jquery + post = fail - где ошибка?

1 23
S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#21
mark2011:
Но ajax не работает ни так, ни так.

Осмелюсь предположить, что из-за того, что не поймёшь с какого на какой домен идёт отправка.

Отпилю лишнее, прикручу нужное, выправлю кривое. Вытравлю вредителей.
M2
На сайте с 11.01.2011
Offline
342
#22

Всё было абсолютно правильно, за исключением одного:

в функции $('#submitLogin').click(function() {}) не было последней строчки - return false;

как только она появилась - всё сразу идеально заработало

------------------- Крутые VPS и дедики. Качество по разумной цене ( http://cp.inferno.name/view.php?product=1212&gid=1 ) VPS25OFF - скидка 25% на первый платеж по ссылке выше
S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#23

Ерунда полнейшая. Этот Ваш return false делает так, чтобы форма сама себя не перезагружала после обработки ответа. И не имеет абсолютно никакого отношения к тому, что Вы там нам писали про якобы нулевой ответ сервера.

S
На сайте с 13.10.2014
Offline
171
#24

Sitealert, На самом деле нулевой ответ, отмеченный в браузере, возможен по той причине, что клиент отправляет запрос, получает хедер ответа, и в это-же время происходит отправка формы перезагрузка. Я с таким сталкивался. Смотрится как нулевой ответ, а в реальности просто переход на др. страницу.

поэтому, я когда пишу скрипты, всегда целевые страницы крашу в разные цвета (так сразу видно, отработал ли скрипт или произошел переход с перезагрузкой)

S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#25

silicoid, я вот сейчас не поленился и проверил оба варианта на реальном сервере - с фолсом и без него.

В первом случае была нормальная отработка с алёртами и ненулевым ответом, естественно.

Во втором случае мелькнул алёрт на долю секунды, и страница перезагрузилась. Ответ при этом тоже был ненулевой, так как содержал код страницы.

А ещё ТС писал, что у него виден фэйл - то есть страница не перезагружалась. В общем, муть какая-то - наверное, всё же из-за локального сервера.

Оптимизайка
На сайте с 11.03.2012
Offline
396
#26
silicoid:
header('Content-Type: text/json')

header('Content-Type: application/json')

⭐ BotGuard (https://botguard.net) ⭐ — защита вашего сайта от вредоносных ботов, воровства контента, клонирования, спама и хакерских атак!
1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий