Кто пользуется hetzner.de? - часть 7

[Удален]
#371

Арендую у hetzner виртуалку для определенных целей, очень доволен. Вот только документы они просят выслать, паспорт, что довольно напряжно как для обычного клиента. Это хороший ДЦ для реселлеров и крупных компаний.

[Удален]
#372
Pilat:
А они-то тут причём? Вы их подставили, Вам написали об этом. Вы же не просто спам слали. Через Ваш пофигизм ОНИ потеряли IP адрес. Теперь ВЫ требуете, чтобы они потратили деньги за ВАШ косяк. Вы бы привели для общественности полный их ответ и написали, как этот ответ Вы понимаете. Пока из Вашей цитаты следует, что Вы умудрились продать хостинг одному из спамеров из ROKSO списка, из которого удалиться сложно.

В смысле умудрились продать? Их что вообще не продавать?

Или клиенты пишут в заранее что они спамеры?...

Мне не жалко адреса, я его заменю за 21 евро.

Ответ что все вопросы будут игнорироваться, это не уважение к человеку, тем более лично мы спам не шлем.

Это уже не первый косяк Хензера, и они постоянно проявляются.

Реагировать на абузы в этот же день, это бред полный.

Кроме хензера есть и другие партнеры, там с таким проблем нет.

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#373
srvgame:
Да причем тут это))
Логика в том, что с таким отношением они теряют клиентов.

Их бизнесмодель состоит в том, что им нужны только беспроблемные клиенты.

Любой кто занимается оказанием услуг знает, что 20% клиентов, приносящие 10% выручки создают 80% всех проблем (запросов в службу поддержки, выход за пределы установленных шаблонов обслуживания, ошибки и т.д.) Вот модель работы Хетцнера состоит в том чтобы отказываться от таких клиентов. Такая бизнесмодель встречается во многих отраслях не только в хостинге. Кто-то пытается с такими работать, улучшая уровень обслуживания (не путать с качеством) своего сервиса. Кто-то шлет в лес.

M
На сайте с 24.10.2011
Offline
173
#374
srvgame:
В смысле умудрились продать? Их что вообще не продавать?
Или клиенты пишут в заранее что они спамеры?...

с такой политикой хетцнер лучше не реселлить )

[Удален]
#375
michaek:
с такой политикой хетцнер лучше не реселлить )

Откуда такие выводы? Попался 1 спамер за 2 года, и что теперь лучше не ресселить?

Но игнорировать нельзя, особенно тех кто платит деньги.

Если там 1-2 машины, и абуза все ясно. Но когда работаешь несколько лет, платишь и тебе пишут что будут игнорировать. Я что на терпилу похож)) Вообще для терпил терпимо, а я такого отношения не допускаю.

Это не пуп земли, я буду продолжать зарабатывать на них деньги, но придет время, и я так же смогу проигнорировать.

P
На сайте с 08.03.2007
Offline
250
#376
srvgame:
В смысле умудрились продать? Их что вообще не продавать?
Или клиенты пишут в заранее что они спамеры?...

А Вы хотя бы сейчас проверили, не спамер ли из ROKSO списка Ваш бывший клиент ??? Вы читали, что такое этот страшный ROKSO и как Вы могли его использовать, чтобы не попасть в текущую ситуацию?

srvgame:

Мне не жалко адреса, я его заменю за 21 евро.
Ответ что все вопросы будут игнорироваться, это не уважение к человеку, тем более лично мы спам не шлем.

Они Вам написали, что адрес попал в блок ROKSO . Оттуда они удалить адрес не могут, это не их зона ответственности, Спамхауз игнорирует все запросы на удаление из этого списка. Теперь объясните, о чём Вы хотели с ними дискутировать? Чтобы они оплатили Ваш косяк, который привёл к потере ИХ адреса минимум на пол-года?

srvgame:

Это уже не первый косяк Хензера, и они постоянно проявляются.
Реагировать на абузы в этот же день, это бред полный.
Кроме хензера есть и другие партнеры, там с таким проблем нет.

Да поймите, это не их косяк, а Ваш. Вы вообще их ответы читали, поняли что там написано? Вы посмотрели, что пишет Спамхауз про Ваш старый IP?

[Удален]
#377
Pilat:
Они Вам написали, что адрес попал в блок ROKSO . Оттуда они удалить адрес не могут, это не их зона ответственности, Спамхауз игнорирует все запросы на удаление из этого списка. Теперь объясните, о чём Вы хотели с ними дискутировать? Чтобы они оплатили Ваш косяк, который привёл к потере ИХ адреса минимум на пол-года?



Да поймите, это не их косяк, а Ваш. Вы вообще их ответы читали, поняли что там написано? Вы посмотрели, что пишет Спамхауз про Ваш старый IP?

Суть в том, что адресом я могу пользоваться если он и в спаме.

Тем более если он уже там, смысл его держать в блокировке?

И да, клиент который спамил, был заблокирован, и ОС полностью перебита. То есть, сама причина была устранена.

Но им видимо надо реагировать в течении дня. Вот сижу и думаю, как же это не проспать спам абузу с дедика за 29 евро xD

А входящий ддос дак это вообще прелесть, иногда они забывают снять блок после конца атаки. Но уже привыкли.

Если смотреть по тарифам - OVH во всем стала выигрывать. Вот там да, Акции были бы актуальны.

P
На сайте с 08.03.2007
Offline
250
#378
srvgame:
Суть в том, что адресом я могу пользоваться если он и в спаме.
Тем более если он уже там, смысл его держать в блокировке?
И да, клиент который спамил, был заблокирован, и ОС полностью перебита. То есть, сама причина была устранена.

А Вы упорный :) Почитайте всё же в какой список Вы попали и поймёте, почему хетзнеры так недовольны и почему никакую причину Вы пока не устранили. В дальнейшем может помочь.

[Удален]
#379
Pilat:
А Вы упорный :) Почитайте всё же в какой список Вы попали и поймёте, почему хетзнеры так недовольны и почему никакую причину Вы пока не устранили. В дальнейшем может помочь.

Из за 29 евро, смеетесь) Я написал как есть.

Пришла абуза, после того как адрес в блоке, написали что клиента удалили. ОС так же удалили.

Ответ - Адрес разблокировке не подлежит, все запросы будут игнорироваться.

Все. Для других кто читает топик, если придет абуза шевелите попой, в течении дня желательно все сделать. А то что у Вас более 200 серверов, это никого не волнует, главное абузу 29 еврового дедика

в первую очередь устранить. Разгребать и читать что это за абуза, при наценке в 8 евро мне вообще не интересно. Тем более когда это надо делать в течении дня.

В приоритетах на этот день более крупные задачи, с более весомыми причинами.

P
На сайте с 08.03.2007
Offline
250
#380
srvgame:
Из за 29 евро, смеетесь) Я написал как есть.
Пришла абуза, после того как адрес в блоке, написали что клиента удалили. ОС так же удалили.
Ответ - Адрес разблокировке не подлежит, все запросы будут игнорироваться.
Все. Для других кто читает топик, если придет абуза шевелите попой, в течении дня желательно все сделать. А то что у Вас более 200 серверов, это никого не волнует, главное абузу 29 еврового дедика
в первую очередь устранить.

Ничего вы не устранили.

http://www.spamhaus.org/faq/section/ROKSO%20FAQ

...

How do I get off ROKSO?
To be removed from the ROKSO database you need to cease any spam activities you are engaged in. Spam-related activities include spamming, providing spam support services, servers or spamware to other spammers.

You then need to remain unconnected with the spam industry for at least 6 months. Spamhaus is constantly updating spammer profiles with information from many sources, including sources inside the spam industry. Any new information linking you with spamming, or with other known spammers, extends the life of your ROKSO record for a further 6 months.

If 6 months have passed since your last involvement in spam-related activities and you have honestly and permanently ceased any connection with spam activities, you can request a review of your ROKSO records by emailing the ROKSO Review Team at: rokso-reviews(at)spamhaus(dot)org. In your request you must confirm to us that you are no longer connected with the spam industry in any way.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий