Какой софт использовать?

12 3
AS
На сайте с 15.02.2004
Offline
113
2523

Магазин на Shop Script, из него заказы руками набиваю в старенькую программку, которая давно морально и физически устарела, в ней-же и склад и распечатка накладных по заказам.

Давно вижу, что мне этой программы не хватает - ни отчетов нормальных, ни учета, все криво и примерно...

Посоветуйте на какую программу перейти для грамотного учета товара и бухгалтерии?

PS. 1С когда-то давно смотрел, но мне кажется, что она уж слишком наворочена....

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1705
#1

1с как раз для этого и шопскрипт с ней дружит - все автоматом

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
AS
На сайте с 15.02.2004
Offline
113
#2

Больше вариантов нет?

Если 1С - то какую именно брать?

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1705
#3
Aleks Sychev:
Больше вариантов нет?
Если 1С - то какую именно брать?

Обратитесь к ним за консультацией

[Удален]
#4
xVOVAx:
Обратитесь к ним за консультацией

Ответ неверный. Верный: обратитесь к специалисту по 1c, с которым будете работать. Это сильно дешевле. А часто и надежней.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1705
#5
Miha Kuzmin (KMY):
Ответ неверный. Верный: обратитесь к специалисту по 1c, с которым будете работать. Это сильно дешевле. А часто и надежней.

не уверен что будет спец по 1с ))))

[Удален]
#6

xVOVAx, да хоть по педресне)))

АС
На сайте с 05.10.2016
Offline
38
#7

"Мой склад" не пробовали?

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#8
Aleks Sychev:
Если 1С - то какую именно брать?

УТ 11.3

Сейчас уже 11.4

То что надо для ИМа: работа со статусами, состояния заказов и тд, есть модули для рассылок (надо докупать) и тд. В логику работы ИМа отлично вписывается.

Шатный обмен с сайтом не надо, есть готовые модули, стоит около 15 тыс, зато всё работает как надо и возможности широкие.

Ничего сложного и навороченного там нет. Работникам нужны простейшие функции. Но, вникать придется самому, или платить немало. Как пример: то что я по вечерам сделал за пару недель, мне "спецы" выставили счет на 90 тыс. При этом я ни разу не прогер (это так, для понимания уровня задачи).

Ну, и шарлатанов в 1Сной теме крутится туча. Знаний на уровне школьника, а амбиций на миллион. Главный принцип у многих 1Сных "спецов" - "ну давай гляну, поковыряю, мало ли получится чего-то".

У меня как раз ШС7 и 1С УТ 11.4

EH
На сайте с 29.11.2017
Offline
1
#9
Алексей СДЭК:
"Мой склад" не пробовали?

У "Моего склада" слабая поддержка. Некоторые вещи сделать так же сложно, как и в 1С.

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#10

Не нужны все эти облачные "Мои склады" и прочее. Это ерунда. Почитайте на их форуме или на Оборот.ру как народ обламывается от этих облаков. То одно пропадет, то другое, то не прикрутить что-то свое, то еще что-то.

Ставьте 1С на свой комп, или на удаленный сервер, всё прекрасно работает. Еще раз повторюсь: логика УТ 11 прекрасно согласуется с логикой работы ИМа.

В 1С, как и в любой другой IT теме надо либо самому хоть немного врубиться, либо листать бабло, это да. Но, у меня практически всё работает из коробки, в отличие от той же CMSки, в которую надо влить еще 3 стоимости ее самой, чтобы можно было начать работать. В этом плане, в ту же УТ 11 вливания минимальны. В УТ 10.3 не так, там пилить больше, она хуже ложится на бизнес процессы ИМов.

На УНФ еще многие ИМы работают. Но, я ее поверхностно только посмотрел. Скачайте, посмотрите. Или почитайте об отличиях УТ от УНФ.

Обмен с сайтом там используется тот же, что и для УТ (но штатный я не юзаю, докупал отдельно)

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий