Кто пользуется hetzner.de? - часть 7

Андрей
На сайте с 30.09.2009
Offline
482
#381
Pilat:
к потере ИХ адреса минимум на пол-года

Имеются прецеденты, когда вопрос решался в течении 2-3 дней.

Именно по ROKSO.

---------- Добавлено 22.11.2014 в 11:43 ----------

Хотя да, пока IP в BL он будет заблокирован дата центром. И это нормально. И не только для Hetzner.

Решение проблемы - это изъятие из спамхауса. А пока этого нету вопрос не считается решенным.

EuroHoster.org ( https://eurohoster.org/ru/ ) - территория быстрых серверов. Выделенные серверы, VPS, SSL, домены и VPN.
[Удален]
#382
WapGraf:
Имеются прецеденты, когда вопрос решался в течении 2-3 дней.
Именно по ROKSO.

---------- Добавлено 22.11.2014 в 11:43 ----------

Хотя да, пока IP в BL он будет заблокирован дата центром. И это нормально. И не только для Hetzner.
Решение проблемы - это изъятие из спамхауса. А пока этого нету вопрос не считается решенным.

Даже если он в их спам листе, пользуюсь этим адресом я, и пользовался бы далее год или 3 года.

Так как спамер забанен, то спама уже бы не шло. А если бы другой начал спамить, забанили бы другого. Вообще какой смысл хензеру держать адрес в блоке, если адресом продолжаю пользоваться я, и блок от спамхауса в минус мне а не хензеру. Как они потеряли IP адрес, если я за него продолжаю платить? Значит адрес работает и отрабатывает свои деньги.

И еще раз повторю, это не тот случай, когда наши работники из за 8 евро будут тратить рабочее время на разборку со спамлистами.

И из сложившейся ситуации, многим будет полезным знать, что адрес заменят всего за 21 евро. Без каких либо левых телодвижений.

Андрей
На сайте с 30.09.2009
Offline
482
#383

Нерешенные вопросы или несколько bl на подсеть могут всю сетку затянуть в спамхаус. А тогда уже пострадают многие. А все потому что у вас вопрос не решился и еще у кого то (или у вас) возник новый/повторный.

ДЦ старается предвидеть это, чтобы другие не пострадали.

Это первое.

Второе.

По серьезным проблемам IP со спамхауса можно удалить только если айпишка (или сервер) отключена. IP работает, значит проблема не решена и из BL не удаляется.

И даже если вас это устраивает, то придет время когда вы пожелаете отказаться от айпи. Эта ситуация вполне вероятна. А из опыта скажу, если по спамхаусу реагировать оперативно то BL также удаляют оперативно. А если будет валятся этот BL месяцами то и изымать его оттуда после также месяцами нужно будет.

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#384
srvgame:
Откуда такие выводы? Попался 1 спамер за 2 года

С политикой что вы не можете своевременно выявить, что клиент - спамер. Никто не говорит что с такой политикой вообще нельзя работать. Можно. Но не через Хетцнер.

---------- Добавлено 22.11.2014 в 15:33 ----------

srvgame:
Вообще какой смысл хензеру держать адрес в блоке, если адресом продолжаю пользоваться я, и блок от спамхауса в минус мне а не хензеру.

Хетцнеру тоже. Именно поэтому и блок. Если еще один клиент разместит спам - Хетцнеру за блэклистят всю подсеть. У Хетцнера клиентов много и идентифицируют и мониторят их они слабо, потому вероятность такого велика. Поэтому такая нулевая толерантность. А вы уже показали себя как ненадежный клиент, допустили спам со своих серверов. Значит можете сделать это еще раз. В таких случаях надо хотя бы писать длинное пространное письмо, о том как сильно вы усовершенствовали свою политику безопасности, идентификации клиентов и предотвращения нежелательной активности. Помогает это тоже слабо, но все ж лучше,чем тупо морозиться как вы.

Хетцнеру и самому стоит в такой ситуации написать такое письмо Спамхаусу. Но поскольку они свою политику изменить не могут, они хотя бы рапортуют, что IP заблочили намертво.

[Удален]
#385
Solmyr:
С политикой что вы не можете своевременно выявить, что клиент - спамер. Никто не говорит что с такой политикой вообще нельзя работать. Можно. Но не через Хетцнер.

---------- Добавлено 22.11.2014 в 15:33 ----------


Хетцнеру тоже. Именно поэтому и блок. Если еще один клиент разместит спам - Хетцнеру за блэклистят всю подсеть. У Хетцнера клиентов много и идентифицируют и мониторят их они слабо, потому вероятность такого велика. Поэтому такая нулевая толерантность. А вы уже показали себя как ненадежный клиент, допустили спам со своих серверов. Значит можете сделать это еще раз. В таких случаях надо хотя бы писать длинное пространное письмо, о том как сильно вы усовершенствовали свою политику безопасности, идентификации клиентов и предотвращения нежелательной активности. Помогает это тоже слабо, но все ж лучше,чем тупо морозиться как вы.

Хетцнеру и самому стоит в такой ситуации написать такое письмо Спамхаусу. Но поскольку они свою политику изменить не могут, они хотя бы рапортуют, что IP заблочили намертво.

Да были ранее проблемы, там серверы от 100 евро и их решали. Но для нас эти 8 евровые серверы с низким приоритетом. Соответственно в этот же день реагировать нет возможности.

HR
На сайте с 06.04.2011
Offline
44
#386

Друзья, в рамках периода специальных предложений на Cyber Week мы отменяем плату за установку сервера PX80, если заказ сервера сделан в любое время с настоящего момента, до 31-го декабря 2014 года.

Вы экономите 84 Евро! - http://ru.hetzner.com/hosting/news/special-root-server-ohne-setupgebuehr1/

С уважением, Артём. Дата-центр Hetzner (http://ru.hetzner.com/)
TB
На сайте с 28.11.2014
Offline
14
#387
Hetzner_Russia:
Друзья

Вы бы постеснялись таких выражений с тем отношением, которое вы к клиентам оказываете. При малейших проблемах или отклонений от вашей политики неадеквата "друзья" сразу становятся мусором.

Hetzner_Russia:
Вы экономите 84 Евро!

Экономите, а потом до первого случая отношения с чудесной поддержкой, которой проблемы или даже просто бизнес "друга" имеют значение не больше, чем температура Плутона.

HR
На сайте с 06.04.2011
Offline
44
#388
ThinkBefore:
Вы бы постеснялись таких выражений ..

Друзья -- это обращение (что видно из разбора предложения). Если Вы не считаете себя входящим в круг лиц, которые это обращение охватывает, то пожалуйста, игнорируйте весь последующий текст. Видимо, вы и действительно не относите себя к таковым, что видно уже хотя бы по той причине, что не поленились зарегистрировать аккаунт ради единственного, совершенно неаргументированного и общего сообщения.

Мне вообще кажется странным, считать именно себя адресатом сообщения, тема которого Вам вообще не интересна и вызывает лишь раздражение. Ради сохранения Вашего внутреннего равновесия, пожалуйста, игнорируйте моё сообщение о снижении цены :) Оно адресовано не тем, кому это совершенно _не_ интересно. Оно адресовано другому кругу лиц.

TB
На сайте с 28.11.2014
Offline
14
#389
Hetzner_Russia:
не поленились зарегистрировать аккаунт ради единственного, совершенно неаргументированного и общего сообщения.

Что же вы по нескольким страницам ранее написанным комментариев не дали? Там вот люди с репутацией пишут, с историей и с десятками сеpверов у вас. Вы, конечно, молодцы, что вместо "черной пятницы" использовали словосочетание Cyber Week. Ибо для существующих и вновь заполученных клиентов каждый день рискует стать "черной пятницей". Никакой цели, кроме как предостеречь людей пост сей не несет. А тем, кто ищет хостинг-провайдера или раздумывает брать ли сервер в Хецнере - 7 раз подумайте и сделайте выбор в пользу другого оператора, которому ваш бизнес не будет по барабану.

[Удален]
#390
Hetzner_Russia:
Друзья -- это обращение (что видно из разбора предложения). Если Вы не считаете себя входящим в круг лиц, которые это обращение охватывает, то пожалуйста, игнорируйте весь последующий текст. Видимо, вы и действительно не относите себя к таковым, что видно уже хотя бы по той причине, что не поленились зарегистрировать аккаунт ради единственного, совершенно неаргументированного и общего сообщения.

Мне вообще кажется странным, считать именно себя адресатом сообщения, тема которого Вам вообще не интересна и вызывает лишь раздражение. Ради сохранения Вашего внутреннего равновесия, пожалуйста, игнорируйте моё сообщение о снижении цены :) Оно адресовано не тем, кому это совершенно _не_ интересно. Оно адресовано другому кругу лиц.

Человек верно все написал.

Прошлый раз по акции заказал сразу 20 машин, теперь одна из них уже отключена, причину писал выше.

Вместо того что бы помочь исправить проблему с абузой, мне просто написали, что все запросы на разблокировку будут игнорироваться.

Вот в России, работаем с несколькими дата центрами, и если и бывают абузы, все решается совместно с ДЦ.

Вы конечно же можете сказать, что в хензере цены дешевле и это +.

А я скажу, да нифига! PX 60 точно такие же модели, я беру у Российских партнеров по 3000 руб.

А это даже дешевле чем у Вас.

У меня было 40 машин i7 4770, и теперь я почти на все сделал отказ, так как без проблем беру аналогию в России.

PX 120. Мне тоже в России выгодней брать по цене, и точно так же я сделал отказы от данных моделей у Вас.

При росте евро, в Вашем ДЦ уже нет плюсов, а за такое отношение к клиентам, Вы вообще теряете все плюсы в России.

Пороше говоря, сейчас выгодно работать с Российскими Дата Центрами, и без гемороя абузного как у Вас. И подобные акции, уже не помогут в Российском сегменте.

Я в России давно беру без платы за установку, без всяких акций.

P.S. Друзья, это когда бизнес работает. С вами бизнес работает не очень хорошо в последнее время.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий