Умный дом

1 234 5
AP
На сайте с 12.06.2015
Offline
75
#21
SeVlad:
Вот тут ошибочка. Сама купит. И что надо в дом сама знает и по моему заказу, что мне нужно :)

Можно даже рассуждать так. К примеру, умная система не просто по команде - нужны помидоры и огурцы, закажет и порежет их.

Такая система при слове "сделай мне салат" - закажет ингредиенты, которые входят в состав (который она найдет на сайте изготовителя, к примеру), и приготовит салат. А если ей потом сказать, что салат был немного пересолен (или еще какую-нибудь критику), то система в следующий раз учтет предпочтение конкретного пользователя и когда будет готовить, добавит меньше соли! То есть сама внесет коррективы в готовый продукт на основе предпочтения конкретного пользователя. В идеале - если жителей в доме несколько, она сама сможет правильно посолить каждому блюдо!

Ну вот так примитивно можно объяснить. И это все будет распространяться на все остальное (на температуру воды в душе, на климат в комнате, на настройки аудиосистемы и т.д.). Да и в других сферах также. К примеру автомобили уже сейчас имеют память настроек сиденья и руля. В дальнейшем, системы будут сами регулировать настройки, стоит только подойти к машине определенному водителю.

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#22

Бабу вам надо, простую русскую бабу.

И дешевле будет, заметьте.

А всякие попытки заменить дворецкого компьютером - это для нищебродов.

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#23

Эт да, одну бабу чтобы выключателями щелкала, вторую чтобы за температурой в теплице наблюдала, третью чтобы за протечками газа и воды следила пока ты с четвертой на курорте.

Парсинг прайс-листов, наполнение интернет-магазина товаром. (https://humbert.ru) Любая CMS (Битрикс, OpenCart, Prestashop и даже Woo Commerce )
donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
663
#24

Мне бы умную микроволновку.

На которую рявкнул:

- Да иду уже! - и она бы затыкалась.

Осуждаем применение нейросетей в SEO и не только ( https://webimho.ru/forum/148/ ) :) Продвижение сайтов от 25 000 в мес, прозрачно, надежно ( /ru/forum/818412 ), но не быстро, отзывы ( http://webimho.ru/topic/3225/ )
humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#25

А еще чтобы не грела выше нужной температуры

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#26
donc:
Мне бы умную микроволновку.
На которую рявкнул:
- Да иду уже! - и она бы затыкалась.

Это кстати легко. Если без распознавания вопля (только по интенсивности), то схема элементарна.

Микрофон, АЦП, что-то что ткнет в ней cancel (тупо подпаяться).

Либо самому можно собрать за 2-3 вечера, либо студентам заказать.

Но проще всего воткнуть в динамик отвертку :)

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#27

В микроволновке сильно неоднородно греется.

Т.е. будет получаться либо быстро, либо до нужной температуры.

Ну и с материалом щупа тоже вопросов немало, как бы так сделать, чтоб излучением не градусник, а пищу нагревало :)

Но думается можно вкорячить "лазерный пирометр" и прочую фигню.

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#28

В микроволновках греет из середины. Состав один часто грею, если перегреть, то даже когда вынимаешь из микроволновки он продолжает нагреваться из середины - там начинается процесс горения, остановить который практически не реально пока состав перегрет.

Именно поэтому сегодня микродуховку поеду забирать из магазина, посмотрим как она будет греть.

Но микроволновка разогревает быстро, но нестабильно все это делает.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#29
A007MP:
Можно даже рассуждать так. К примеру, умная система не просто по команде - нужны помидоры и огурцы, закажет и порежет их.

Посмотри на что я отвечал. Про какую "систему" :)

humbert:
В микроволновках греет из середины.

Лупой в детстве поджигал бумажки? Вот тут почти тот же принцип, только фокус чуть дальше и потому "пятно" поболе. + отражение СВЧ немного добавляет по сторонам. Из-за этого и нельзя использовать токопроводящие элементы в любой точке.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#30

Да какой фокус, от влажности-проводимости зависит где греется.

Ещё попробуйте снаружи изнутри рассолом ...

1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий