Жёлтые доллары на всех новых видео

12 3
WapMasterboy
На сайте с 31.03.2012
Offline
106
5677

Сегодня чёт на всех каналах жёлтый доллар прилетает спустя 10-15 минут после загрузки на все новые видосы. На всех каналах такая хрень. У кого-нибудь есть такое? Ещё вчера всё норм было. Думал канал под фильтр попал, но все каналы, никак друг с другом не связанные, разом не могли попасть под санкции.

DX
На сайте с 23.07.2008
Offline
107
#1
WapMasterboy:
Сегодня чёт на всех каналах жёлтый доллар прилетает спустя 10-15 минут после загрузки на все новые видосы. На всех каналах такая хрень. У кого-нибудь есть такое? Ещё вчера всё норм было. Думал канал под фильтр попал, но все каналы, никак друг с другом не связанные, разом не могли попасть под санкции.

Наблюдается. Проверь старые видео , по сортировке, на них тоже прилетает..

Причём у некоторых один и тот же видеоролик на одном канале грузится - с зеленым значком, а на другом ( проблемном ) канале грузится сразу с желтым значком.

К
На сайте с 28.11.2015
Offline
84
#2

Да, есть такое. Самого бесит эта хрень. Совсем робот с ума сходит.

За последнюю неделю - три раза подавал на опровержение. Но - сутки нужно ждать. Проверка одобрена. Либо нужно менять название /превью, как какой-то сопёр, туда-сюда-обратно. Сегодня этим занимался, - полчаса потратил на одно новое видео - помогло. Так как ждать ~24 часа вообще не вариант.

Возможно, канал поставлен на контроль теперь, из-за того что подавал на опровержение жёлтого доллара, раньше этого не делал, справлялся сам. Но на каком-то видео не получилось, и решил подать апелляцию. На данный момент чуть ли на каждое второе видео теперь вылазит это чудо психопатическое, неадекватное в подавляющем большинстве случаев. И тупо тормозится монетизация видео на сутки. Видимо, кто-то настраивает алгоритмический нюх жёлторотого робота, или сбивается алгоритм, или ещё что. Хз.

Z
На сайте с 17.03.2015
Offline
44
#3

Тоже заметил этот баг, доллар зелёный но якобы без рекламы или с объявлениями некоторых брендов.

Видать что-то мудрят опять.

PI
На сайте с 10.11.2016
Offline
41
#4

Присутствует щас такая же проблема

Кайдал
На сайте с 14.06.2015
Offline
225
#5

У меня на видео, на котором 2 месяца назад ВРУЧНУЮ ПОДТВЕРДИЛИ зеленый доллар, вчера влепили желтый доллар и снова подтвержденный вручную. Замахали они со своими экспериментами😡

Скриншот для заблудших в алгоритмах и утверждающих, что при желтом долларе трафик не падает. Вот как это ВСЕГДА бывает (за очень редким исключением)!

jpg 182161.jpg
К
На сайте с 28.11.2015
Offline
84
#6
Кайдал:
Скриншот для заблудших в алгоритмах и утверждающих, что при желтом долларе трафик не падает. Вот как это ВСЕГДА бывает (за очень редким исключением)!

На мой взгляд, просмотры упали не конкретно из-за жёлтого доллара, а из-за того что меняется подсказка, конечная заставка, превью, название, описание и в том числе подача апелляции по поводу желтого доллара, и так далее. А не сам жёлтый доллар. Я такое порою замечал. Ты трогал как-то видео после жёлтого доллара? Заходил в него и и пересохранял?

Короче, есть весьма неплохое правило: если что-то работает - не трогай его.

Аааа, ну и плюс ко всему - сегодня статистика в режиме реального времени заметно глючит.

WapMasterboy
На сайте с 31.03.2012
Offline
106
#7

Жёлтый доллар в 100% случаев приводит к просадке трафа, иногда не сразу, а через пару дней.

Кайдал
На сайте с 14.06.2015
Offline
225
#8
Квинтиллионер:
На мой взгляд, просмотры упали не конкретно из-за жёлтого доллара, а из-за того что меняется подсказка, конечная заставка, превью, название, описание и в том числе подача апелляции по поводу желтого доллара, и так далее. А не сам жёлтый доллар. Я такое порою замечал. Ты трогал как-то видео после жёлтого доллара? Заходил в него и и пересохранял?

Короче, есть весьма неплохое правило: если что-то работает - не трогай его.

Аааа, ну и плюс ко всему - сегодня статистика в режиме реального времени заметно глючит.

Да в том то все и дело, что я ВАЩЕ ничего не трогал. Повторную проверку не запрашивал, тк уже ранее запрашивал и мне вручную дали зеленый. Впервые такое вижу , что через пару мес вторая ручная проверка да и еще без моего запроса. Запомните и никого не слушайте: как толлько лепят желтый, траф сразу же падает!!!

DX
На сайте с 23.07.2008
Offline
107
#9
Квинтиллионер:
Да, есть такое. Самого бесит эта хрень. Совсем робот с ума сходит.

За последнюю неделю - три раза подавал на опровержение. Но - сутки нужно ждать. Проверка одобрена. Либо нужно менять название /превью, как какой-то сопёр, туда-сюда-обратно. Сегодня этим занимался, - полчаса потратил на одно новое видео - помогло. Так как ждать ~24 часа вообще не вариант.
.

проверка одобряется и без "1000 просмотров за неделю"?

К
На сайте с 28.11.2015
Offline
84
#10
Кайдал:
Да в том то все и дело, что я ВАЩЕ ничего не трогал. Повторную проверку не запрашивал, тк уже ранее запрашивал и мне вручную дали зеленый. Впервые такое вижу , что через пару мес вторая ручная проверка да и еще без моего запроса. Запомните и никого не слушайте: как толлько лепят желтый, траф сразу же падает!!!

Ну возможно, возможно. Особо не тестировал "жёлтый доллар" на внешнем трафике. Не спец в этом плане.

DoXeR:
проверка одобряется и без "1000 просмотров за неделю"?

10К подписчиков должно быть на канале. Тогда можно подавать хоть с видео по ссылке в ограниченном доступе с нулём просмотров. За сутки примерно рассматривается.

https://support.google.com/youtube/answer/7083671?hl=ru

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий