Видео монетизация в facebook

v1rtuz
На сайте с 04.03.2016
Offline
37
39239

Друзья, во многих странах зарубежья уже по полной идёт открутка рекламы в видео. Совсем недавно добавили возможность для каждой страны предварительно заполнить реквизиты и отправить страницу на премодерацию. Предлагаю в этой теме делиться своим опытом и полезной информацией по этому направлению. :idea:

Консультации по органическому продвижению в FB
v1rtuz
На сайте с 04.03.2016
Offline
37
#1

Вот так выглядит вкладка монетизации при загрузке видео от трёх минут.

Точками 1,2,3 отмечены места запуска рекламы.

PaXaN
На сайте с 08.08.2006
Offline
146
#2

Я правильно понимаю, сейчас только в этих странах работает?

Страны: Аргентина, Австралия, Бельгия, Боливия, Чили, Колумбия, Дания , Доминиканская Республика, Эквадор, Сальвадор, Франция, Германия, Гватемала, Гондурас, Ирландия, Мексика, Новая Зеландия, Норвегия, Перу, Португалия, Испания, Швеция, Таиланд, Нидерланды, Великобритания, США.

России, Украины и т.д. нет. Вы продвигаетесь в других странах, правильно понял? Выгодно получается?

v1rtuz
На сайте с 04.03.2016
Offline
37
#3
PaXaN:
Я правильно понимаю, сейчас только в этих странах работает?

Страны: Аргентина, Австралия, Бельгия, Боливия, Чили, Колумбия, Дания , Доминиканская Республика, Эквадор, Сальвадор, Франция, Германия, Гватемала, Гондурас, Ирландия, Мексика, Новая Зеландия, Норвегия, Перу, Португалия, Испания, Швеция, Таиланд, Нидерланды, Великобритания, США.

России, Украины и т.д. нет. Вы продвигаетесь в других странах, правильно понял? Выгодно получается?

Всё верно, Россия и Украина есть в списке на предварительную регистрацию, когда вводите платежные реквизиты, но если у вас есть счёт в банке из списка выше и страница подходит по языковому параметру можете подключать. Выгодно

Astraport
На сайте с 01.02.2011
Offline
163
#4

Тема интересная. Это то есть я добавляю видео в своей группе или на странице к примеру и получаю бабло за просмотры рекламы моих подписчиков?

Видео только авторское? Коллажи можно?

А оплата вознаграждения также как и через Audience Network моменталок происходит? У меня почему-то там пара сотен зависло и уже 3 месяца не приходят.

★★★★★ Самые недорогие и мощные сервера - https://bit.ly/45A7Ark ★★★★★ Купи ЗП и получи 1 час консультаций - http://bit.ly/2LR44ls
v1rtuz
На сайте с 04.03.2016
Offline
37
#5
Astraport:
Тема интересная. Это то есть я добавляю видео в своей группе или на странице к примеру и получаю бабло за просмотры рекламы моих подписчиков?
Видео только авторское? Коллажи можно?
А оплата вознаграждения также как и через Audience Network моменталок происходит? У меня почему-то там пара сотен зависло и уже 3 месяца не приходят.

Доступно только для страниц, проверить страницу можно тут https://www.facebook.com/business/m/join-ad-breaks

Facebook выплатит вам не менее 55 % чистой выручки от откртки рекламы.

Коллажи нельзя, ваши видео должны быть авторские или нужно иметь права на использование чужих видео.

Никакие выплаты не осуществляются в отношении Контента, который нарушает любые условия или политики Facebook, включая Контент, отмеченный как потенциально нарушающий права третьей стороны.

[Удален]
#6

Сколько по времени фейсбук подключает монетизацию?

v1rtuz
На сайте с 04.03.2016
Offline
37
#7
aparatov:
Сколько по времени фейсбук подключает монетизацию?

очень быстро, если соблюдены все условия

1
На сайте с 09.03.2009
Offline
133
#8

Интересно, буду следить за темой :). А, что по поводу роликов, свободно "гуляющих"по ФБ, которые, как бы, без авторских прав? :)

v1rtuz
На сайте с 04.03.2016
Offline
37
#9
1234qwe:
Интересно, буду следить за темой :). А, что по поводу роликов, свободно "гуляющих"по ФБ, которые, как бы, без авторских прав? :)

Их можно использовать на свой страх и риск :) в один момент могут появиться на них права и с большой вероятностью прилетит страйк

v1rtuz
На сайте с 04.03.2016
Offline
37
#10

Делюсь с вами результатами недельной монетизации индусов.

Почему-то так сложилось, что индусы никому не интересны на рынке пабликов (пробовал продавать видео страницы, 0 покупок), хотя это самая вовлекающая страна в контент и её проще всего набирать. Да и экономика страны с каждым годом стабильно растёт ☝

Так вот, настал тот день подключения развлекательной индусской страницы с 1.6млн. активных подписчиков к монетизации.

На странице уже была база вирусного контента (которая активно генерирует прирост новых подписчиков) и осталось только включить монетизацию в каждом подходящем видео.

Результаты приятно удивили 🤪

Продолжение следует

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий