SEO-консалтинг и авторский SEO-аудит. Качественно, дорого.

12
wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
5393

Не так давно в разговоре с одним заказчиком выяснил, что многие пользователи Сёрча не в курсе того, что я предоставляю услуги SEO-аудита и консалтинга. Ну, в принципе, вполне логично, т.к. в последнее время я очень мало общаюсь в профессиональных разделах, занимаясь в основном модерированием форума. В общем, пора восполнять пробел.

Итак, я оказываю консультационные услуги по SEO. Характер услуг обычно следующего плана - заказчик задает интересующие его вопросы по любым аспектам поискового продвижения и SEO-аналитики либо обозначает проблемы с конкретным сайтом. Я анализирую ситуацию, отвечаю на вопросы, разбираюсь в причинах обозначенных проблем и даю рекомендации по их решению. Предпочтительный формат консультации - голосом по скайпу или любому другому голосовому мессенджеру (считаю двусторонний диалог наиболее эффективным способом взаимодействия с клиентом), но возможен и формат письменных рекомендаций.

Немного подробнее о SEO-аудите сайта (то есть конcультации по конкретному сайту).

Предлагаемая мной схема отличается от SEO-аудита в классическом понимании.

Я работаю по следующей схеме - нет никаких толстых отчетов с разнообразной водой в виде результата прогона сайта по стандартному чек-листу или по автоматическим сервисам. Только кропотливая ручная работа. Клиент обозначает проблемы, я анализирую сайт и даю рекомендации по их решению, параллельно выдавая общие рекомендации. Либо у клиента нет конкретных проблем, и он хочет получить критическую оценку текущего состояния сайта (так сказать, незамыленный взгляд) и рекомендации по его развитию.

Базовая стоимость разовой консультации/аудита - 40 тыс. руб. (может варьироваться в зависимости от масштабов проекта и уровня сложности темы). Первым трем заказчикам-серчанам - скидка 10 тыс. руб.

Немного о себе (для тех, кто не в курсе) - в сфере SEO работаю с 2000-го года. Занимал должности начальника департамента интернет-маркетинга в Маркетинговой группе "Текарт", начальника отдела исследований и аналитики в Корпорации РБС (оно же bdbd.ru) и сервисе Webeffector. Вот уже пять лет являюсь независимым консультантом. Среди клиентов такие проекты как ozon.ru, consultant.ru, baby.ru, 220-volt.ru. Супермодератор Сёрча, регулярно пишу аналитические статьи для сёрчевской рассылки, веду блог https://www.ludkiewicz.ru.

Связь - по е-мейл ludkiewicz@yandex.ru

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
andygray
На сайте с 19.01.2004
Offline
164
#1

Не раз заказывал консультации Сергея.

Всегда детальный аудит, десятки ноу-хау.

Сергей, спасибо! Магазины до сих пор летают и радуют владельцев :)

D8
На сайте с 07.02.2011
Offline
78
#2

Забронировал 1 место со скидкой

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#3

Для тех, кому избыточен формат полноценной консультации или аудита, но кто хочет "сверить часы", упорядочить в своей голове некоторые моменты SEO, услышать экспертное мнение по своим стратегии и тактике поискового продвижения, есть лайт-формат письменной экcпресс-консультации в виде ответов по списку конкретных вопросов. То есть принимаются вопросы плана "Что будет, если я сделаю вот так?" или "Может ли иметь негативный эффект вот такой момент?", а не "Как мне занять первые строки в поисковиках?" или "Почему мой сайт упал?" Конкретные ответы на конкретные вопросы для тех, кто хочет прояснить для себя конкретные вещи.

Базовая стоимость экспресс-консалтинга - 15 тыс. руб. Может варьироваться в зависимости от количества и уровня сложности вопросов.

Я9
На сайте с 16.05.2019
Offline
0
#4

Бронирую 3 - е место со скидкой

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#5
Яна93:
Бронирую 3 - е место со скидкой

Так как заказчик, забронировавший второе место со скидкой, в теме не отписался, будем считать, что одно место со скидкой осталось свободным.

Servermen
На сайте с 08.03.2011
Offline
91
#6

Предварительно бронирую 3 место под аудит.

Лучшая площадка для заданий и работы (http://www.wmmail.ru/index.php?cf=reg-newr&ref=Stefmaster)
wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#7
wolf:
Базовая стоимость разовой консультации/аудита - 40 тыс. руб. (может варьироваться в зависимости от масштабов проекта и уровня сложности темы). Первым трем заказчикам-серчанам - скидка 10 тыс. руб.

Возобновляю акцию со скидкой 10 тыс. руб.

Есть три места.

qilly
На сайте с 28.03.2008
Online
382
#8

wolf, личная встреча в Мск возможна?

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#9
qilly:
wolf, личная встреча в Мск возможна?

Зависит от масштаба задачи.

DmitryX
На сайте с 30.06.2001
Offline
174
#10

Бронирую один аудит

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий