Nethouse мошенники, как вернуть деньги за домен?

123
L
На сайте с 18.05.2015
Offline
67
#11

К сожалению, функция автоматического списания денег придумана не для удобства пользователя, а для кража денег.

П,э. нужно следить за галочками (сам попадал).

JD
На сайте с 08.12.2008
Offline
471
#12

goldeuro, мой банк и более сложные ч/б делал успешно, причем заявки в онлайн-режиме принимет (достаточно скриншотов на мыло). А по рекуррентным/безакцептным все еще проще, и вообще пусть мерчант оправдывается и доказывает отметил там чекбокс или не отметил, или не отметил, заказывал ли услугу. Не говоря уже о том, что похоже, большинство мерчантов на постсоветском пространстве либо не умеют это нормально делать, либо просто плюют, т.к. штрафы минимальны, и вообще далеко не всегда в договоре с банком есть, а работа сотрудников стоит денег и времени.

Какой банк у ТС, и как обстоят дела там - можно только гадать. То, что большинство банков в РФ занимаются этим очень неохотно, принимают только письменные заявления, очень формально относятся к процессу, не отстаивают интересы клиента, и к слову, даже не всегда отправляют в МПС, затягивают сроки до полугода и т.д. - как бы не новость и не удивительно, но это не повод опускать руки, даже не попробовав.

goldeuro:
Мало ли кто-то еще захочет вернуть деньги по причине того, что ему не понравился зарегистрированный домен или он передумал продлевать его регистрацию.

Да, таких немало. Вы вроде не первый день доменами торгуете, неужели еще ни разу не сталкивались?

goldeuro
На сайте с 16.04.2006
Offline
139
#13
Jet D.:
Да, таких немало. Вы вроде не первый день доменами торгуете, неужели еще ни разу не сталкивались?

Ситуации были конечно самые разные, но здесь разбор именно конкретной ситуации.

Чтобы клиент в здравом уме заморачивался хлопотами возврата денежных средств за выполненную регистрацию .RU/.РФ домена ("копеечная" сумма) по им же акцентированному согласию списания с карты по заявлению в банк и ожиданием до полугода такие прецедентов не встречал.

Но, хорошо, учтем, что и такие чудеса бывают. )

https://domain4ik.ru - .RU/.РФ = 149 руб. и 300+ других доменнных зон! ▲ Бонусы! ▲ Доменные имена от регистратора ТОП 1 - https://searchengines.guru/ru/forum/955099/page12
JD
На сайте с 08.12.2008
Offline
471
#14
goldeuro:
Ситуации были конечно самые разные, но здесь разбор именно конкретной ситуации.

Чтобы клиент в здравом уме заморачивался хлопотами возврата денежных средств за выполненную регистрацию .RU/.РФ домена ("копеечная" сумма) по им же акцептированному согласию списания с карты по заявлению в банк и ожиданием до полугода такие прецендентов не встречал.

Но, хорошо, учтем, что и такие чудеса бывают. )

Оно как раз обычно по "копеечным суммам" и бывает, но все проще: продлил или зарегистрировал например клиент домен не тот (банально перепутал) -> в саппорт пишет "отмените продление, я не тот домен продлил", или "я хочу поменять домен" (причем таких товарищей немало, наверно слышали где-то, что товар в магазин можно в течение 14 дней вернуть и обменять, думают с доменами все так же :) ) -> потом в банк-эмитент свой жалуется, банк обычно даже не пытается разобраться что там к чему, принимает заявление, классифицирует тип как "услуга не оказана", банк-эквайер понимает, что очередной бред бредовый к ним пришел, но правила МПС обязывают взять в работу.

STMike
На сайте с 29.03.2010
Offline
133
#15

Обычно же должно приходить смс с кодом. Или не у всех банков так?

Mish-ka
На сайте с 08.06.2011
Offline
414
#16
STMike:
Обычно же должно приходить смс с кодом. Или не у всех банков так?

Приходит, когда подписываешься.

Ребиллы потом идут без кода.

СМС уже придет по факту списания денег.

Серч уже не торт => https://se.guru
MultiHOST
На сайте с 08.11.2011
Offline
75
#17
NAZO:
Недавно столкнулся с мошенническими действиями со стороны регистратора доменов Nethouse. Ситуация такая, воспользовались данными моей банковской карты без моего ведома списали средства и автоматически продлили мне домен, который мне вообще был не нужен и галочку на автопродление я не ставил. (Кстати заметил что если вы оплатили домен и далее убрали галочку с автопродление и потом обновили страницу, галочка была снова) Причем домен я покупал на 12 месяцев, а продление мне сделали спустя всего 10 месяцев, т.е. еще 2 месяца пошли коту под хвост. Писал им в поддержку, отвечают очень долго и шаблонами, в итоге пишут что деньги мне не вернут. У кого были подобные случаи? И есть ли возможность вернуть средства.

Не обсуждаем коллег по этическим соображениям, но могу сказать, что в штатах такая политика вообще в норме. Я купил как то домен на вторичке для себя и поленился перенести его от годеди, так вот они автоматом продлили мне его на 10 лет, деньги списали с карты, еще и по адовой цене. Это пол беды, они еще и списали за 10 лет "защиту данных", общий счет получился космическим. Где у них ставится галочка я вообще найти не смог. Вот такая история :)

---------- Добавлено 05.11.2017 в 02:11 ----------

STMike:
Обычно же должно приходить смс с кодом. Или не у всех банков так?

На "автопалтежи" - нет. Но ты гарантируешь при этом своему процессингу, что в случае претензий отменишь платеж, часто процессинг просит заключить на "автопродления" доп соглашение.

Хостинг MultiHOST (http://www.multihost.ru) Пожалуй лучшая партнерская программа по хостингу. Вознаграждение до 50%! (https://partner.multihost.ru)
pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#18
MultiHOST:
они автоматом продлили мне его на 10 лет, деньги списали с карты, еще и по адовой цене. Это пол беды, они еще и списали за 10 лет "защиту данных"

Что-то Вы какую-то фантастику пишите. На 10 лет... Автопродление списывается на 1 год даже у GoDaddy.

«Палата номер 6» ищет своего Главврача: https://www.palata6.ru/
L
На сайте с 18.05.2015
Offline
67
#19
STMike:
Обычно же должно приходить смс с кодом. Или не у всех банков так?

Обычно, вообще, никогда ничего не приходит, т.к. данная услуга продавцами поддерживается на добровольной основе.

E1
На сайте с 09.05.2017
Offline
71
#20
NAZO:
Недавно столкнулся с мошенническими действиями со стороны регистратора доменов Nethouse. Ситуация такая, воспользовались данными моей банковской карты без моего ведома списали средства и автоматически продлили мне домен, который мне вообще был не нужен и галочку на автопродление я не ставил. (Кстати заметил что если вы оплатили домен и далее убрали галочку с автопродление и потом обновили страницу, галочка была снова) Причем домен я покупал на 12 месяцев, а продление мне сделали спустя всего 10 месяцев, т.е. еще 2 месяца пошли коту под хвост. Писал им в поддержку, отвечают очень долго и шаблонами, в итоге пишут что деньги мне не вернут. У кого были подобные случаи? И есть ли возможность вернуть средства.

Брал домен на год это считай совсем не брал . Через год сайт более мение начинает обростать траффиком , так что еще спасибо скажи нетхаусам🙅

Кто мне ставит "-" можете запаять свою злость в целлофан и убрать ее на Колымский курок)) Про Курок нагуглите)
123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий