Не хотят покупать обувь

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
663
#41

Lord Maverik, это все известные площадки. И у них помимо кроссовк есть что предложить.

А запато, к моему сожалению, разорилось.

Осуждаем применение нейросетей в SEO и не только ( https://webimho.ru/forum/148/ ) :) Продвижение сайтов от 25 000 в мес, прозрачно, надежно ( /ru/forum/818412 ), но не быстро, отзывы ( http://webimho.ru/topic/3225/ )
Lord Maverik
На сайте с 15.04.2003
Offline
471
#42
donc:
Lord Maverik, это все известные площадки. И у них помимо кроссовк есть что предложить.

Не спорю, инвестиции в рекламу огромные.

Я ведь говорю о том, что обувь, дешевую, покупают. И подделки тоже, просто али с этим борется, как и тао.

У всех этих площадок есть доверие покупателя. Видел рекламу, о них все знают, по телеку крутят, реклама везде, друг покупал.

У сайта ТС этого нет (и ему надо завоевывать это доверие, по другому) + проблемы с подачей.

---------- Добавлено 09.04.2019 в 19:25 ----------

Breds:
Хоспадитыжебожемой)))
Ну есть же такие наивные люди ещё...

Ну даже например вот так, юморист вы наш

https://www.similarweb.com/website/aliexpress.com#overview

RedMall.Ru (https://redmall.ru) - Товары из Китая (Таобао, Tmall) с проверкой качества, скидка для форумчан 7% Партнерская программа 2 уровня: 5% + 5%. Подробнее. (https://redmall.ru/about/partner/)
cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#43
bruder:
Заводов хватает на всех. :)
И из контекста рентабельного больше не выжать... Зачем заниматься ИМ, который приносит такие гроши?

Заводы позакрывались в Саратове. 2500/мес. это конкретно на эту категорию, на сам сайт 4500/сут.

---------- Добавлено 10.04.2019 в 11:13 ----------

Попробуй с алика в размер угадать и чтоб тебе на след. день доставили.

cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#44

Поперемещали товар, добавили нового и вроде конверсия стала увеличиваться, а вы говорите сайт УГ и ниче не должны брать...

W
На сайте с 08.02.2017
Offline
169
#45
cblcg:
Поперемещали товар, добавили нового и вроде конверсия стала увеличиваться

у вас трафика на категорию 80 уников в месяц, и вы на основе одного дня после каких-то "изменений" отслеживаете изменение конверсии? браво

Комплексный аудит ИМ. Формирование УТП, анализ юзабилити, каналов продвижения. Контекстная реклама, настройка систем аналитики. Консультация - бесплатно, в ЛС
cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#46
wicker:
у вас трафика на категорию 80 уников в месяц, и вы на основе одного дня после каких-то "изменений" отслеживаете изменение конверсии? браво

2500/мес + незнаю сколько переходов из других категорий + еще рассылку делал по базе клиентов, а у нас она 45к

Septembria
На сайте с 25.12.2007
Offline
103
#47

Тут выше много правильного и здравого написали, повторяться не буду. От себя добавлю вот что. У вас, как у многих спрашивающих здесь "почему не продается", нет ключевого ответа - кто ваша ЦА и что ей надо. Вот вы пишете, у вас хорошие целевые запросы. Ок, я часто покупаю кроссовки в интернете. И дочерям, и себе. Кстати, это миф, что люди боятся покупать обувь в интернете. Покупают, и еще как. Говорю как человек, который с темой интернет-покупок профессионально работает более 10 лет, но не со стороны продавцов, а со стороны покупателей. Да, мало кто начинает интернет-шоппинг с обуви, но рано или поздно большинство к этому приходят. Особенно сравнив цены и ассортимент в офлайн и онлайн магазинах. Те кто покупают обувь только в офлайне, как правило, либо и остальные предметы гардероба покупают там же, либо имеют реальные проблемы с ногами, т.е. нуждаются в ортопедической обуви. Т.е. в любом случае не ваша ЦА и на сайт к вам не попадут.

Ну вернемся ключевым запросам. Вот набирают я т.н. целевой запрос, и попадаю к вам на сайт. Смотрю, а у вас какие-то непонятные цены и непонятные модели. Для себя я решаю, что это не оригинальные модели. Поэтому закрываю ваш сайт и иду мимо. Я ЦА? Вроде как да, кроссовки мне нужны. Но оригинальные, потому что я покупаю их для занятий спортом и есть большой риск, что под воздействием нагрузки фейк просто развалится, или натрет мне ногу, или мне будет неудобно в них заниматься. К какому-нибудь платью или футболке я отнесусь проще, а вот спортивная обувь должна быть настоящая. Тем более оригинал ненамного дороже стоит. По моим наблюдениям, в фитнес-залах многие экономят на спортивной форме, но редко кто на обуви. Поэтому не ЦА, хоть и по целевому запросу к вам пришла

Далее. Многие носят сейчас кроссы не только в зал, но и на повседневку. Большая часть одноклассников моей дочери носят кроссовки чуть ли не круглогодично и везде. Их главный приоритет - престиж и мода. Но при этом денег на последние брендовые модели у них нет, поэтому они не брезгуют фейком. Я, конечно, не листала весь раздел (да и они навряд ли станут это делать), но каких-нибудь ультрамодных фейков не увидела. И да, молодежь вряд ли до вашего магазина вообще доберется, поиском в таких делах они сейчас редко пользуются. Не считая Алиэкспресса, основные фейковые покупки они делают в соцсетях - ВК и Инсте. Ну это если говорить именно об интернет-покупателях. Опять же - ЦА вроде ваша, но вы ее пропускаете.

Далее, взрослые женщины для которых кроссовки - это удобная повседневная обувь, ну и может раз в неделю в зал сходить без серьезных нагрузок. Т.е. у них таких строгих требований в качестве и актуальности модели нет. Вроде ваша ЦА, да? Но проблема в том, что женщины то взрослые, за тратами следят. Поэтому они скорее всего пойдут в тот Вайлдберрис, со всякими скидками, акциями и прочими трюками они оригинал купят дешевле, чем фейк у вас. Либо прямиком двинут на Алиэкспресс, где те же модели существенно дешевле, сейчас практически каждая домохозяйка о нем знает. Ну и самые непродвинутые, или на рынок, или в Карри или еще какой-нибудь бюджетный офлайн вариант. Зачем им покупать у вас? Вы не на слуху, у вас нет отзывов по товарам (а это очень важная опция при покупке, многие покупатели на них ориентируются при выборе магазина), у вас нет видимых конкурентных преимуществ (может они и есть, конечно, но в глаза не бьют, а специально выискивать покупатель их не будет).

Безусловно, есть еще и другие категории ЦА, но раз продажи у вас не идут, значит под них вы тоже свой раздел не подготовили. Вычленяйте свою ЦА, анализируйте ее потребности и поведение, а так же то, что ей не нравится у ваших конкурентов, и стройте свои продажи в соответствии со всем этим. И да, о своих конкурентных преимуществах должны знать не только вы, но и ЦА, и выискать специально она не будет их. Все хорошее, должно сразу бросаться в глаза, а не прятаться по закоулкам сайта.

V
На сайте с 17.11.2010
Offline
226
#48
cblcg:
Заводы позакрывались в Саратове. 2500/мес. это конкретно на эту категорию, на сам сайт 4500/сут..

Меня тоже всегда радует высказывание про завод. Где они, заводы то те? У нас все что были снесли, на их месте - ТЦ/ТРЦ/склады.

Зато экология улучшилась.

С обувью согласен - мрак, её только мерить. В этом проблема. Вообще у нас например народ обувь ходит оффлайн покупать. Ибо оной много, и не дорогой. ИМ не могут ничего предложить, те же сети, все дороже, даже со скидками и прочим сетевым разводом.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий