Возврат денег PayPal

JD
На сайте с 08.12.2008
Offline
471
#31

Blazon, если покупатель купил товар, получил его, и вернул деньги, кинув магазин, наврав в диспуте PP, что ничего не получал - да, он самый настоящий мошенник. Без вариантов.

Вы так сами часто делаете, и считаете, что это нормально?

А вот магазинам, представьте себе, не нравиться, когда клиент них регулярно на протяжении долгого времени покупает, отзывы хорошие пишет, спасибо говорит, чтобы антифрод расслабился, а потом на все $XXXXX оплаченные за полгода кидает.

Деньги из неоткуда не берутся, магазин после парочки таких "клиентов" заложит риски в цену, и за ваши действия будут расплачиваться другие, добросовестные клиенты.

Кстати и обыкновенных кардеров никто не отменял. А защита от них в PP никакая, на уровне начала нулевых, даже 3DS до сих пор не используют.

M
На сайте с 13.06.2018
Offline
3
#32

Чтобы обезапасить себя от пейпал возвратов можно делать как делают многие в бурж нете.

При первом платеже клиента чеоез пейпал, заставлять его подписывать бумагу, что он подтверждает платеж и и не имеет возражений (текст примерный) бумага подписываеться клиентом и отправляется сканом. Потом эту бумагу можно предьявлять при споре.

VPN в Германии за 149р. Тариф R7 (https://www.robovps.biz?mse) - Предустановленный OpenVPN 1 gb SSD Хостинг в России и Германии от 119 р. (https://www.worldhost.ru/?mse) - cPanel/SSL/PHP на выбор
B
На сайте с 02.04.2008
Offline
217
#33
Jet D.:
Blazon, если покупатель купил товар, получил его, и вернул деньги, кинув магазин, наврав в диспуте PP, что ничего не получал - да, он самый настоящий мошенник. Без вариантов.

если есть трек номер то такое не прокатит, а если посылка безтрекинговая то откуда вы или пайпал узнает что он ее получил, может она реально потерялась, но все равно мошенник без вариантов?

Lord Maverik
На сайте с 15.04.2003
Offline
471
#34
Blazon:
если есть трек номер

То клиент говорит, что ему прислали кирпич, подлые продаваны, верните мои деньги.

RedMall.Ru (https://redmall.ru) - Товары из Китая (Таобао, Tmall) с проверкой качества, скидка для форумчан 7% Партнерская программа 2 уровня: 5% + 5%. Подробнее. (https://redmall.ru/about/partner/)
JD
На сайте с 08.12.2008
Offline
471
#35

Blazon, товар - это не только шмотки и электроника с ибэеев и прочих алиэкспрессов.

При покупке цифровых товаров никакого трек-номера не может быть по определению. А политика PP по ним откровенно идиотская.

Причем цифровые товары/услуги - это не только фото, видео, музыка, где себестоимость каждого экземпляра условно равна нулю, и такое мошенничество с возвратами не критично.

Яркий пример - мошенник покупает домен, за $9.99 например (себестоимость для регистратора $9.89, маржа там минимальная, несколько процентов), пользуется им долгое время, а потом пишет в PP, что ничего не получил. Казалось бы, есть железное доказательство - запись в Whois, но PP даже разбираться толком не будет, и с большой долей вероятности вернет деньги клиенту-мошеннику.

А еще бывает когда какие-то странные люди под воздействием весны, веществ, или луны в созвездии стрельца требуют обмен на другой (или "я передумал" просто пишут), вот вы как это представляете? А PP встает на их сторону.

C кардерами аналогично, поэтому зарубежные хостеры и регистраторы так любят запрашивать сканы карты, ID, utility bill и прочие анализы мочи.

А теперь представьте, что таких доменов клиент за полгода купил 10K, на $90K, и таких клиентов далеко не один. Вы на месте магазина готовы нести эти риски и оплачивать убытки из своего кармана?

Да, в 90-х, когда не было 3DS, не было других платежных систем, PP был прорывом, но нужно понимать, что PP в текущем виде давно устарел, не поддерживает современные технологии безопасности, не обеспечивает даже минимально необходимый уровень защиты магазинов от мошенников.

Некоторые еще пользуются им по инерции, но доить пользователей с каждым годом им все сложнее, а манипуляциями с комиссиями и включением втихаря конвертаций PP лишь отталкивают пользователей. Просто посмотрите статистику, даже самые яростные фанаты PP постепенно вымирают.

Visuall
На сайте с 13.12.2007
Offline
340
#36
Jet D.:
При покупке цифровых товаров никакого трек-номера не может быть по определению. А политика PP по ним откровенно идиотская.

О да! Меня так первый раз в инете кинули. До этого много лет работал в рунете и все было нормально. Потом стал работать на бурж рынок, году так в 2012, продавал домены. От 40 до нескольких к$ за домен с параметрами. И вот один раз у меня так купили домен за 400$, а через 2 недели попросили возврат, типа товар я не отправил! PP сразу спросил, где трек номер, но какой может быть трек номер у домена.

В итоге деньги вернули мошеннику. Ибо давай трек номер! 🍿

Над родною над отчизной бесноватый снег шёл... Моя машина на собачьем ходу! В стираных карманах. Паспорта и пальцы. Всё как у людей.
B
На сайте с 02.04.2008
Offline
217
#37
Lord Maverik:
То клиент говорит, что ему прислали кирпич, подлые продаваны, верните мои деньги.

Что правда так можно? а нафига я тогда на почту хожу с понятыми и видеокамерой и вскрываю по описи и только потом рамписываюсь что получил😒

Lord Maverik
На сайте с 15.04.2003
Offline
471
#38
Blazon:
Что правда так можно? а нафига я тогда на почту хожу с понятыми и видеокамерой и вскрываю по описи и только потом рамписываюсь что получил

В палке можно. Потому палка идет в лес.

AdelinaHost
На сайте с 21.11.2012
Offline
169
#39
Lord Maverik:
В палке можно. Потому палка идет в лес.

Ну тогда и амазон наверное? Ведь амазон еще больше стоит на стороне покупателя

ADELINAhost - На рынке с 2012 года! - Шаред Хостинг, VPS, Выделенные Сервера, VPN . (https://lyrics.az)
Локации: Россия, США, Англия, Германия, Франция, Нидерланды, Украина, Сингапур, Австралия, Япония, Австрия (https://www.adelinahost.com/ru)
JD
На сайте с 08.12.2008
Offline
471
#40
AdelinaHost:
Ну тогда и амазон наверное? Ведь амазон еще больше стоит на стороне покупателя

Amazon - это прежде всего не платежная система, сравнивать теплое с мягким...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий