют за малый выхлоп.

SS
На сайте с 15.12.2015
Offline
83
#2
humbert:
в топе сплошные агрегаторы, доски объявлений, справочники организаций.

Как вариант туда податься.

Размещение естественных ссылок на тематических порталах, отзовиках, справочниках (/ru/forum/1013919)
L
На сайте с 25.12.2013
Offline
314
#3

В данной нише нужно местные газеты и Авито осваивать, в контексте такой клиентуры нет, соц. сети с засильем женщин, тоже мало кто будет такой рекламой интересоваться. Такая реклама будет интересна строителям или дорожным компаниям, вот и думайте.

Недорогой, надежный и отзывчивый VPS хостинг ( https://bit.ly/3eXUnNN ) Проверенная пуш партнерка с ежедневными выплатами ( https://vk.cc/9wLSrL)
humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#4

Я не знаю никого, кто читал бы газету :)

Даже руководители строительных организаций газет не читают, а вот в поиске часто набирают "арендовать автокран", судя по статистике переходов.

P
На сайте с 26.12.2012
Offline
74
#5

Ну насчет сплошных агрегаторов - вы погорячились, проверил выдачу в Яндексе топ1 не агрегатов, Google топ2-3 тоже не агрегаторы, возможно не тех специалистов нанимаете?

Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#6

Я не знаю как в других городах а в нашем замечаю что очень сильно падает покупательская способность..

Буквально как вчера пошел в магазин покупать электронные часы...

Магазин Эльдорадо - зашел (Здоровый можно сказать магазин... 2 этажа) - на первом этаже 2 человека видел ходили посетителей, поднялся на второй этаж - часы были там - на втором этаже я был уже один из посетителей..... менеджеры (продавцы) скучковались стоят лялякают - покупателей нет - скучают... . .. .)

помнится пару лет назад туда как не зайжешь в люболе время - ну боле менее но посетители в магазине то были - а щас пусто ..... и не только в этом - ну в продуктовых то понятно - жрать то покупать все ходят ... а в вещевых магазинах - пустота ....

shelev
На сайте с 16.12.2011
Offline
143
#7
humbert:
Тематика сложная и достаточно дорогая - аренда спецтехники (автокраны, экскаваторы).

Несколько лет назад были объемные заказы на отзывы на отзовиках по этому направлению + ссылки на форумах. Но судя по ТЗ заказчика форумы тогда брали исключительно для ссылочного.

А вот с отзывами интереснее было, полагаю что их заказывали как раз для повышения количества продаж. Охватывали около полутора-двух десятков наиболее живых отзовиков.

Самой интересно, какой тогда был эффект, но заказчики такие данные не предоставляют, к сожалению.

Anamnado:

Буквально как вчера пошел в магазин покупать электронные часы...

Нашли критерий оценки покупательской способности :p

Кто сейчас вообще часами пользуется? У всех все в телефоне.

Форумы: ►►►КРАУД, аренда подписей на форумах. Отличная база с прокаченными аккаунтами ► http://intrernet-zarabotok.blogspot.com/p/blog-page_17.html
humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#8
Irena7
На сайте с 20.08.2013
Offline
78
#9

Раз пошёл разговор о том, где брать трафик, может кто расскажет, о трафике для интернет магазина парфюмерии? В Яндексе те же агрегаторы, директ безумно дорогой, спад покупательской способности в этом году побил все рекорды!!!

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#10

Irena7, по парфюмерии и другой аналогичной тематике лучше всего социалки работают, имхо.

А вот по аренде строительной технике не уверен, т.к. основной клиент это юрлицо. Тут тендеры играют роль, но их мало нормальных.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий