Стоимостть рекламы НЕ на детском канале. Февраль

Л
На сайте с 08.04.2017
Offline
44
1083

Привет всем! Не могу понять, это общее падение связанное с февралем или это только на моем канале такое. Русскоязычная аудитория, 84% мужчины. Оказывается, в январе это была даже высокая стоимость (2,29-2,59/1000просмотров), а февраль вообще уныние. Максимум за весь месяц, первые числа, была 1,79, а так 1,30-1,15 за 1000. В субботу, вообще 80 центов за 1000. Ни одного ролика с детьми, на детскую, семейную тематику нет. Даже по касательной никак не пересекается.

R
На сайте с 12.07.2016
Offline
27
#1

Никоим образом не хочется Вас обидеть, но, если это вопрос, то он довольно глупый, т.к. статистика у всех субъективная. А насчет падения цены, то Вы должны прекрасно знать, что на начало года приходится самый крупный обвал цен на рекламу. Сам, по большей части, сижу в немецком сегменте и там с этим немного позитивней, да и ценник за 1к рядом не валялся с СНГ. В СНГ же сегменте да, без слёз сейчас не взглянешь, впрочем, как и каждый год в это время.

Л
На сайте с 08.04.2017
Offline
44
#2
Runikom:
Никоим образом не хочется Вас обидеть, но, если это вопрос, то он довольно глупый, т.к. статистика у всех субъективная. А насчет падения цены, то Вы должны прекрасно знать, что на начало года приходится самый крупный обвал цен на рекламу. Сам, по большей части, сижу в немецком сегменте и там с этим немного позитивней, да и ценник за 1к рядом не валялся с СНГ. В СНГ же сегменте да, без слёз сейчас не взглянешь, впрочем, как и каждый год в это время.

Про субъективную статистику я знаю. У самой есть англоязычный канал и там тоже печально, но не также. А учитывая, что у меня в последний раз была монета в русскоязычном сегменте, в феврале -апреле 2017 года, то естественно, что таких тонкостей я не знала. Честно говоря, решила, что может это связано с перераспределением рекламы из детского контента

WapMasterboy
На сайте с 31.03.2012
Offline
106
#3

Для России нормальный cpm

Л
На сайте с 08.04.2017
Offline
44
#4

В продолжении темы. Просмотры упали, стоимость рекламы увеличилась. Ну ладно, русскоязычный контент, такое. Теперь таже ситуация на англоязычном канале. Рост просмотров и с того же дня падение стоимости рекламы. Грубо говоря за 2000 просмотров стоимость за тысячу 3,11, за 7000 - стоимость 0,85. Это проблемы с алгоритмами? Каналами моими? Что происходит? Или это пробные забросы в рекомендуемые и чтоб случайно автор не разбогател? Я с таким сталкиваюсь впервые. Обычно таких багов не бывает. Смешно за 100 тыс просмотров заработать 3 доллара.

---------- Добавлено 05.03.2020 в 13:47 ----------

WapMasterboy:
Для России нормальный cpm

Да ненормальный. До этого был более 3 дол за 1000 просмотров.

---------- Добавлено 05.03.2020 в 13:48 ----------

Кстати, можно переименовать тему на март ибо тенденция сохраняется

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий