SEO, шмео и 20 лет жизни

banshee(oleg)
На сайте с 12.08.2007
Offline
140
9812

Хай. Если что-то не там или не так, прошу, не удаляй, а подправь, перемести <модератору>.

Я щас на сутках, маленько поддал, вспомнил кой-чего, прогуливаясь в парке рядом. Короче, кой-чего накопил за 20 лет, захотелось поделиться. Я с детства кодю, помню, у друга БК был, с кассетного мафона грузился. Сначала ОС грузишь, потом интерпретатор языыка, потом прогу. Они все в исходниках были, хоть редактируй, хоть чо. В основном васик или паскаль.

-- Бе.

У меня первый комп появился в 9 классе, 386DX40, как щас помню. Я и поигрывал, конечно, там, Пираты, СпейсКвест, Вульфенштейн. Но главная страсть была ТП. Турбопаскаль)

--

Я очень долго делал только игры. ХЗ, очень долго. Потом был 486 сотка с СИДИРУМОМ )) дос превратился в Вин95, турбопаскаль превратился в ДЕЛЬФИ. Когда стал студентом, это 98 год, у меня появился модем и каждая ночь - ВЖЖЖ-ВЖЖ ВЖЖ-ВЖЖ я этот звук помню навсегда.

-- ща додумаю и продолжу

---------- Добавлено 06.06.2018 в 22:59 ----------

Когда появился модем,

для меня открылись новые штуки.

- онлайн-игра UO (Ультима онлайн),

- хакзона (тогда было единственное крутое радио с электронной музыкой "106,8" и хакзона впервые в пространстве там рекламировалась (ну не знаю, это как античат в более поздние времена), со своим irc-каналом, форумом и всяким..

- мейл-рассылка securityfocus (такая штука, как форум, только по почте) там обсуждались все уязвимости в софте

- нетбиос )))) Короче, по-умолчанию, в вин95 все диски были расшарены (общедоступны). Мы с друзьями имели все диапазоны ip-адресов всех московских интернет-провайдеров, и ночами напролет сканили их и забирали файлы с паролями от инета. 5 лет подряд студенческой жизни инет - только ворованные диалапы )) простите, щас смешно и ностальгия, а тогда - геройство и кайф

--

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
756
#1

У меня первый комп - мк88 :)

Бухать вредно... :)

banshee(oleg)
На сайте с 12.08.2007
Offline
140
#2

Короче, потом стал появляться человеческий инет. У меня в районе был местный провайдер, Корвет-чтоли-какойто телеком. Год я платил, потом у меня за 1 ночь весь годовой траф сперли.

--

Оказалось, авторизация по мак-адресу сетевухи. Сканился диапазон и по все тому же нетбиосу собирались общедоступные данные о мак-адресах. Далее обычной прогой эмулировался мак-адрес и ты сидишь за чужой счет))

--

Но я-то уже в авторитете на районе был. Просто эмулировать мак-адрес не круто было, я закидывал стелс-прокси (сервер) в автозагрузку на расшареные диски (уже был закат вин95 и с ним - эры нетбиоса) и тем обеспечивал далее доступ там, где он потом был закрыт

--

скоро будет про сео, не ссыте)

---------- Добавлено 06.06.2018 в 23:17 ----------

Даээ, чуть не забыл, минута славы. Тогда был популярен только один чудо-мессенджер. ICQ. поэтому был целый рынок продажи коротких номеров. Мой софт для перебора паролей (не помню как там бесплатная версия называлась) - ICQ SMG2. Эта штука (платная версия) запрашивала данные о владельце номера, формировала пассвордлист типа имя123 имягод и тд и перебирала по маске "красивых" номеров. За ночь до 2 тысяч приличных номеров. После успешного логина она, естественно мне лично отправляла еще и номерок и пароль. А ведь многие делали только одно вначале - вбивали свой номер и пароль, чтоб просто проверить, работает ли.. )

---------- Добавлено 06.06.2018 в 23:19 ----------

У меня друг, Шурик. Помню, я когда первый приличный номерок продал, ящик Старопрамена купил. Где она теперь, эта Аська? ))

oxg
На сайте с 08.08.2011
Offline
218
oxg
#3

zx80 и нефиг тут ныть))

(Тогда был популярен только один чудо-мессенджер. ICQ)

это когда в 2018 пишут в аську??? не придурки школьники, а люди??!_) я сам стараюсь не сидесь честно... но есть народ там, именно взрослые люди

Прокси IPv6 Россия (http://proxy-ipv6.ru/proxy_ipv6.html) /32 сеть, каждый IP в отдельной /48 сети Прокси IPv4 (http://proxyk.ru/proxy-russia.html) более 160 подсетей А,B,C Прокси для Инстаграм (http://proxy-ipv6.ru/instagram-proxy.html)
banshee(oleg)
На сайте с 12.08.2007
Offline
140
#4

Я дальше иду. Я тогда очень увлекся "инфобезопасностью", ну сами понимаете, хакером быть было круто. Особенно когда заходишь в irc-канал на хакзоне, а у тебя обратный адрес резольвица как durex.ru (потому что ты его поимел и повесил irc-баунсер (ну типа прокси)). Тогда та рассылка секуритифокус была топовая, можно было не только узнать первым свежак о новых уязвимостях, сниппетах, эксплойтах. Можно было и на своем кривом английском и напрямую написать людищам из-за океана, которые этим профессионально занимались <правда, когда я какую-то глупню спросил, был жестоко отшит>.

--

Я тогда помимо фигни на дельфях и си освоил, только, чтоб эти эксплойты юзать. Тогда были годы ISS (это, я мож чо забыл, вебсервер от микрософт, очень популярный тогда). Вобщем, их было очень много, они были уязвимы. И я на своем модеме ночью качал mdf-базы с кредами с взломанных буржуйских магазинов.. )

---------- Добавлено 06.06.2018 в 23:34 ----------

oxg:
zx80 и нефиг тут ныть))

(Тогда был популярен только один чудо-мессенджер. ICQ)
это когда в 2018 пишут в аську??? не придурки школьники, а люди??!_) я сам стараюсь не сидесь честно... но есть народ там, именно взрослые люди

Яж написал, _когда_ это было. У меня номер все тот же. Годы не заходил)

---------- Добавлено 06.06.2018 в 23:44 ----------

Я, наверное, много пропущу. Может, к чему-то вернусь. В 2001 году я закончил инст, а вместо срочной службы в армии меня угораздило попасть в ФАПСИ. Была такая типа спецслужба, в 2003 году она была упразднена и разодрана по 3-м другим службам.

В первый год ЗП была копеешная, поэтому я подрабатывал где мог. Тогда я практически перестал кодить <для души> дексктопные приложения. А подрядился поддерживать один сайтик (на 4-х языках).. тут щас начнется сео. Будет срыв всех покровов, обещаю. :()

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#5

Как назывался первый компьютер, за которым я играл/работал, даже не помню. Но программы я тогда (около 30 лет назад) писал на бейсике. Остались воспоминания о чёрно-зелёном дисплее и каких-то сверхпримитивных играх, от которых девчонки выпадали в осадок. :)

Проверяю позиции сайта в сервисе Серпхант ( https://serphunt.ru ) – быстро, качественно, доступно! Почему я не всем отвечаю ( )
banshee(oleg)
На сайте с 12.08.2007
Offline
140
#6

Короче, я каждый день публиковал новости на 4-х языках, русский, английский (ладно) и еще немецкий и французкий, которые я в глаза не видел (Брал данные с LME). Контора перепродавала редкоземельные металлы. У них был крутой офис на Н.Арбате и ничего за душой. Надо было еще иногда антивирус обновлять. Там был забавный момент, на Н.Арбате считается правительственная трасса, там все окна экранированы и никакого инета, кроме монопольного, который за нереальные бабки предоставляется конторой-владельцем зданий, там нет. И когда был перебой, я ночью летал и покупал обычный модем и "карточки мту", чтоб здесь и сейчас все работало. У них работал манагер Андрей, и ему я впервые в жизни сделал САЙТ ))

---------- Добавлено 07.06.2018 в 00:04 ----------

Мое первое говнецо в этой сфере было на чистом ХТМЛ, несколько страниц. Зато за 100 БАКСОВ. И сразу я договорился о продвижении. Продвижение, как мне тогда казалось, это чо-то типа счетчики рамблер установить )))) Год того знакового собыития примерно должно совпадать с м годом моей регистрации на этом форуме)

---------- Добавлено 07.06.2018 в 00:08 ----------

--

Вы не знаете, что было дальше)

kt-life
На сайте с 25.02.2018
Offline
18
#7
banshee(oleg):

Вы не знаете, что было дальше)

С такими темпами мы не скоро узнаем что было дальше 🙄

Не томи уже ;)

P.S. бухло осталось еще?

banshee(oleg)
На сайте с 12.08.2007
Offline
140
#8

Короче, я быстро освоил ПЭХАПЭ. И начал на нем шмалять сайты. Я сделал свою убогую ЦМС. Я узнал, что для продвижения надо, чтоб запросу соответствовал текст, ТАЙТЛ и Х1 ))

В это время я женился, у меня родился сынок. Я сидел, присматривал за ним, делал каждый день по одностраничному сайту на "народе" за вечер, почти каждый из которых в день тащил по 1$ в день на АдСенсе. Другое говнецо (делал сайты объявлений), тащило и на АдСенсе и на Сапе. Одновременно я набирал клиентов на продвижение (и порнушку брал и что хочешь), на очень приличные деньги. Помогал этот форум, через сетки сайтов можно было купить разово размещение ссылок на 200-х сайтах и потом месяцами просто деньги в карман класть..

--

Да все есть))

кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#9

Лучший кодер это Андрюха 2-евро...

Яндекс Директ, Гугд адворс, не дорого и ответственно. Телеграмм @H_Ilin
banshee(oleg)
На сайте с 12.08.2007
Offline
140
#10

Потом я нашел лайфхак. Много заработал и все прое***л. Здесь, на этом форуме. Короче, щас во всем признаюсь. Оказалось, что старый добрый рефспам работает.

Историческая справка - есть обычные системы статистики типа вебализер, австатс. Они обычно формируют и хранят сведения в открытом доступе (в корне сайта). Они, в итоге, индексируются поисковиками. Ты парсишь сайты, у которых они проиндексировались. Фигачишь их максимально быстро (HTTP HEAD запросами, напр.), при этом поле Referer - твой <продвигаемый> сайт. Топ 30 рефереров - на основной странице статистики (прямая ссылка). За ночь элементарной долбежки все твои сайты заполняют весь топ30

--

Я стал зарабатывать в Сапе на своих нулевых саятах 30$ в день. С мной конкурировали некие типы с этого же форума, я еще братанам с райончика тему сказал и свой софт дал, но мы разделились. Но дальше был ужос((..

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий